Оргкомитет

Оргкомитет

Организация конкурса инноваций «IT-Харьков», возлагается на научный парк «Радиоэлектроника и информатика» Харьковского национального университета радиоэлектроники, в лице генерального директора Прохорова Валерия Павловича, директора по инновационному развитию Резниченко Алексея Георгиевича.

Работы на конкурс принимаются на данном сайте, специально адаптированном под прием Start Up проектов, это мощный инструмент для развития инновационной деятельности, привлечения инвесторов и бизнес-партнеров в инновационные и инвестиционные проекты с высокой производительностью и добавленной стоимостью, а также создания привлекательного инвестиционного климата в Харькове и Украине.

Прохоров Валерий Павлович

 

Организация привлечения инвестиционных фондов для рассмотрения возможности финансирования проектов, поданных на Конкурс, возлагается на Харьковский региональный центр инвестиций и развития Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, в лице Дудки Александра Алексеевича.

Конкурс проводится в соответствии с положениями Программы поддержки развития предпринимательства в г. Харькове на 2012-2015 годы и планами развития информационно-коммуникационного кластера Харьковской области.

Конкурс является открытым, состав его участников не ограничивается.

На заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов при Харьковской областной государственной администрации (ХОГА), которое состоялась в начале марта, было принято решение о формировании под эгидой облгосадминистрации кластера «Информационно-коммуникационные технологии» («ИКТ»). Он призван способствовать созданию на Харьковщине современной информационно-коммуникационной структуры как важнейшей составляющей устойчивого социально-экономического развития региона и путем активизации информационного взаимодействия участников этого кластера, их инновационной и инвестиционной деятельности принимать участие в реализации мероприятий Программы информатизации области на 2010-2013 гг.

В научном парке «Радиоэлектроника и информатика» отметили, что большинство зарегистрированных проектов разработаны учеными харьковских вузов – ХНУРЭ, Харьковского национального университета им.Каразина, Харьковского национального аэрокосмического университета им.Жуковского.

«Ученые разрабатывают проекты в своих лабораториях, а к нам они поступают для того, чтобы начать поиск инвесторов. В числе поступивших проектов есть также и такие, которые могут быть реализованы на региональном уровне. Это касается создания систем интеллектуальной медицинской диагностики на основе планшетов для семейных врачей», — сообщил директор Харьковского регионального центра по инвестициям и развитию Александр Дудка.

 

Вернуться О конкурсе

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: