Start Up or Go Home

Start Up or Go Home

Реши реальную глобальную проблему и преврати идею в бизнес

Для финалистов конкурса IT — проектов мы подготовили обучающую программу, опытные предприниматели ответят на все вопросы, расскажут о сложностях работы в команде, развития идеи, составления бизнес-модели, анализе рынка и, как основать эффективную долгосрочную компанию.

Применяемая методология, структура лекций и практических занятий, успешно протестирована на участниках подобных мероприятий и успешно подтверждена, как эффективная методика, помогающая молодым инициаторам стать предпринимателями, обрести необходимый опыт в выращивании стартапа от идеи до бизнеса.

Обучающие игры, тренинги, семинары, совместная работа и обмен опытом. Для вас выступят успешные стартаперы. Не каждому везет с первого раза, хуже того и не со второго, опыт целеустремленной напряженной работы, взлетов и падений, опыт общения с инвесторами и, как правильно презентовать работу, получить инвестиции и остаться с значительной долей в проекте. Вы узнаете, как подобрать команду, удержать команду, эффективно командно работать.

 

          start up  

 

 

Мы растим новое поколение инновационных предпринимателей.

Воспитание и обучение предпринимательскому мышлению медленно но уверенно становится mainstream. Традиционная система образования пытается перестроиться под это современное течение и красноречивые примеры тому высшие учебные заведения — ХНУРЭ, ХПИ («Силиконовая долина», Компьютерно-технологический колледж) и внедрение программ частно-государственного партнерства в образовании.

Но, безусловно, на данный момент лидерами являются частные инвестиционные фонды и инкубаторы сделавшие шаги по развитию инновационного предпринимательства изначально и вовремя.

 

 

 

Наша обучающая программа построена на базе восьми основополагающих принципов:

 

Как построить стартап

Студенты изучают как определить и привлечь заказчиков, как получить отзыв и обратную связь, определить нишу рынка для продукта и сделать сильную жизнеспособную бизнес модель.

 

“We used to think of startup as a smaller version of a large company. We now know that a startup is something very different and very unique.”

«Мы привыкли думать о Start Up, как об уменьшенной версии крупной компании. Теперь мы знаем, что Start Up это кое-что очень отличающееся и очень уникальное».

Серийный предприниматель, ментор — Стив Бланк.

 

Инновационные идеи для инновационных компаний.

В этой части мы расскажем вам, как перейти от классной идеи к классной компании. Обучение сфокусировано на приобретении двух ключевых навыков — анализ бизнес модели — всех основополагающих классических составляющих компании и оценка реального спроса на продукт или услугу.

 

Высокотехнологичный Start Up

Мы дадим вам навыки необходимые для старта высокотехнологичного бизнеса с самого нуля. Расскажем об основных методах повышения технологичности, тайм менеджмента для разработчиков и менеджеров проектов, о контрольных точках, позволяющих увеличить эффективность при разработке программного обеспечения. В этом разделе полуфиналистам представится возможность пообщаться с успешными предпринимателями в сфере IT.

 

Введение в в финансовую деятельность

Здесь мы обучим слушателей, как сделать Вашу презентацию и речь убедительной, как получить перевес на переговорах, как оценить свой стартап. Далее следует обсуждение риска, неопределенности, финансирования и средневзвешенной стоимости капитала.

Также вы узнаете ключевые моменты при создании бизнес плана и как накопить первый капитал для старта.

 

Юриспруденция и предпринимательство

Здесь мы поможем вам выявить потенциальные проблемы и промахи в вашей стратегии с юридической точки зрения. Важно понимать организационную форму, выбор названия и торговой марки, защита интеллектуальной собственности , структуру соглашений, договоров, финансирование, взаимоотношения между юристами и предпринимателями.

 

Конкурентная стратегия

Здесь мы разберем, как влиять на прибыль конкурентов и, как они могут влиять на вашу прибыль. Анализируя как выбрать правильную стратегию развития фирмы, чтобы получить конкурентные преимущества, здесь вы научитесь систематизировать разработку и внедрение бизнес планирования и маркетинговой стратегии.

 

Инженерное мышление для инновационного бизнеса

Существует распространенное заблуждение, что креативные люди просыпаются с перспективной интересной идеей. Нет, на самом деле это сложный многокомпонентный процесс, с множеством вариантов дальнейшего развития, неосуществимый без определенного опыта и навыков. Однако каждый из нас может изучить максимум приемов необходимых для успеха, что к сожалению его не гарантирует.

Знания, которые мы дадим вам в этом разделе – позволят избежать многих банальных ошибок, включить «обе половинки мозга» на полную мощность. На своих ошибках учиться — жизни не хватит.

 

Вера в успех

Рост компании это не линейная функция — это «зиг – заг», состоящий из взлетов и падений, обхода препятствий, ошибок.

В этом разделе обучения вы научитесь оценивать риски, планировать стратегию развития с учетом возможных рисков. На реальных примерах, вы увидите, как важно никогда не сдаваться идти к цели несмотря на мелкие или временные неудачи, важно не потерять веру.

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: