Конфигурации. Создание детали с помощью менеджера конфигураций

Конфигурации. Создание детали с помощью менеджера конфигураций

Тезисная статья к семинару №2

 

Краткий план семинара: «Конфигурации. Создание детали с помощью менеджера конфигураций.»

 

Конфигурации (представления различных видов детали в одном файле);

Имя конфигурации;

Терминология;

Погашение и высвечивание элементов;

Использование конфигураций;

Доступ к менеджеру конфигураций;

Создание конфигурации;

Конфигурация элемента;

Пример построения детали (различных вариаций) и создания конфигураций.

 

Очень часто при проектировании деталей существует необходимость создавать несколько вариантов одной модели, детали или сборки. Эти варианты могут различаться между собой размерами, а так же внешним видом детали это напрямую связано с наличием или отсутствием каких-либо компонентов и другими параметрами. Такие варианты модели детали или сборки называются конфигурациями.

 

 

В семинаре № 2 будет проведен обзор менеджера конфигураций , будут рассмотрены основные компоненты используемые при создании конфигураций модели (в качестве примера будет приведена и построена деталь редуктора).

Обзор менеджера конфигураций поможет понять важность создания конфигураций детали в конструкторской и технологической работе с деталью, а так же в условиях современного производства.

На основании приобретенных навыков и знаний слушатель сможет создавать различные конфигурации детали, соответствующие параметрам различных механизмов (редукторов), что в свою очередь облегчит работу с сборками и подготовку к созданию управляющей программы на обрабатывающий центр с ЧПУ.

 

По адресу ул. Красина,4, Компьютерно — Технологический Колледж, Labseven (ауд. 7) в 18-00

Добровольный взнос — 20 грн

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: