Циркуль, гайки и щепотка маркетинга на Skolkovo Robotics International Conference 2015!

Циркуль, гайки и щепотка маркетинга на Skolkovo Robotics International Conference 2015!

 

В период с 20 по 22 марта состоялся один из самых масштабных ивентов в отечественной робототехнике — Третья международная конференция Skolkovo Robotics International Conference 2015, которая включила в себя гармоничное сочетание выставки Robotics Action, нетворкинга, мастер-классов, панельных дискуссий, тренингов, презентаций.

 

«Сколково» — это международная площадка, где встречаются передовые отраслевые специалисты, компании, которым необходимо решить проблемы инновационным путем, представители фондов и венчурные инвесторы. Именно получение доступа к такой инфраструктуре способно вывести проекты на хорошие показатели и на различные рынки, — отметил Олег Кивокурцев из компании «ПромоБот».

 

На Skolkovo Robotics было проведено множество интереснейших мастер-классов от таких специалистов в сфере робототехники, как: Валерия Комисcарова (Grishin Robotics), Франческо Ферро (Pal Robotics), Максим Михайлов (Менторская программа «Сколково»), Владимир Веселов (создатель чат-бота Eugene Goostman), Джулио Сандини (Итальянский институт технологий), Дмитрий Карпов и Умберто Зигель (Британская высшая школа дизайна), Сергей Хапров (Институт семантики систем), Владимир Пирожков («Астраросса»), Антон Федосеев (Autodesk) и др.

 

 

Широкий круг вопросов, начиная с различных возможностей использования роботов, аспектов взаимодействия с ним человека и заканчивая дизайном и этикой машин, обсудили более пятидесяти выступающих, которые приехали на мероприятие не только из России и стран СНГ, но и из Америки, Канады, Японии и стран Западной Европы.

Инвестиционная сессия конференции состояла из 70 участников, среди которых были  управляющие партнеры и руководители 25 венчурных фондов, в том числе представители Starta Capital, Grishin Robotics, ФРИИ, Leta Capital и т. д.

Последние новинки рынка робототехники на выставке Robotics Action представили 37 компаний-экспонентов.

 

 

Также успешно прошли два форума разработчиков (Robohack и Robodesign), посвященные инженерному и промышленному дизайну, в которых участие приняли свыше 150 молодых людей из России и Европы.

Перед командами хакатона Robodesign стояли задачи по разработке новых дизайнов для известных робо-проектов. 

 

 

 

В номинации на лучший дизайн для Гиперколобка выиграла команда «Катаны». Ребята представили целых три варианта с учетом заданного главного требования — минимальных расходов на апгрейд известной робоигрушки.

Новый дизайн для проекта xTurion будет осуществлять команда «Капучино», которая с успехом смогла обойти своих двух сильных конкурентов.

Над ребрендингом, новым фирменным стилем и дизайном конструктора ТРИК будут отныне работать две команды молодых и талантливых ребят: «ЭлектроОвцы» и «Амазонки».

Компания «ПромоБот» подготовила командам бриф на разработку девочки-промобота. В данной категории приняли участие 7 команд. Победителем оказалась «Аксиома», которая сделала смелый шаг и предложила робота с головой в виде перевернутой пирамиды.

Сертификат на разработку аксессуаров для робота Lexy получила команда АРС.

Приз зрительских симпатий получила команда ИНКА, которая готовила дизайны для нескольких проектов одновременно.

 

Robohunter желает всем ребятам творческих успехов в реализации своих идей, а мы тем временем будем следить за грядущими новинками.

Мероприятие состоялось благодаря усилиям специалистов Робототехнического центра «Сколково» и Открытого университета Сколково (ОтУС). Также в числе организаторов — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Университет Иннополис, Фонд перспективных исследований, Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», Lego Education.

 

Наша основная цель – собрать вместе лучших робототехников страны, заказчиков и инвесторов для того, чтобы вместе создавали конкурентоспособные решения, востребованные не только в России, но и на мировом рынке. Катапульта «Сколково» – это мощный импульс, который поможет лучшим инноваторам покорить мир! —  Альберт Ефимов, руководитель Робототехнического центра «Сколково».

 

https://youtube.com/watch?v=6CdjdsyRH-I

 

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: