Положение об оргкомитете

Положение об оргкомитете

Положение

об Организационном комитете по подготовке и проведению областного конкурса инновационных проектов «IT-Kharkiv»

1. Общие положения

1.1. Организационный комитет по подготовке и проведению областного конкурса инновационных проектов «IT-Kharkiv» (далее – Оргкомитет) – коллегиальный совещательный орган, осуществляющий координацию деятельности по подготовке и проведению областного конкурса инновационных проектов «IT-Kharkiv» (далее – Конкурс).

1.2. Оргкомитет содействует принятию эффективных мер по решению задач и проблем, связанных с подготовкой и проведением Конкурса, контролирует соответствие осуществляемых мероприятий в рамках проведения Конкурса, а также содействует обеспечению согласованности действий органов местного самоуправления, организаций и граждан в области подготовки и проведения Конкурса.

1.3. В своей деятельности Оргкомитет руководствуется действующим законодательством, Положением о Конкурсе и настоящим Положением.

2. Задачи Оргкомитета

2.1. Проведение анализа эффективности реализации планов и мероприятий по подготовке и проведению Конкурса.

2.2. Выявление инновационных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и привлечение финансовых ресурсов для их реализации. Способствует концентрации ресурсов и компетенций, развитию инновационных процессов в сфере ИКТ, развитию инновационной инфраструктуры Харьковской области в целом.

2.3. Экспертный совет проверяет правильность оформления представленных материалов, отсутствие параллелизма и повторений с работами, которые выполнялись ранее. В случае нарушения условий Конкурса представленные проекты или передаются на кафедру (другое подразделение) или автору на доработку, или докладываются руководству Экспертного совета с предложениями о снятии проектов Конкурса.
Авторы заявок, составленных в соответствии с требованиями регистрационной формы, получают право на консультацию одним из членов Экспертного совета по вопросам улучшения содержания представленного в заявке описания инновационного проекта.
Правильно оформленные материалы передаются членам Экспертного совета для проведения предварительной научной экспертизы представленных проектов. Члены Экспертного совета обязаны провести научную экспертизу представленных проектов в установленные сроки. После представленные материалы обсуждаются на заседаниях Экспертного совета в срок, оговоренный условиями Конкурса

3. Полномочия Оргкомитета

3.1. Для реализации своих задач Оргкомитет вправе взаимодействовать с органами государственной власти и местного самоуправления и прочими организациями по вопросам, связанным с подготовкой и проведением Конкурса.

3.2. Состав экспертного совета для подведения итогов Конкурса утверждается Оргкомитетом.

4. Организация и обеспечение деятельности Оргкомитета

4.1. Количественный и персональный состав Оргкомитета формируется из представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, привлеченных специалистов соответствующей квалификации и представителей СМИ, коммерческих и некоммерческих (общественных) организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере информационных технологий, представителей кластера информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), представителей экономических, юридических и других организаций, способствующих повышению эффективности работы и профессионализма оргкомитета.

4.2. Состав членов Оргкомитета утверждается решением членами координационного совета кластера ИКТ. Исключение члена Оргкомитета из состава Оргкомитета находится в компетенции председателя Оргкомитета.

4.3. Заседания Оргкомитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц в очной или заочной форме.
Общий перечень вопросов для рассмотрения Оргкомитетом подготавливается секретарем Оргкомитета с учетом предложений членов Оргкомитета.
В конце каждого заседания Оргкомитета могут уточняться вопросы повестки дня очередного заседания и сроки его проведения.

4.4. Проект повестки дня очередного заседания Оргкомитета формируется секретарем Оргкомитета и представляется на утверждение председателю Оргкомитета.

4.5. Утвержденную повестку дня и материалы по вопросам повестки дня секретарь Оргкомитета рассылает членам Оргкомитета не позднее, чем за 3 дня до назначенного срока заседания Оргкомитета.

4.6. Члены Оргкомитета могут не позднее, чем за 2 дня до заседания представить в Оргкомитет свои предложения по рассматриваемым вопросам.

4.7. Заседания проводятся под руководством председателя Оргкомитета. В случае его отсутствия заседание проводит один из заместителей председателя Оргкомитета.

4.8. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует или приняли заочное участие не менее половины членов Оргкомитета

4.9. На заседаниях Оргкомитета кроме его членов могут присутствовать должностные лица заинтересованных органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

4.10. Решения Оргкомитета принимаются простым большинством голосов участвующих в заседании членов Оргкомитета, как в очной, так и в заочной форме.

4.11. Секретарь Оргкомитета ведет протокол очного заседания Оргкомитета, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем Оргкомитета.

4.12. Решения Оргкомитета имеют обязательный характер.

4.13. Организационное обеспечение деятельности Оргкомитета осуществляет научный парк «Радиоэлектроника и Информатика».

 

Требования для участия в конкурсе

 

Положение о проведении конкурса

 

Вернуться О конкурсе

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: