Проект «Манипулятор для человека с ограниченными возможностями»

Проект "Манипулятор для человека с ограниченными возможностями"

Центр робототехники Boteon решил помочь инвалиду I группы и создать для него руку-манипулятор. Всего необходимо около 3000$ (цена аналогов в разы выше и доходит до 40000$). Проект развиваются, а бюджет на него выделяется, преимущественно, из личных средств сотрудников. Уже вложено около 1500$ в этот нелегкий процесс. По завершению данного проекта ожидается полноценный протез для людей с ограниченными возможностями, а в будущем будет возможно создание протеза, в том числе и для ног. УВЕРЕНЫ, Вы понимаете, насколько это актуально в наше время!

«Я інвалід з дитинства. Я захворів коли мені було 3 роки діагноз міопатія це хвороба мязів вони поступово втрачають фізичну силу. Мені зараз 44 роки.За ці роки мязи перестали працювати я можу сидіти іще прцюють трохи пальці правої руки. Мене доглядають батьки вони вже пристарілі і їм вже важко мені допомагати я хочу за допомогою роборуки сомостійно собі допомагати.»

Баклан Дмитро Олександрович

Дмитрий Александрович

Мы будем рады любой помощи: словом, делом, советом, материалами, деньгами, производственными возможностями, информационной поддержке и т.п. Ваша поддержка существенно ускорит выполнение проекта! Вы поможете не одному человеку, а тысячам людей, у которых, благодаря Вам, будет возможность начать жить полноценной жизнью! 

Для материальной помощи карта Приват Банка: 5218572210054552 Резниченко Алексей Георгиевич (основатель и главный разработчик в Boteon)

Ознакомиться подробнее с проектом

 

 плечо манипулятора

плечо роборуки

детали для манипулятора

детали

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: