Топ-10 роботизированных активностей в парках аттракционов

Топ-10 роботизированных активностей в парках аттракционов

Развлечения уже давно вышли за рамки  забавы и удовольствия и заняли позиции мировой  индустрии  с миллиардным оборотом, растущей из года в год. Чтобы привлечь максимум посетителей и выдержать жесткую конкуренцию, паркам аттракционов необходимо все время развиваться и удивлять, отводя ведущую роль инновациям. Вполне закономерно, что внедрение робототехники – одна из тенденций развития отрасли. Мировые передовики индустрии уже подхватили ее и не собираются останавливаться на достигнутом. В рейтинге мы расскажем  о лучших развлекательных парках мира и их роботах.

 

 

10. «Боевые роботы», «Диво остров», Россия

Уже не один год в «Диво острове» посетителей радует аттракцион «Боевые роботы». Каждый может стать мозгом боевой машины и поучаствовать в битве. Но победить не так просто: это сможет сделать только тот, кому удастся быстро освоиться с новым телом и сохранять при этом координацию своих движений, уворачиваясь от ударов противника. Победителя в этом поединке выбирает компетентное судейское жюри. Руководство парка считает, что с помощью аттракциона «Боевые роботы» можно развивать координацию движений и пространственное мышление ребенка.

 

 

 

9. Робот-администратор, Europa-Park, Германия

Во втором по популярности после парижского Диснейленда европейском парке развлечений посетителей встречает человекоподобный робот производства компании Eurosat. На теле гуманоида имеется  круг из мелких фонариков,  которые играют разными оттенками. Он может поворачиваться в стороны, жестикулировать и  комментировать происходящее  вокруг, например, делиться своими впечатлениями по поводу того, какая огромная собралась очередь. Такой «администратор» традиционно привлекает внимание  посетителей, которые охотно снимают его на камеры своих телефонов, а еще помогает скрасить ожидание в длинных и скучных очередях.

 

 

 

8. Рука-манипулятор, Legoland, Дания

Забавный  аттракцион для обладателей крепких нервов находится в датском Леголенде. Это гигантская механическая рука-манипулятор, которая захватывает человека  и начинает его крутить-вертеть-переворачивать в  разные стороны. Тот факт, что  аттракцион размещен в темной комнате, лишь  усиливает гамму чувств. Многие так и  не решаются протестировать руку, но это зря, ведь можно выбрать темп, на котором робот будет проводить свои манипуляции. Другим подобным этому аттракционом, расположенным в  Леголенде, является Robocoaster (производство Kuka Roboter), который позволяет одновременно кататься двум и  больше посетителям.

 

 

 

7. Роботизированный динозавр, Disneyland, США

Еще в  2003 году  в  Диснейленде появился робот-динозавр  по  имени  Lucky. Он ходит на двух ногах и тянет очень большой воз  с  цветами. В действительности в корзине  находится батарея, с помощью которой Lucky передвигается. Динозавр имеет большие размеры, но при этом ростом он чуть выше, чем среднестатистический человек.

 

https://www.youtube.com/embed/tSPc1y0Ka9o» frameborder=»0″ width=»745″ height=»559″>

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: