Учебный центр «Ландау» при ХНУ

Учебный центр "Ландау" при ХНУ

Учебный центр «Ландауцентр»

Центр интерактивной науки при харьковском Национальном университете имени в.н. Каразина совместно с центром робототехники «Boteon», приглашает на открытие февральской выставки.

Выставка посвящена информационным технологиям и в том числе робототехнике. Во время проведения мероприятия наш центр представит новые разработки резидентов, в 14-00 состоится открытая лекция по С++, демонстрация новых возможностей проекта «ЖУК», увлекательная робототехника для детей и многое другое.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Северный корпус ХНУ имени В. Н. Каразина ( пл. Свободы , 6 , вход со стороны гостиницы « Kharkiv Palace Hotel » )

НАЧАЛО:

1 февраля 2014 , 12.00 (и далее каждые последующие выходные февраля).

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

ХНУ имени В. Н. Каразина , Ассоциация выпускников , преподавателей и друзей ХНУ имени В. Н. Каразина , общественная организация « Общество Харькова »
В январе 2014 года в ХНУ имени В.Н. Каразина по инициативе Ассоциации выпускников, преподавателей и друзей был открыт учебный центр «ЛандауЦентр» — первая в Украине приуниверситетская научно — демонстрационная площадка интерактивной науки .

Цель — стимулировать возрождение общественного интереса к науке (прежде всего у молодежи) и создать уникальный в пределах Украины центр интеллектуального досуга для харьковчан и гостей города. После первой выставки, которая проводилась в январе и была посвящена интересной физике, мы приятно удивлены активностью и энтузиазмом наших уважаемых посетителей, которые вместе с нами все это время искренне и упорно учились , экспериментировали , познавали.

В январе « ЛандауЦентр » посетили тысячи харьковчан. Кроме этого, к нам приезжали гости из разных городов Украины: Киева, Днепропетровска, Бердянска, Донецка, Полтавы, Симферополя, Славянска и др… В «ЛандауЦентре» мы познакомились с белорусскими , немецкими , российскими , армянскими , американскими коллегами. И всех нас объединяет одно — уважение к науке, к знаниям, жажда учиться. Поэтому есть для кого и с кем работать дальше.
В феврале экспозиция будет посвящена информационным технологиям и необычной математике. Посетители смогут провести акустические эксперименты, познакомиться с «послушной» электроникой , осмыслить роль математики в музыке , представить невозможные фигуры, по -другому взглянуть на геометрию, изготовить собственноручно поделки в технике оригами, «пообщаться» с роботами и многое другое.

Нашими партнерами в создании февральской экспозиции стали, в частности , Харьковский колледж Государственного университета телекоммуникаций, художественная группа «ART POD’EZD» и харьковский центр робототехники «Boteon».

«ЛандауЦентр» работает с 12.00 до 18.00 в выходные дни. Мы готовы к сотрудничеству с различными учебными заведениями, общественными организациями, коммерческими структурами, СМИ, изобретателями и разработчиками интересного оборудования, которые разделяют наши стремления создать интерактивный образовательный центр, где каждый желающий сможет прикоснуться к науке. Ведь Харьков — образовательный всегда уделяет большое внимание популяризации научных знаний и до сих пор является столицей отечественной науки, просвещения, образования и культуры.

«ЛандауЦентр» — интерактивная выставочная площадка, на которой демонстрируются различные научные законы и явления Каждый посетитель может самостоятельно выполнять эксперименты, участвовать в любых интерактивных действиях.

 

В воскресенье 02.02.14 в ХНУРЭ (пр. Ленина,14) пройдет День открытых дверей, на данном мероприятии Центр «Boteon» представит новые разработки роботов и продемонстрирует соревнования гексаподов! Приглашаем всех желающих!

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: