Всеукраинская образовательная программа «Робототехника и мехатроника»

Всеукраинская образовательная программа «Робототехника и мехатроника»

Всеукраинская образовательная программа «Робототехника и мехатроника», проводимая под патронажем Харьковского Национального Университета Радиоэлектроники на базе СКБ «Робототехника и Мехатроника» — это система многоуровневого непрерывного образования в сфере высоких технологий, охватывающую подростков и молодежь в возрасте от 15 до 30 лет.
Целью программы является подготовка специалистов обладающих знаниями, опытом и навыками в области проектирования и эксплуатации робототехнических и мехатронных систем любой сложности.

 

 

Общий курс состоит из 3-х этапов по каждому из двух направлений:

  1. «Разработка средств робототехники» — курс рассчитан на учащихся высших учебных заведений, выпускников, специалистов в смежных областях техники.
  2. «Основы робототехники» — для учеников школ, студентов техникумов, и всех желающих.

 

Область профессиональной деятельности выпускников — мехатроника и робототехника.

 

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются технические системы, агрегаты, машины и комплексы машин различного назначения, построенные на базе мехатронных модулей, используемых в качестве информационно — сенсорных, исполнительных и управляющих устройств. В том числе, роботы и робототехнические системы как промышленного, так и непромышленного назначения, а также необходимое программно-алгоритмическое обеспечение для управления такими системами, их проектирования и эксплуатации.
Выпускники курсов по направлению “Робототехника и Мехатроника” могут продолжить обучение для повышения профессионального уровня.

 

Выпускники 3 этапа «Разработка средств робототехники» получают диплом государственного образца и могут осуществлять следующие виды профессиональной деятельности:

  •  проектно-конструкторская;
  •  эксплуатационная;
  •  организационно — управленческая;
  •  научно — исследовательская.

 

Более детальную информацию по содержанию «Основ робототехники» вы можете найти в программе курса.

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: