Новое мобильное транспортное устройство UNI-CUB

Новое мобильное транспортное устройство UNI-CUB

Новое мобильное транспортное устройство UNI-CUB – разработка компании Honda

Компания Honda недавно выпустила детализированную информацию о UNI-CUB.  Это новое персональное мобильное транспортное средство. Это средство по сути является  более совершенной версией одноколесного электрического велосипеда U3-X, который в 2009 году был представлен на Токийской автовыставке.

 1de9715d53c892b824dcc22e14ef26dd

 

Методики контроля и управления балансом и всенаправленные колеса, которые присущи U3-X так же используются в UNI-CUB. Но естественно у него есть преимущества, это новое комфортное и удобное сидение, дополнительные колеся, а так же дополнительный контроль передвижения с помощью планшета или мобильного телефона.

UNI-CUB как и U3-X дает возможность пользователю перемещаться в любом направлении, контролировать скорость. Остановка осуществляется простым наклоном в определенном направлении, при этом дополнительное колесо движется в сторону. Так же устройство может передвигаться по небольшим наклонным плоскостям, имеет диапазон пробега

6 км. и может развивать максимальную скорость 6 км/ч. Устройство может двигаться медленнее, со скоростью пешехода.

В новом сегменте транспортных мобильных устройств за счет компактности и ориентированности на водителя UNI-CUB имеет явное преимущество. UNI-CUB разработан таким образом, что человек, сидящий на нем, размещается приблизительно на том же уровне, что и пешеходы идущие рядом.

a2a0613cdf00eef25e07a4ac028c4530

Основные характеристики UNI-CUB:

  • регулируемое сиденье: 745 – 825 мм;
  • габариты (длина х ширина х высота): 520 x 345 x 745 мм;
  • максимальная скорость: до 6 километров в час;
  • пробег: до  6 км;
  • тип аккумулятора: литиево-ионный.
Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: