Фирма АББ — немного об электронике

Фирма АББ - немного об электронике

a3d1deacbed2955d0e044b14d7b12fec

Популярность фирмы АББ берёт своё начало с 1960-го года, когда фирма разработала кремниевый диод на 100 А и 600 В. На сегодняшний день фирма выпускает многочисленные полупроводниковые системы коммутации для электростанций, предоставляет множество модульных решений для питания любого характера нагрузок и любой мощности.

За свой многолетний опыт фирма научилась создавать такие системы подачи электроэнергии, которые могут работать при многоразовых перегрузках и с большим напряжением.

         Так как сегодня тема альтернативной энергии довольно актуальна, то фирма упорно занималась ветро-генераторными и солнечными установками. Ею была разработана новая система передачи электроэнергии на постоянном токе на дальние расстояния, так как существующие системы имеют КПД лежащий в пределах 88 — 90%, то новая система имеет КПД 94%. Его кардинальным отличием является то, что электроэнергия передаётся на постоянном токе и со сверх высоким напряжением до 800 кВ. Для тех кто занимается построением систем питания от альтернативных источников, фирма может предоставить преобразователи и стабилизаторы напряжения сделанные именно под эти системы.

         Также этой фирмой были разработано уникальные IGBT и IGDC модули. Первый это симбиоз биполярного и полевого транзисторов с довольно большими нагрузочными параметрами, а второй – это высокоскоростной силовой тиристор. Один из примеров IGBT представлен ниже на рисунке.

         Таким образом, фирма занимает передовые места в разработке и предоставлении всесторонних услуг для систем коммутации.

Следите за новостями, новый рассказ об этой фирме скоро будет…
To be continued)))

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: