Робот-массажист Wheeme

Робот-массажист Wheeme

Все чаще роботы появляются в нашей повседневной жизни. Совсем скоро в свободной продаже появится и робот-массажист Wheeme. Мне лично жаль, что это будет совсем не красивая девица-робот с приятными восточными чертами лица. Робот Wheeme напоминает луноход, изучающий Вашу спину, словно это лунная поверхность.

 

Кампания DreamBots inc. была основана израильскими инженерами, работавшими до этого в оборонной промышленности своей страны. После этого уже, в гражданской жизни они продолжили совершенствовать свои навыки и умения по созданию техники. Но эта техника в, отличии от предыдущей их работы, должна трудиться на благо человеку. Робот-массажист Wheeme и стал первым шагом на этом пути. По принципу действия, Wheeme напоминает робот-пылесос. Он передвигается то в одну, то в другую сторону в пространстве, за пределы которого он не должен попадать.

 

Если у пылесоса пространство ограничивается стенами помещения, то данный робот будет двигаться по вашим спине, животу, плечам. И при этом он не должен упасть с них. Для этого Wheeme робот оснащен датчиком, который отслеживает углы наклона этого «вездехода», не допуская его выше определенных, неопасных значений.

 

Ну а массаж выполняется ребристыми силиконовыми колесами. Ребра не будут царапать поверхность кожи, но хорошо помнут ее, снимая напряжение после тяжелого рабочего дня. Все что нужно — это лечь, расслабиться и приготовиться к получению наслаждения. Анонсирован робот Wheeme, компании DreamBots inc., в январе 2013 года. Он был представлен на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Ссылка на новость: News 24

Центр робототехники "BOTEON".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: