Дроны, носимая электроника и другие перспективные товары для продажи в интернет-магазине

Дроны, носимая электроника и другие перспективные товары для продажи в интернет-магазине

Современные гаджеты стоит рассматривать не только в целях развлечения, но и как возможность неплохо заработать. Если вы являетесь владельцем интернет-магазина или собираетесь попробовать свои силы в нише электронной коммерции, стоит обратить внимание на эту нишу.

81a4f4edbd6aa0e349448b4024a5b517

 

Почему мы считаем подобные гаджеты перспективным направлением? Посудите сами, всего несколько лет назад, про те же квадрокоптеры никто не слышал, а теперь их популярность ощутимо растет каждый месяц. Достаточно посмотреть на динамику поисковых запросов по Яндексу:

За год их число удвоилось, и продолжает расти!

 

 

Еще один уверенный тренд – «умные» часы и прочая носимая электроника, которая уже пользуется высокой популярностью на Западе, и начинает проникать на рынок СНГ. Формированию этого рынка активно способствуют не только множество небольших стартапов с порой гениальными разработками, но и такие технологические гиганты как Google и Apple.

Яркий пример такого гаджета – Moto 360. Эти смарт-часы являются, пожалуй, наиболее удачным устройством в своем классе, и отличаются доступной ценой и несколькими вариантами внешнего вида.

Открыть интернет-магазин с минимальными затратами и быстро протестировать нишу, можно при помощи SaaS-платформ, например, Premmerce.ru. Все ваши затраты в этом случае – оплата месячного тарифа использования сервиса. А чтобы вложения окупились, достаточно всего нескольких продаж.

 

Если вы решите действительно начать работать в этой нише, обратите внимание на следующие советы:

  • Выбирайте для продажи более-менее популярные гаджеты, такие как умные часы, квадрокоптеры, фитнес-трекеры, различные беспроводные аксессуары. Оптимизация страниц интернет-магазина под такие запросы, позволит получить трафик быстро и с минимальными вложениями.
  • Просчитывайте маржинальность для каждой группы товаров, отдавая предпочтения тем из них, которые позволяют получить хорошую прибыль с каждой единицы продажи. Брать количеством могут только интернет-магазины с большим количеством трафика и крупные торговые сети в оффлайне.
  • Обращайте внимание на доступность поставщиков в вашей стране и регионе, чтобы не пришлось слишком долго ждать, заказывая партию из-за рубежа. Кроме того, в случае задержек при прохождении границы, ваш магазин может терять прибыль.
  • Отдавайте предпочтение брендовой технике, так как с Китая сейчас многие заказывают напрямую, да и качество у китайцев хромает, что чревато частыми возвратами и жалобами покупателей.
  • Попробуйте параллельно продажу через онлайн-аукционы и сайты объявлений типа Avito.ru. Есть немало примеров, когда с помощью таких каналов предприниматель получал хорошую прибыль.

 

Безусловно, заниматься таким бизнесом будет вдвойне приятней, если вы сами активно интересуетесь тематикой современных гаджетов.

Советы от партнеров: Premmerce

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: