Отчет из всероссийского фестиваля науки и творчества «Make it! Show»

Отчет из всероссийского фестиваля науки и творчества "Make it! Show"

Последние выходные лета, 30-31 августа, мы провели на большом всероссийском фестивале науки, творчества и изобретений «Make it! Show». Он проходил в выставочном центре «Сокольники», г.Москва. 

Это было еще одно событие, где изобретатели могли не только показать свои разработки широкой публике, но и обменяться друг с другом опытом, повидаться с друзьями, и, конечно же, завести много новых интересных знакомств с единомышленниками со всех уголков России и стран СНГ.

На этот раз больше других наших роботов, представленных на выставке( гуманоид Дживко, манипулятор, наборы для детей ), удивляли гексаподы. Три гексапода, каждый по пол-метра в длину, теперь могут одновременно передвигаться и взаимодействовать между собой. Один из гексаподов даже успел полетать! Он летел на гексакоптере, удерживая при этом ногами 3 кирпича, напечатанные на 3D — принтере. Таким образом гексапод и гексакоптер по воздуху пересекли выставочный зал, сбросили перенесенный груз в положенное место и благополучно приземлились. Это, в некотором роде революционное действие, снимал из воздуха квадрокоптер. 

 

гексапод 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: