Подарочные наборы-конструкторы «Boteon Education»

Подарочные наборы-конструкторы "Boteon Education"

Специально под Новогодние праздники мы подготовили акционное предложение по наборам конструкторов «Boteon Education»

 

Поспешите! Наши конструкторы — это не игрушки!

 

Развивающие учебные наборы, на которых обучились уже более 10000 детей в наших центрах по всей Украине. Учебная программа направлена на развитие у детей творческого мышления, умения созидать и решать актуальные задачи. Учебные наборы нацелены на развитие таких навыков как: построение алгоритмов, программирование, конструирование, составление схем и механизмов, работа с информацией, анализ и передача ее на расстояние. Наборы конструкторы “Boteon Education” рассчитаны на обучение детей от 6 до 16 лет.

 

Мы подготовили 16 ученых пакетов, соответствующих четырем уровням сложности и логически продолжающими друг друга.

Программируемый робот конструктор – это первый шаг для самостоятельного изучения робототехники. В этой статье представлены робототехнические конструкторы и наборы для создания робота своими руками. Например, конструкторы Космический воин и Робот исследователь для начинающих, а конструкторы Умный дом и Роборука манипулятор — для продвинутых. Наши конструкторы позволяют собирать разнообразные модели роботов такие как: мобильные роботы на танковых или колесных шасси, манипулятор, умный дом, производство будущего, автоматический парник, робот космический воин и многое другое. Наборы укомплектованы датчиками, исполнительными устройствами и программируемыми контроллерами, позволяющими задавать роботам поведение и наделять их интеллектом.

 

 

Наборы конструкторы для детей от 6-ти лет — 1-й уровень обучения.

Конструкторы для детей от 6-ти лет в игровой форме раскрывают для ребенка базовые понятия по основным разделам физики и электроники. Каждый конструктор включает теорию и практику по созданию физической системы и визуализацию-эксперимент. Набор-конструктор позволяет реализовывать простейшие, но наглядные физические эксперименты, позволяет детям младшего возраста изучить, понять природу и увидеть основополагающие физические процессы и явления с которыми они ежедневно сталкиваются в жизни, а также не раз столкнутся проектируя и собирая роботов. Поэтому разобравшись с конструкторами этой серии можно смело переходить на 2-й уровень обучения.

 

       

 

Наборы конструкторы для детей от 8-ми лет — 2-й уровень обучения.

Дети познакомятся с платформой Arduino, узнают на каких физических принципах построены большинство электронных датчиков, познакомятся со средой визуального программирования Scratch for Arduino, что позволит им перейти к более глубокому изучению курса робототехники на следующем уровне. Конструкторы для детей от 8-ми до 12-ти лет раскрывает понятия — «Автоматическая система», «Умный дом», «Сервисная робототехника», «Интернет оф Сингс», «Биг Дэйта» (обработка, анализ и визуализация данных). В конструкторах из этой серии изучается программирование на графических языках Scratch, Ardublock, текстовом С++, App Inventor – cреда визуальной разработки android-приложений, разработка Web приложения для IOT. Дети изучат основную элементную базу современной робототехники: устройства сбора, обработки, и вывода информации, исполнительные устройства, устройства беспроводной передачи информации. Слушатели соберут мини робота в 3х принципиально разных версиях в т.ч. мобильного робота-балансира. Проведут сражение роботов. С помощью конструктора «Умный дом» разработают и запрограммируют множество устройств для умного дома и интернета вещей. Успешно усвоив данный курс, можно смело перейти к изучению сервисной робототехники — Уровень 3.

 

 

Наборы конструкторы для детей от 10-ти лет — 3-й уровень обучения.

Обучающий набор-конструктор рассчитан на детей 10-14 лет. Изучение новых сенсоров и приводов, вариантов их комплексного использования проходит на макете производственного участка будущего, насыщенного датчиками и исполнительными механизмами, подключенного к интернету, с манипулятором, мобильной гусеничной платформой, производственной линией. Базовая комплектация позволяет управлять производством с ПК или мобильного устройства. Так же запустить производственные процессы в автоматическом режиме, выполняя производственные операции, собирая информацию. Программируя и обучаясь на данном DIY макете учащийся осваивает основы мобильной робототехники, динамику движущихся роботов, способы ориентации в пространстве, построения карты местности, группового взаимодействия мобильных роботов, беспроводную передачу информации, адаптивное движение, методы обработки данных, создание мобильных приложений, приложений для IOT. Наборы конструкторы для детей от 12-ти лет — 4-й уровень обучения.

 

     

  

DIY набор-конструктор рассчитан на детей 12-16 лет.

Обучение проходит на макете промышленного манипулятора, имеющего 5 степеней свободы. В манипуляторе используются цифровые сервоприводы и весь набор изученных ранее датчиков. Данный набор знакомит слушателя с промышленной робототехникой, даются основные понятия и определения теоретической механики, описывается движение точки, задаются законы, определяются основные характеристики движения – положение, скорость и ускорение, решаются прямая и обратная задачи кинематики точки. Рассматриваются структурные компоненты механизмов – понятия звена и кинематической пары, кинематической цепи, их классификация. Раскрыта структура манипулятора, степени подвижности механизма. Рассматривается инструментальный программный комплекс промышленной автоматизации CodeSys, а в частности упрощенная и адаптированная под Arduino среда разработки FLProg.

 

 

       

 

 

Наборы для детей от 10-ти лет — 3D печать.

Обучающий набор рассчитан на детей от 10 лет. Этот курс позволяет учащимся быстро освоить основы 3Д моделирования в онлайн полнофункциональном редакторе, научится самостоятельно собирать принтер и настраивать его, распечатать первые 3Д модели. Особенностью курса является возможность собрать и испытать свой собственный 3Д лазерный сканер. Пройдя данный курс учащийся сможет самостоятельно проектировать и печатать детали и сборки, научится самостоятельно настраивать и собирать принтер, проектировать и моделировать собственные 3D модели, а также сможет самостоятельно продолжить изучение 3Д моделирования и печати.

Наборы для детей от 10-ти лет — Биомедицинская электроника.

Набор рассчитан на детей от 10 лет. Одна из основных тенденций современной биомедицины состоит в широком использовании технических средств сбора и анализа данных о работе как отдельных органов и систем, так и всего организма в целом. На данном курсе слушатели узнают о строении и функционировании человеческих органов (сердца, легких, головного мозга, глаз, скелетных мышц) и систем (дыхательной системы, центральной нервной системы, терморегуляции). Регистрация и визуализация биометрических параметров осуществляется приборами, которые слушатели самостоятельно создают из элементов специального конструктора. Дети смогут собрать прототипы приборов: электрокардиограф, электроэнцефалограф, электромиограф, полиграф — детектор лжи и в игровой форме на себе испытать их в действии. Также попробуют силой мысли управлять разными исполнительными устройствами.

 

Телефон горячей линии: 0 800 752 572
E-mail: [email protected]

 

Скачать каталог

 

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: