Итоги семинара 26.01.2013

Итоги семинара 26.01.2013

26 января в учебно-научном производственном центре «Автоматика, Робототехника и Мехатроника» прошёл очередной семинар. В ходе мероприятия был решён ряд организационных вопросов,касающихся проведения учебных курсов и принятия новых членов в УПНЦ «Автоматика, Робототехника и Мехатроника», регламента проведения занятий и семинаров. Также были представлены новые макеты-роботы.

Кроме того, составлен предварительный список слушателей курсов «Разработка средств робототехники», приём заявок на посещение занятий продолжается. Участниками УПНЦ и гостями семинара были обсуждены потенциальные проекты.
Мероприятие сопровождалось горячей дискуссией о целесообразности и необходимости проведения всеукраинского чемпионата среди роботов по футболу.
Как и прежде, студенты и выпускники имели возможность пообщаться с заинтересованными работодателями — представителями приглашенных производственных и IT предприятий. Рассмотрены формы и направления дальнейшего сотрудничества, проведены предварительные собеседования.

Было принято решение о проведении круглого стола с харьковскими предприятиями в области разработки программного обеспечения, электроники и мехатроники на следующем семинаре, который состоится 2 февраля 2013г.
По инициативе одного из гостей семинара, доцента кафедры ЭВМ ХНУРЭ, Рустинова Владимира Алексеевича, принято решение организовать конкурс на лучший проект украинского робота стоимостью до 75$ с призовым фондом в размере 500$. Подробные условия участия в конкурсе будут опубликованы в ближайшее время на нашем сайте.

Семинар посетили более 25 человек, среди них — школьники, студенты, ученые, изобретатели, руководители.

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: