Начальный курс по робототехнике для детей

Начальный курс по робототехнике для детей

Учебный курс “Boteon Education” рассчитан на обучение детей от 8 лет. Он состоит из четырех учебных пакетов, соответствующих четырем уровням сложности и продолжающими друг друга.

1 Уровень — Макетный набор

2 Уровень — Мобильная платформа

3 Уровень — Робопес

4 Уровень — Гексапод

 Все наборы, на которых ведется обучение, имеют уникальные конструкции, позволяющие без труда собрать робота даже тем, кто никогда раньше не сталкивался с электроникой.
Учебные пакеты ориентированы на использование в качестве основной учебной программы в образовательных учреждениях и курсах по робототехнике. Также могут использоваться для индивидуального обучения.

Программа первого уровня направлена на развитие у детей логического мышления, получение ими базовых знаний по информатике, программированию, схемотехнике и конструированию. Рассчитана на один учебный год, при занятиях раз в неделю по два академических часа. 

По окончанию курса учащиеся будут уметь работать с аппаратной вычислительной платформой Arduino, разнообразными датчиками, серводвигателями и шаговыми двигателями, LCD-дисплеями, семисегментными и матричными индикаторами. Освоят визуальную среду программирования Scretch, начнут знакомство с языком С++, научатся работать со средой LabView. 

 

 

Приобрести набор и брошюру для самостоятельного изучения, либо преподавания можно здесь

 

Наши контакты

 

Ниже представлены демонстрационные уроки из программы первого уровня. 

Урок 1: управление светом

Урок 2: магический ночник

Урок 3: надежный охранник

Урок 4: умная поилка для домашних животных

Урок 5: живой термометр

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: