Делимся впечатлениями с Робостанции

Делимся впечатлениями с Робостанции

Недавно наша команда вернулась из Москвы с выставки робототехники «Робостанция», и теперь нам не терпится поделиться с Вами впечатлениями!

Выставка проводится организаторами Бала Роботов с 28 Апреля и аж до конца лета. К сожалению, из-за нашего насыщенного графика, мы смогли принять участие в выставке в ее самый активный период, а именно с 28 Апреля до 4 Мая. 

Начнем с того, что для проведения мероприятия был выбран ВДНХ — второй по величине выставочный комплекс в Москве! 

  

 

Павильон находится в живописном месте в парковой зоне, на площади Дружбы Народов, как раз напротив фонтана. 

 

 

При входе на выставку посетителей встречает робот Теспиан. Выставочная площадь поделена на зоны: зал экспозиции, робошкола, бизнес — зона.

Мы, вместе с нашими роботами, разместились в экспозиционном зале. Справедливости ради, отметим, что экспозиция на выставке была подобрана довольно качественно. Это и множество промышленных образцов, российские и зарубежные роботы различного назначения, мотивирующая и душевная галерея «Я и мой Робот», повествующая посетителям об истории создания робота от лица самого создателя.  Особо хотим отметить проект «Гараж», который расположился прямо посреди зала. На полках «Гаража» представлены предметы, когда-то были изобретены энтузиастами в гаражах, а сейчас плотно вошли в наш обиход и принесли своим создателям миллионы. Именно в гаражах своих родителей начинали свой творческий путь самые выдающиеся инженеры! 

 

 

Еще одной достопримечательностью выставка стал робот Кубинатор из Ирландии, который может сложить кубик Рубика за 20 секунд. Это абсолютный рекорд, занесенный в Книгу Рекордов Гинесса. 

 

 

 Примером удачной социализации роботов стали милейшие бельгийские роботы Яна Де Костера.

 

 

Робо — арфа объединила в себе искусство и технологии.

 

 

Робот, с которым можно сразиться в шахматы!

 

Мероприятие было во многом ориентировано на детей и молодежь. В первые дни выставки проводились панельные дискуссии и лекции, посвященные образовательной робототехнике. В качестве экспертов и спикеров выступили руководители крупнейших организаций, занимающихся обучением робототехнике: РАОР, Лига Роботов, Всероссийский фестиваль науки и т.д.

ЦР Boteon так же поделился докладом, раскрывающим концепцию проектно — ориентированного обучения. Мы благодарны Робостанции за подобные знакомства и обмен бесценным опытом.
Также на территории Робостанции функционировала Робошкола, где нон-стоп проводились по 3 — 4 мастер — класса для детей на различные тематики. 

Во время проведения мастер — классов, нас ожидал сюрприз!

 

 

 

Вадим Демчог вместе с десятилетним сыном Вильямом, посетили Робошколу и прошли индивидуальный мастер — класс у ЦР Boteon! 

 

 

Теперь наши новые друзья Вадим и Вильям с нетерпением ждут открытия нашего учебного центра в Москве. Впрочем как и мы. Уже совсем скоро мы откроем курсы робототехники в Москве.

На обратном пути мы посетили наших тульских франчайзи и поприсутствовали у них на уроке.  

 

Сказать что мы остались довольны — это ничего не сказать. Замечательно организованный учебный процесс, активные дети, творческий подход преподавателя, довольные родители. Несмотря на то, что это был всего пятый урок, создавалось впечатление, что они ведут курсы уже не первый год! Желаем Анастасии и Антону дальнейшего развития и успехов! 

В заключение хочется отметить, что во время поездки мы приобрели новые контакты и получили ценный опыт в области образовательной робототехники от российских и ирландских коллег. Это вдохновляет и побуждает нас постоянно улучшать качество нашей работы! Теперь мы готовимся к открытию филиала в Киеве, а затем еще одной крупной выставке Geek Picnic 2015, которая будет проходить в Москве и Санкт — Петербурге в июне. 

 

 

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: