Центр робототехники «Boteon». План на 2016г. Отчет за 2015г.

Центр робототехники "Boteon". План на 2016г. Отчет за 2015г.

Как обычно, ежегодно, в начале января мы подводим итоги года ушедшего и планируем будущий 2016 год!

Итак, вернемся к плану на 2015  — довольно скромно…

1. Собственный конструктор для учебного центра — выполнено.

Отработаны основной модельный ряд, подобран материал, изготовлены опытные образцы. Несколько образцов были разосланы по филиалам и представительствам — ждем отзыв, вносим изменения и дополнения в конструкцию — запускаем в серию. В январе мы изготовим первые 20 моделей конструктора на новом израильском материале.
В нашем конструкторе мы используем платы Ардуино с удобными разъемами для быстрого и удобного присоединения элементов.

 

 

 

 

 

2. Открыть филиал в Израиле г. Хайфа — выполнено.

Филиал набирает обороты, кроме учебного центра планируется создать FreeLab с свободным доступом к оборудованию для опытного производства 3д печать, фрезерные работы, ардуино с комплектацией, Intel RealSaense, Intel Galileo, Intel Edison и другое.
Уже весной мы планируем собрать в лаборатории несколько больших роботов, а также запустить новый проект по автономной мобильной платформе, которая может использоваться для людей с ограниченными возможностями, для автоматизации склада, для автоматизации в ритейле.

 

» frameborder=»0″ width=»500″ height=»281″>

 

3. Изготовить робота Йоша в каждом филиале — не выполнено.

В начале года мы изготовили робота Йошу, которого впоследствии отдали в музей уже летом. Робот успел посетить несколько выставок за границей, а также в Киеве и Харькове.

До конца года мы изготовили еще два робота, один остался у нас в Центре робототехники в Харькове и развлекает детей.
Второй робот служит макетом для разработки новой модели, на нем проводится тестирование нового ПО, а новая конструкция будет готова уже в марте 2016 года. Мы планируем представить ее на выставке Иннотех в Киеве.

 

 

4. Роборука для людей с ограниченными возможностями — не выполнено.

Рука манипулятор, также планируется на март и будет продемонстрирована на выставке Иннотех. Данная разработка требует большой материальный, а также интеллектуальный ресурс — продолжаем работу.

 

Подводя итоги 2015 года также следует отметить:

— интереснейшая увлекательная Летняя Школа Робототехники Boteon SummerCamp2015.

В школе дети, смогли увидеть, понять, применить самые новейшие технологии — интернет вещей, альтернативная энергетика, 3д печать, робототехника, виртуальная реальность, робот-гуманоид, квадрокоптер и многое другое.

— открытие учебных центров наших франчайзи в Черкассах и Одессе. Учебный центр в Черкассах насчитывает уже 5 групп и продолжает расти — за будущее Черкасс можно не переживать. Через несколько лет там вырастут специалисты умеющие роботизировать повседневные рутинные процессы, таким образом, освобождая время для занятий, чем то более интересным и полезным для здоровья.

В Одессе набор идет медленнее, но не без успехов.

 

Подробнее о летней школе — camp.boteon.com

 

— открытие учебного центра Ботеон в Киеве.

Филиал был открыт еще в мае, однако, уже ближе к лету стало понятно, что собравшийся коллектив не способен эффективно выполнять поставленные задачи, кроме того были выявлены случаи несанкционированной и соответственно некачественной работы с нашими клиентами, что конечно же привело к временному расформированию филиала. Однако к новому сезону, уже в октябре, мы вновь организовали филиал.
Конечно же мы не собираемся на этом останавливаться, но об этом позже. С 2016 года для всех наших представительств, франчайзи и филиалов будет введена обязательная система оценки качества предоставляемых услуг — теперь, каждый руководитель, преподаватель и даже ученик — будут вовлечены в процесс повышения качества и эффективности обучения в центрах робототехники «Boteon». Об этом также будет сказано ниже.

— отдельно следует отметить замечательный конкурс Boteon Robotics Challenge среди наших учеников.

 

Разработки ребят от 8-ми до 14-ти лет порой действительно впечатляли и удивляли даже искушенных инженеров.

Посмотрите сами…

Следующий конкурс пройдет уже в мае и одним из новых условий данного конкурса будет оформление работ у нас на сайте в разделе проекты. Тема проекта должна выбираться из расчета, что она обладает перспективой и в дальнейшем команда будет ее развивать от конкурса к конкурсу, а возможно и выйдет с ней на конкурс инновационных разработок в нашей школе Высокотехнологичного предпринимательства.
Лучшие команды получили призы от Центра Робототехники “Bot eon”. Опять отличились команды и преподаватели из Черкасс. Конкурс прошел впервые и впредь будет проводиться каждое полугодие.

В 2015 году мы значительно расширили материальную базу — в лабораториях появились 3Д принтеры, фрезерный станок, новые компьютеры, новые интересные комплектующие; открыт дополнительный учебный центр в Харькове; запущена лаборатория искусственного интеллекта AILab на базе Университета Радиоэлектроники, в которой проводятся исследования по автоматизированной идентификации человека; запущены несколько интересных проектов, о которых вы узнаете уже в том году — о них будет написано ниже.
Как и у всех год прошел не без неудач, не без сбоев в работе, которые вероятно отразились и на Вас — наших клиентах, однако мы усвоили эти уроки и собираемся активно развиваться в Новом 2016 Году, дальше повышать качество услуг, радовать Вас нашей работой!

 

На 2016 год мы запланировали значительно расшириться — запустить минимум 10 франшиз в Украине и за рубежом.

Проведена предварительная работа в таких городах, как Львов, Днепропетровск, Киев, Запорожье, Одесса, Хмельницкий, Полтава, Тернополь, Сумы, Черновцы, Ужгород и другие. В качестве зарубежного рынка рассматриваем страны СНГ.
Следует отметить, что в этом году мы запускаем ежегодную аттестацию учебных центров, сбор данных будет проходить каждые полгода и по итогам тестирования и суммы показателей — центр будет получать внутреннюю лицензию на работу под ТМ Boteon еще на год или же реструктуризироваться.

Для наших филиалов и франчайзи теперь доступна CRM система, разработанная специально для учебных заведений. В CRM предусмотрены контроль посещаемости, успеваемости, оплат, рейтинги, рассылки напоминаний, визуализация расписания в динамическом режиме на сайте и многое другое для Вашего и нашего удобства.
Уже в конце января в харьковских учебных центрах мы запускаем пилотный проект пропускной системы на RFID блиндированных брелках, это позволит каждому слушателю более точно контролировать свое посещение, рейтинг, оплаты и накапливать бонусы по клубной системе.
В конце января для наших партнеров ежедневно будет доступен Дежурный Преподаватель. Задача этого сотрудника поддерживать уровень знаний остальных преподавателей на нужном уровне, контролировать и переаттестовывать их. Кроме того, дежурный преподаватель будет постоянно мониторить пожелания и предложения родителей, детей, преподавателей, администраторов центров, выявлять проблемы и недостатки, корректировать учебно-методические материалы, учебную программу. Этот же преподаватель будет посещать наши учебные центры, проводить открытые уроки, внедрять новые методики.

В этом году мы полностью перешли на взаиморасчеты через расчетный счет нашего предприятия в ПриватБанке — обучение можно оплатить только и исключительно используя свой ID перевод денег через банк. Напоминаем, что на сайте Вы всегда можете ознакомиться с публичным договором об оказании услуг развивающего досуга.
В этом году мы планируем завершить лицензирование нашей деятельности, а также перевод учебной программы на украинский язык.
Для наших филиалов в Израиле и России — организационные вопросы можно уточнить по телефонам указанным в контактах на сайте edu.boteon.com.

Для желающих приобрести нашу франшизу мы предусмотрели акцию — заморозили цену на франшизу на 1,5 месяца, вплоть до конца февраля. С условиями спецпредложения вы можете ознакомиться на сайте edu.boteon.com. По завершению акции паушальный взнос будет повышен.

 

Осенью 2016 года мы планируем запустить курсы повышения квалификации для преподавателей школ и техникумов, постараемся, чтобы они были бесплатные. Данные курсы нацелены на популяризацию робототехники в школах, учебных заведениях 1-2 уровней аккредитации.

 

Планируется запуск не менее 5-ти полноценных филиалов в Украине и за рубежом. Филиал ЦР «Ботеон» обычно подразумевает наличие двух подразделений учебный центр, а также конструкторское бюро. Подобный филиал мы запускаем на базе HUB4.0 (Киев, р-н Подол).

Мы подошли вплотную к серийному производству конструкторов МК-1, МК-2, с появлением магазина market.boteon.com конструкторы появятся в свободной продаже. Также в магазине можно будет купить роботов нашего производства или же взять их в аренду.

Конструкторское бюро lab7.boteon.com наконец обретает свой собственный сайт, на котором вы сможете увидеть портфолио, команду, а также виды выполняемых работ. В планах конструкторского бюро выпуск целого ряда изделий мобильной робототехники с использованием современных технологий голосового управления, распознавание изображений, построения карты местности, работа с 3д массивами точек и т.п.

К концу года мы выведем на серийное производство роботов-гуманоид, кресло-коляска для людей с ограниченными возможностями в комплексе с роборукой, автоматизированный робот для складских помещений, робот промоутер.

В планах также запустить весь функционал сайта www.boteon.com: блог, проекты, вакансии, резюме. На данный момент это видится возможным, а главное востребованным нашими же учениками, нашим коммюнике.

В марте-месяце мы планируем участие в выставке Innotech. Как обяычно там мы покажем наших роботов и, если в прошлом году мы показывали пробормотать Йошу, то в 2016 мы планируем показать более серьезные разработки в области обработки изображений и автоматизированной идентификации человека, а также в области мобильной робототехники.
На данном мероприятии мы планируем провести хакатон с использованием Intel RealSense. Призовой фонд будем формировать совместно с Интел Украина.

В 2016 году полноценно начинает работу IP – телефония, и теперь вы всегда сможете нам дозвониться и ни один клиент не потеряется. Впоследствии мы интегрируем айпи телефонию с CRM.

Наши контакты:

        e-mail: [email protected]           skype: boteon.com

        Израиль: +97233741353         Украина: +380932033284          Россия: +74951339518

Ну и один из самых важных показателей, который позволит нам двигаться дальше и наращивать темп — это конечно же прибыль. Мы планируем увеличить прибыль по Учебным центрам в 7 раз. Достигнем этого за счет увеличения количества УЦ, за счет увеличения количества слушателей и за счет сокращения постоянных расходов. Все просто.

 

Мы сделали много для обеспечения стабильной и плановой работы в 2016 году, присоединяйтесь к Нашей Команде или становитесь Нашим Клиентом — мы делаем робототехнику доступной абсолютно для всех!

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: