Учебно-производственный научный центр «Автоматика, Робототехника, Мехатроника»

Учебно-производственный научный центр "Автоматика, Робототехника, Мехатроника"

 Учебно-производственный научный центр “Автоматика, Робототехника, Мехатроника” — некоммерческая организация, объединяющая всех интересующихся робототехникой и смежными направлениями. Мы занимаемся привлечением, подготовкой и трудоустройством специалистов в данной сфере. Кроме того, мы выполняем научные исследования и разрабатываем опытные образцы средств автоматизации широкого применения.

 

 

 

УПНЦ «АРМ» выполняет следующие задачи:

  • популяризация робототехники среди молодёжи

  • подготовка и обучение высококвалифицированных специалистов в области робототехники и смежных специальностях

  • трудоустройство наиболее талантливых и высококвалифицированных специалистов на престижных и современных предприятиях-партнерах

  • привлечение внимания высокотехнологичных предприятий, как в Украине, так и за рубежом, к учебным учреждениям технической направленности как к кадровому резерву для промышленности

  • формирование новой научно-технической элиты Украины

 

Для выполнения поставленных целей и задач мы ведём работу по следующим направлениям:

  • Студенческое конструкторское бюро «Робототехника и Мехатроника»

СКБ «РиМ» организованно на базе кафедры ТАПР ХНУРЭ и объединяет всех желающих получить теоретическую и практическую подготовку студентов и школьников. В стенах СКБ «РиМ» молодые робототехники работают над интересными научно-исследовательскими проектами, а каждую субботу посещают увлекательные семинары, лекции и встречи с гостями СКБ.

  • Всеукраинская образовательная программа «Робототехника и Мехатроника»

В рамках учебной программы все желающие могут пройти подготовку по направлениям «Основы робототехники» и «Разработка средств робототехники».

  • Открытый чемпионат Украины по футболу среди роботов Robotec Soccer 2013

  • Конкурс красоты Miss Robotec 2013.

Приоритетным направлением в деятельности УПНЦ “АРМ” является поиск и поддержка одарённой молодёжи, привлечение её к научному и техническому творчеству, подготовка достойного поколения специалистов для повышения научно — технического потенциала Украины.

Таким образом, реализация этого проекта имеет большое значение в трех аспектах: образовательном — работая над реальным и ответственным проектом, талантливая молодежь углубит научные и специальные знания, научно-техническом — в Украине будут развиваться перспективные направления науки и техники, престижном — этот проект будет благоприятствовать имиджу учебных учреждений технической направленности, украинской научно-технической молодежи и укреплению авторитета украинской системы подготовки специалистов.

 

«Вдохновленные единой высокой целью — Мы не ждем удобного случая, не ждем финансирования, не ждем никого и ничего — мы действуем, работаем, преобразуем, созидаем, творим.

Короткий промежуток времени, бесцельно потраченный на заработок денег – такое определение можно дать тому, что называется «жизнь» для большинства людей. Стоят ли поставленные цели нашего времени?

Человек грубая материальная субстанция, ограниченная возможностями физического тела во времени и пространстве или живая энергия, эволюционирующая, вечная во времени и пространстве, обладающая многократно большими возможностями.

Вся совокупность общепринятых показателей успеха – деньги, власть, статус не имеют такого большого значения, как осознание того, что ты делаешь в Мире нечто важное, того что твоя энергия останется в Мироздании. Ничто не дает столько энергии, как стремление выполнить высокие цели, стремление творить, созидать.

Время пришло, но пока мало кто осознает это. Новый виток эволюции — само организующая себя энергия — «жизнь» —  вселиться в более совершенную структуру, также, как когда-то вселилась в то, что сейчас называется биологическим организмом.

Эволюционирует человечество или рождается новая цивилизация, которая вытеснит существующие формы жизни.»

Основатель УПНЦ «АРМ», Резниченко А.Г.

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: