верить будущему...

Rezya Alex

Розвиток професійно технічної освіти у 2019 році

У бюджеті на 2019 рік передбачено 50 млн на модернізацію професійної освіти – створення навчально-практичних центрів із сучасним обладнанням за професіями, яких найбільше потребує ринок праці.

Центр сучасної освіти "Ботеон" підготував навчальні матеріали та обладнання для закладів професійно - техніної освіти. 

А якщо коротко - це сучасний клас робототеніки - такий, який він має бути, щоб діти мали змогу у комплексі займатися конструюванням, прототипуванням, виготовленням своїх "ідей та стартапів".
Ми відкриваємо Вам технологію і Ви можете самостійно виробляти усі конструктори за курсами: "Інформатика та електроніка-1", "Інформатика та електроніка-2", "Інформатика та електроніка-3" а також три типові класичні моделі роботів: робот-гуманоїд, мобільна платформа-дослідник (планетохід, сапер) та роборука-маніпулятор.

Можливості нашої лабораторії дозволяють створювати робочі прототипи пристроїв та моделей. До ваших послуг: 3D принтер, фрезерний верстат, обладнання для тестування електроніки, ручний інструмент. За допомогою широкого ряду обладнання, Ви можете самостійно реалізовувати свої hardware проекти, а також отримати допомогу, експертизу в свторенні нових продуктів.

Використовуючи наші технології ви можете виробляти великий асортимент роботів для навчання та продажу у магазині.

Фрезерний верстат з ЧПК (ЧПУ) краще всього використовувати для обробки листових матеріалів. Фрезерний верстат працює в 2D та 3D, що дозволяє, наприклад, вигравіювати ваші власні плати або тривимірну модель з дерева чи пластику.

 

«Зараз ми проводимо моніторинг затребуваних на ринку праці професій. Вже зрозуміло, що у переліку напрямів відбудуться зміни, зокрема, надзвичайно затребуваною за попередніми даними є професія монтажника з утеплення будівель. Ми сподіваємось, що вдасться за ці гроші створити ще 25 НПЦ, але це також залежатиме від того переліку професій, який ми отримаємо після моніторингу», – пояснила Лілія Гриневич.

Ми усі знаємо, що людина не може бути здоровою тільки фізично, вона потребує і духовної, психологічної рівноваги, має уміти комунікувати та вправно висловлювати свої думки, приймати критику та працювати над собою, мусить мати емпатію та вміти регулювати та виражати емоції.

Ці м'які навички роблять із інженерів успішних творців, допомагають впливати, рухатись по кар'єрній дробині. 

М'які навички, емоційний інтелект, психологія лідера, комунікації - www.evoemo.com

Вона додала, що у 2016 та 2017 роках держава виділяла гроші – по 50 млн щорічно – на створення модернізованих навчально-практичних центрів за найбільш гостродефіцитними на ринку праці професіями. Так, протягом 2-х років було створено 50 НПЦ за професіями: Швачка, Монтажних сантехнічного обладнання, Тракторист.

«Цього, 2018 року, держава збільшила інвестиції в модернізацію закладів профосвіти вдвічі, виділивши на це 100 млн грн, що дозволило створити вдвічі більше центрів – одразу 50 НПЦ протягом року. Зараз, під кінець року, ці центри виростають як гриби після дощу», – розповіла Лілія Гриневич.

 робототехніка

2018-го центри створювалися під оновлений перелік професій, після чергового моніторингу потреби на ринку праці. Зокрема, цьогоріч НПЦ відкриваються за такими напрямами:

механічна обробка металу (професії: Токар. Верстатник широкого профілю. Фрезерувальник. Шліфувальник. Свердлувальник).
зварювальні технології (професії: Електрозварник ручного зварювання. Електрозварник на автоматичних та напівавтоматичних зварювальних машинах. Зварник).
електротехнічні технології (професії: Електромонтер з ремонту та обслуговування електроустаткування. Електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж. Електромонтажник силових мереж та електроустаткування).
з професії: Тракторист-машиніст сільськогосподарського виробництва.

Rezya Alex

Оборудование для Новой Украинской Школы

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ! 12 уроков базовый курс - БЕСПЛАТНО!

ПОЛУЧИТЕ Базовый КУРС "ИНФОРМАТИКА. Робототехника" - БЕСПЛАТНО!

Курс идеально подходит для людей желающих иметь дополнительный заработок в свободное время в сфере ИТ и робототехники, учителей, преподавателей и просто молодых людей с техническими наклонностями.

Наш курс - 12 онлайн занятий в результате которых вы научитесь излагать STEM и робототехнику детям!

ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИЯ КАЖДУЮ СРЕДУ С 16-00 до 18-00
SKYPE: COM.BOTEON.COM

Каждый желающий может бесплатно пройти базовый курс STEM, робототехники, получить пособия по STEM, робототехнике, педагогике и психологии.
Далее, по желанию, можно продолжить повышение квалификации, приобрести оборудование, получить сертификат.
Учебные наборы-конструкторы "Ботеон" получили все необходимые разрешения, чтобы соответствовать требованиям качества и безопасности при использовании в учебных заведениях, в школах, начиная с начального школы. Наши методики и учебные материалы одобрены Институтом модернизации содержания образования и СЭС для внедрения и преподавания в школах.

нуш нова украинская школа оборудование

 

ИНФОРМАТИКА И ТЕХНОЛОГИИ - КУРС 1

Для самых маленьких детей от 6 до 9 лет курс "Информатика и технологии. Начальная школа" - этот материал разработан для использования в 1-х - 4-х классах и включает в себя: задачи развивающие наглядно-образное мышление, наглядно-действенное, аналитическое , абстрактное, проектное (практическое), алгоритмическое мышление, знакомство с основами физики, понятием информация. Хорошо проработаны темы: "Предметы", "Числа", "Счет", "Геометрические фигуры," Простые механизмы "," Плоскость и пространство "," Множества "," Логика "," Алгоритмы "," Объект ", содержит большое количество игр и интерактивных заданий и помогает ребенку быстро усвоить азы информатики.
Соответствует требованиям приказа МОН №137 от 13.02.2018 - Об утверждении Примерного перечня средств обучения и оборудования учебного и общего назначения для учебных кабинетов начальной школы, с целью учета положений Концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования «Новая украинская школа» на период к 2029 году, одобренной распоряжением Кабинета Министров Украины от 14 декабря 2016 № 988-р.

stem стем начальная школа МОН

Конструкторы позволяют в игровой форме раскрыть для ребенка базовые понятия математического образования информатики, физики, технологий. Каждый конструктор включает теорию и практику по созданию физической системы и визуализацию-эксперимент. Набор-конструктор позволяет реализовывать самые простые, но наглядные физические эксперименты, позволяет детям младшего возраста изучить, понять природу и определить основные физические процессы и явления, с которыми они ежедневно сталкиваются в жизни, а также не раз столкнутся проектируя и собирая роботов. Поэтому разобравшись с конструкторами этой серии можно смело переходить на 2-й уровень обучения.

Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", MIT Scratch.n ", MIT Scratch.

часы весы теллурий наборы конструкторы для школы

Первый уровень "Информатика и технологии"
Развиваем логику, учимся считать, дослижуемо мир, изучаем простые механизмы и конструкции, геометрические тела, логико-развивающие игры, сравнение предметов, изучаем MIT Scratch.

теллурий ученический

телурий конструкции нуш

лабиринт развивающая маршрутная игра

 лабиринт развивающие игры маршрутные игры

абакус демонстрационный - учительский

абакус оборудование нуш

весы рычажные ученические

весы оборудование нуш

 

ИНФОРМАТИКА И ФИЗИКА - КУРС 2

Для средней школы от 8-ми до 14 лет мы разработали курс "Информатика и физика. Средняя школа" - этот материал раскрывает понятие объект, класс, модель, система, алгоритм, обработка и анализ информации. В разделе электроника мы изучаем архитектуру современных контроллеров и компьютеров, физические основы датчиков, исполнительных устройств, ввод и вывод информации, рассматриваем операционные системы, программируем, собираем электрические схемы, делаем математические расчеты. Курс базируется на новых информационных технологиях, способствует развитию информационной культуры и взаимодействия с миром научно-технического творчества.

Курс является пропедевтическим для курса "Математика", "Технологии (Трудовое обучение), и" Физика ".

робототехника стем stem школа

Дети познакомятся с платформой Arduino, узнают на каких физических принципах построены большинство электронных датчиков, также Wi-Fi, Bluetooth, поймут, как составлять найпростищи электронные схемы. Конструкторы для детей от 8-ми до 14-ти лет раскрывают понятие - «Система» (основы алгоритмизации и системы графического и текстовго программирования), «Умный дом», «Сервисная робототехника», «Интернет офф Сингс», «Бег Дейта» (обработка, анализ и визуализация данных). В конструкторах из этой серии изучается программирования на графических языках Scratch, Ardublock, текстовом С ++, App Inventor - среда визуальной разработки android-приложений, разработка Web приложений для IOT.
Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", MIT Scratch, Ardublock, Python, C ++, Arduino, App Inventor, HTML.

робот клас робототехники

"Основы робототехники. Умной дом. Интернет вещей" I-IV ЧЕТВЕРТЬ (48 занятий, 96 часов)

в набор-конструктор входит: S-Bot, J-Bot, G-Bot, Smart House, IOT-комплектующие, электронные комплектующие, Ардуино, датчики и прочее.
Скачать комплектацию и подробное описание - COM.BOTEON.COM

мобильный робот класс робототехники

КУПИТЬ ПОЛНЫЙ КУРС + ОБУЧЕНИЕ+ ОБОРУДОВАНИЕ ПО 8900 ГРН

 

В комплекте - электроника на 72 занятия, конструктор S, J, G-Bot, SmartHouse, IOT
подробные учебно-методические указания

 

Rezya Alex

Учебные наборы-конструкторы "Boteon Education"

Развивающие учебные наборы, на которых обучились уже более 10000 детей в наших центрах по всей Украине.

Учебные программы являются пропедевтическим для школьных предметов "Информатика", "Физика", сопровождается изучением курса "Математика", способствует более глубокому пониманию изучаемых в школьном цикле дисциплин, а также пониманию их последующего применения. В учебных программах помимо робототехники освещаются вопросы, связанные с основами материаловедения, это способствует более глубокому пониманию робототехнических конструкций. Курс согласуется с инженерной направленностью обучения, которое базируется на новых информационных технологиях, что способствует развитию информационной культуры и взаимодействию с миром научно-технического творчества. В частности, в курсе рассмотрены основы алгоритмизации и системы графического программирования.

Учебная программа направлена на развитие у детей творческого мышления, умения созидать и решать актуальные задачи. Учебные наборы нацелены на развитие таких навыков как: построение алгоритмов, программирование, конструирование, составление схем и механизмов, работа с информацией, анализ и передача ее на расстояние. Наборы конструкторы “Boteon Education” рассчитаны на обучение детей от 6 до 16 лет.

Мы подготовили комплексный интегрированный курс "Информатика и электроника" для детей от 6 до 16 лет. Курс полностью раскрывает понятие информационные технологии и электроника.

 

Для самых маленьких детей от 6 до 9 лет имеется курс "Информатика и электроника. Младшая школа" - этот материал разработан для использования в 1-х - 4-х классах и включает в себя: задачи развивающие наглядно-образное мышление, наглядно-действенное, аналитическое, абстрактное, проектное (практическое), алгоритмическое мышление, знакомство с основами физики, понятием информация. Хорошо проработаны темы: "Предметы", "Числа", "Множества", "Логика", "Алгоритмы", "Объект", содержит большое количество игр и интерактивных заданий и помогает ребёнку быстро усвоить азы информатики.

Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", MIT Scratch.

_____________________________________________________________

Для средней школы от 8-ми до 14 лет мы разработали курс "Информатика и электроника. Средняя школа" - этот материал раскрывает понятия материаловедение, конструирование, механика, в разделе программироваие понятия переменные, типы данных, классы, операторы. В разделе электроника мы изучаем элементную базу, типовые электрические схемы, виды сенсоров, исполнительных устройств, устройств ввода и вывода информации, физические основы датчиков, программируем, собираем электрические схемы, делаем математические рассчеты. Курс базируется на новых информационных технологиях, что способствует развитию информационной культуры и взаимодействию с миром научно-технического творчества. В частности, в курсе рассмотрены основы алгоритмизации и системы графического программирования, курс является пропедевтическим для курса "Математика", "Технологии (Трудовое обучение), и "Физика".

Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", MIT Scratch, Ardublock, Python, C++, Arduino.

_____________________________________________________________

Для старшей школы от 14-ти до 16 лет мы разработали курс "Информатика и электроника. Старшая школа" - этот материал дополняет и расширяет знания приобретенные в среней школе. Дети учаться обрабатывать, анализировать, передавать информацию, изучают косновы криптографии, виды операционных систем, архитектуру компьютера, технологии информационных процессов, а также основные методы и средства анализа, машинного обучения, нейронных сетей. Ученики программируют, делают математический рассчет, получают навыки работы с биомедицинской электроникой, интернетом вещей, 3D, CAD/CAM системами, шифрованием информации, проектированием электронных схем.

Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", Ardublock, Python, C++, Arduino IDE, HTML, PHP, Java, AppInventor.

 _____________________________________________________________

 

Мы подготовили 16 ученых пакетов, соответствующих четырем уровням сложности и логически продолжающими друг друга.

 

робот конструктор обучение

 

Наборы конструкторы для детей от 6-ти лет — 1-й уровень обучения.

Конструкторы для детей от 6-ти лет в игровой форме раскрывают для ребенка базовые понятия по основным разделам физики и электроники. Каждый конструктор включает теорию и практику по созданию физической системы и визуализацию-эксперимент. Набор-конструктор позволяет реализовывать простейшие, но наглядные физические эксперименты, позволяет детям младшего возраста изучить, понять природу и увидеть основополагающие физические процессы и явления с которыми они ежедневно сталкиваются в жизни, а также не раз столкнутся проектируя и собирая роботов. Поэтому разобравшись с конструкторами этой серии можно смело переходить на 2-й уровень обучения.

 

конструктор Ботеон  конструктор Ботеон 
 конструктор Ботеон конструктор Ботеон

 

Наборы конструкторы для детей от 8-ми лет — 2-й уровень обучения.

Программируемый робот конструктор – это первый шаг для самостоятельного изучения робототехники. В этой статье представлены робототехнические конструкторы и наборы для создания робота своими руками. Например, конструкторы Космический воин и Робот исследователь для начинающих, а конструкторы Умный дом и Роборука манипулятор - для продвинутых. Наши конструкторы позволяют собирать разнообразные модели роботов такие как: мобильные роботы на танковых или колесных шасси, манипулятор, умный дом, производство будущего, автоматический парник, робот космический воин и многое другое. Наборы укомплектованы датчиками, исполнительными устройствами и программируемыми контроллерами, позволяющими задавать роботам поведение и наделять их интеллектом.

Дети познакомятся с платформой Arduino, узнают на каких физических принципах построены большинство электронных датчиков, познакомятся со средой визуального программирования Scratch for Arduino, что позволит им перейти к более глубокому изучению курса робототехники на следующем уровне. Конструкторы для детей от 8-ми до 12-ти лет раскрывает понятия - «Автоматическая система», «Умный дом», «Сервисная робототехника», «Интернет оф Сингс», «Биг Дэйта» (обработка, анализ и визуализация данных). В конструкторах из этой серии изучается программирование на графических языках Scratch, Ardublock, текстовом С++, App Inventor – cреда визуальной разработки android-приложений, разработка Web приложения для IOT. Дети изучат основную элементную базу современной робототехники: устройства сбора, обработки, и вывода информации, исполнительные устройства, устройства беспроводной передачи информации. Слушатели соберут мини робота в 3х принципиально разных версиях в т.ч. мобильного робота-балансира. Проведут сражение роботов. С помощью конструктора «Умный дом» разработают и запрограммируют множество устройств для умного дома и интернета вещей. Успешно усвоив данный курс, можно смело перейти к изучению сервисной робототехники — Уровень 3.

 

робот конструктор обучение робот конструктор обучение
робот конструктор обучение робот конструктор обучение

   

конструктор Ботеон конструктор Ботеон 

 

Наборы конструкторы для детей от 10-ти лет — 3-й уровень обучения.

Обучающий набор-конструктор рассчитан на детей 10-14 лет. Изучение новых сенсоров и приводов, вариантов их комплексного использования проходит на макете производственного участка будущего, насыщенного датчиками и исполнительными механизмами, подключенного к интернету, с манипулятором, мобильной гусеничной платформой, производственной линией. Базовая комплектация позволяет управлять производством с ПК или мобильного устройства. Так же запустить производственные процессы в автоматическом режиме, выполняя производственные операции, собирая информацию. Программируя и обучаясь на данном DIY макете учащийся осваивает основы мобильной робототехники, динамику движущихся роботов, способы ориентации в пространстве, построения карты местности, группового взаимодействия мобильных роботов, беспроводную передачу информации, адаптивное движение, методы обработки данных, создание мобильных приложений, приложений для IOT. Наборы конструкторы для детей от 12-ти лет — 4-й уровень обучения.

 

набор конструктор boteon набор конструктор boteon 
 набор конструктор boteon набор конструктор boteon
конструктор Ботеон конструктор Ботеон

DIY набор-конструктор рассчитан на детей 12-16 лет.

Обучение проходит на макете промышленного манипулятора, имеющего 5 степеней свободы. В манипуляторе используются цифровые сервоприводы и весь набор изученных ранее датчиков. Данный набор знакомит слушателя с промышленной робототехникой, даются основные понятия и определения теоретической механики, описывается движение точки, задаются законы, определяются основные характеристики движения – положение, скорость и ускорение, решаются прямая и обратная задачи кинематики точки. Рассматриваются структурные компоненты механизмов – понятия звена и кинематической пары, кинематической цепи, их классификация. Раскрыта структура манипулятора, степени подвижности механизма. Рассматривается инструментальный программный комплекс промышленной автоматизации CodeSys, а в частности упрощенная и адаптированная под Arduino среда разработки FLProg.

 

конструктор Ботеон конструктор Ботеон

 

конструктор Ботеон

  

Наборы для детей от 10-ти лет — 3D печать.

Обучающий набор рассчитан на детей от 10 лет. Этот курс позволяет учащимся быстро освоить основы 3Д моделирования в онлайн полнофункциональном редакторе, научится самостоятельно собирать принтер и настраивать его, распечатать первые 3Д модели. Особенностью курса является возможность собрать и испытать свой собственный 3Д лазерный сканер. Пройдя данный курс учащийся сможет самостоятельно проектировать и печатать детали и сборки, научится самостоятельно настраивать и собирать принтер, проектировать и моделировать собственные 3D модели, а также сможет самостоятельно продолжить изучение 3Д моделирования и печати.

Наборы для детей от 10-ти лет — Биомедицинская электроника.

Набор рассчитан на детей от 10 лет. Одна из основных тенденций современной биомедицины состоит в широком использовании технических средств сбора и анализа данных о работе как отдельных органов и систем, так и всего организма в целом. На данном курсе слушатели узнают о строении и функционировании человеческих органов (сердца, легких, головного мозга, глаз, скелетных мышц) и систем (дыхательной системы, центральной нервной системы, терморегуляции). Регистрация и визуализация биометрических параметров осуществляется приборами, которые слушатели самостоятельно создают из элементов специального конструктора. Дети смогут собрать прототипы приборов: электрокардиограф, электроэнцефалограф, электромиограф, полиграф - детектор лжи и в игровой форме на себе испытать их в действии. Также попробуют силой мысли управлять разными исполнительными устройствами.

 

Важно:

- конструкторы разработаны и созданы в Украине (г. Харьков);

- вся наша продукция имеет сертификат соответствия по системе УкрСЕПРО (ТУ);

- вся продукция имеет санитарно-гигиенический сертификат (заключение СЭС);

- учебные материалы имеют гриф МОН Украины и рекомендованы для младшей, средней и старшей школы;

- вся продукция 100% тестирована в наших учебных центрах;

- весь учебный материал 100% тестирован в наших учебных центрах;

- товар защищен от подделки Патентом на полезную модель, Патентом на товары и услуги (ТМ Ботеон), авторским правом на произведение.

 

Перечень учебных курсов и развивающих конструкторов:

 

Год обучения/возраст

Учебные курсы "Ботеон"

Развивающие наборы "Ботеон"

Цена, грн

ОПТ-1

ОПТ-2

ОПТ-3

 

1-3 класс/6-8лет

Курс Boteon Education Level 1 «SmartStart» 48 уроков + оборудование

4000

 

 

 

 Scratch PVC, CV (проекция фигур+ фигуры ПВХ+ видеокамера)

Эйдентика

Тема "Окружающий мир"

Набор "Окружающий мир"

500

 

 

 

Тема "Предметы и их свойства. Сравнение. Действия с предметами"

(Цвет, форма, размеры, часть и целое, расположение, наименование предметов, «Действия с предметами», «Свойства предметов», «Изменение предметов», «Объединение предметов», «Порядок предметов», «Последовательность предметов», «Симметрия»)

Набор "Предметы и их свойства. Сравнение. Действия с предметами"

400

 

 

 

Тема "Цифры, числа, множества. Арифметические действия"

(«Цифры и числа», «Количество», «Сравнение чисел», «Возрастание, убывание», «Порядок действий» «Множество», «Элементы множества», «Понятие множества», «Сравнение множества», «Кодирование» "Декодирование")

Набор "Цифры, числа, множества. Арифметические действия"

 

400

 

 

 

Тема "Последовательность. Алгоритм. Логика. Комбинаторика"

Набор "Последовательность. Алгоритм. Логика. Комбинаторика"

600

 

 

 

Тема "Объект, сложный объект, сложный алгоритм"

Набор "Объект, сложный объект, сложный алгоритм" 

800

 

 

 

 

Набор "Scratch. Cоздание игр. Анимация"

500

 

 

 

Тема "Информатика. Роботы вокруг нас"

Набор "Информатика. Роботы вокруг нас"

800

 

 

 

 

3-5 класс/8-10лет

Курс Boteon Education Level 2 «Physics & Technics» 36 уроков + оборудование

9935

 

 

 

Лаборатория "Arduino" - измерение физических величин. 

Различные материалы (оптика, магнетизм, трение, упрагость, хрупкость, твердость, мягкость, тягучесть, жидкость, газ).

Конструирование (механизмы, фигуры, объекты, куб, шар, ребро)

Тема: "Солнечная система"

Набор "Солнечная система"

900

 

 

 

Тема: "Естествознание. Единство мира"

Набор "Естествознание. Единстов мира"

400

 

 

 

Тема: "Экология. Круговорот вещества и энергии"

Набор "Экология. Круговорот вещества и энергии"

400

 

 

 

Тема "Строение вещества. Молекулы и атомы"

Набор "Строение вещества. Молекулы и атомы"

700

 

 

 

Тема "Силы в природе. Энергия"

Набор "Силы в природе. Энергия"

400

 

 

 

Тема "Механизмы" (2)

Набор "Механизмы"

600

 

 

 

 

Набор "Катапульта"

435

 

 

 

Тема "Магнетизм" (2)

Набор "Магнетизм"

600

 

 

 

Тема "Электричество. Электромагнетизм" (4)

Набор "Электричество. Электромагнетизм"

600

 

 

 

Тема "Колебания и волны. Звук. Свет"

Набор "Колебания и волны. Звук. Свет"

600

 

 

 

Тема "Оптика" (2)

Набор "Оптика"

700

 

 

 

Тема "Физическая величина. Система единиц. Измерение" (4)

Набор "Физическая величина. Система единиц. Измерение"

400

 

 

 

Тема "Конструирование и материаловедение" (2)

Набор "Конструирование и материаловедение"

400

 

 

 

Тема "Электроника" (4 урока)

Набор "Электроника"

600

 

 

 

Тема "Альтернативная энергетика" (4 урока)

Набор "Альтернативная энергетика"

1000

 

 

 

Тема "Системы исчисления" (2 урока)

Набор "Системы исчисления"

400

 

 

 

Тема "Информация. Структуры и базы данных" (2 урока)

Набор "Информация. Структуры и базы данных"

400

 

 

 

Тема "Последовательность. Условие. Цикл" (2 урока)

Набор "Последовательность. Условие. Цикл"

400

 

 

 

 

5-7класс/10-13лет

Курс Boteon Education Level 3 «Smart Devices & IOT» 32 урока + оборудование

8000

 

 

 

Переменные; Действия с несколькими переменными; Арифметические операции; Условия; Символьные данные; Функции; Циклы; Массивы;

Алгоритмизация;
Определение алгоритма;
Алгоритмы и исполнители;
Линейные алгоритмы;
Условные алгоритмы;
Циклические алгоритмы.
Графические системы программирования
Условия в системах графического программирования роботов;
Циклы в системах графического программирования роботов. Программирование, язык С++

Базовые задачи робототехники

Тема "Основы робототехники. Конструирование. Электроника. Программирование"

Набор "Космический воин"

2030

 

 

 

 

Набор "Космический воин Light"

1015

 

 

 

Тема "Мобильные роботы. Конструирование. Электроника. Программирование"

Набор "Робот Исследователь"

2610

 

 

 

 

Набор "Исследователь Light

1450

 

 

 

Тема "Автоматические системы. Обратная связь"

Набор "Умный дом (УД)"

4640

 

 

 

 

Набор "Умный дом (УД) Light"

1740

 

 

 

Тема "Робототехника. Программирование С++"

Набор "Космический рейнджер"

4350

 

 

 

 

Набор "Космическое поселение "Ботеон" (L2)

8000

 

 

 

 

7-9класс/13-15лет

Курс Boteon Education Level 4 «Manufacturing Robotics & Automatics» 32 урока + оборудование

9450

 

 

 

 

Базовые принципы работы компьютера; Составление алгоритмов в виде блок-схем; Языки программирования, их классификация и различия; Переменные, ветвление, циклы; Платформа Arduino, работа с сенсорами и моторами; Алгоритмы: Функции и рекурсивные алгоритмы; Массивы и алгоритмы их сортировки; Многомерные массивы; Работа с файлами; Графы, способы их хранения и обхода;
Классы и объекты: свойства, методы, конструктор, деструктор, перегрузка операторов; Кодирование и обработка изображений и звука в компьютере на низком уровне; Принципы ООП: инкапсуляция, наследование, полиморфизм; Структуры данных: вектор, список, стэк, очередь; Библиотека Qt: слоты и сигналы, оконные приложения; Графические приложения на Qt; Работа с сетью и базами данных; Программирование под Android; Основы языка Phyton, C#, принципы работы.NET, использование Windows Forms.

Набор "Автоматизированная ферма "

3500

 

 

 

Набор "Автоматизированная ферма Light "

2900

 

 

 

Набор "Манипулятор"

1900

 

 

 

Набор "Манипулятор Light"

1600

 

 

 

Набор "Конвейер" (кормушка)

2900

 

 

 

Набор "Конвейер Light"

1900

 

 

 

Набор "Робот погрузчик" (Мобильная платформа+манипулятор)

3500

 

 

 

Набор "Космический амбар" (сталлажи, Пельтье, ваккумный контейнер)

1400

 

 

 

Набор "Производство будущего "Ботеон" (L3)

9450

 

 

 

 

 

 

Курс Boteon Education «Biomedical Electronics» 16 уроков

5000

 

 

 

 

Набор Измерение времени реакции человека на внешние раздражители
Тема: Знакомство, первая программа на Scratch.
Набор Измерение концентрации углекислого газа и исследование его свойств
Тема: Переменные в программах
набор:
Система терморегуляции человека
Биоэлектрическая активность кожи
Тема: Понятие об алгоритме, способы записи алгоритмов
набор:
Измерение распределения электрического потенциала на поверхности ладони
Набор Компоненты памяти человека.
Тема: Организация циклов
набор:
электромиограф
электроокулография
электроэнцефалограф
Электрокардиограф.
детектор лжи

 

 

 

 

 

 

 

Курс Boteon Education «3D print, scaning & modeling» 16 уроков (безпринтера)

5000

 

 

 

 

Конструирование
Механика роботов
Конструирование Задачи конструирования;
Свойства конструкций.
Механические передачи
Классификация и основные характеристики передач;
Ременная и цепная передачи;
Фрикционная передача;
Червячная передача и передача Винт-гайка;
Кулачковые и рычажные механизмы;
Зубчатая и планетарная передачи;
Редукторы.
Приводы
Классификация структура и параметры приводов;

Гидравлические приводы;
Пневматические приводы;
Электрические приводы;
Современные инструменты конструирования
Моделирование;
Системы 3D-моделирования;
CAD/CAM системы;
Станки с числовым программным управлением;
3D-печать;
3D-принтеры;
Фрезерные станки;
Лазеры.

 

 

 

 

 

 

 

Элементная база

Цифровая, аналоговая, силовая электроника

Архитектура МК, ПК

 

Курс "Микроконтроллеры. Электроника. Схемотехника"

 

 

 

 

9-11(12)класс/15-17лет

Курс Boteon Education Level 5 «Service Robotics & AI» 32 урока

12000

 

 

 

Raspberry

Курс "Персональный компьютер. Операционные системы. Прикладное ПО. Сети"

 

 

 

 

Защита информации

Криптография

Методы сбора, обработки, хранения и анализа информации

Информационные системы

Машинное обучение

нейронные сети

Курс "Информационные системы. Хранение, обработка, защита, анализ информации"

 

 

 

 

ТРИЗ

Технологичность

Производство

Экономика предприятия

Курс "Инновационное предпринимательство"

 

 

 

 

 

Введение в теорию инноваций.
Ресурсы фирмы. Затраты и результаты
предпринимательской деятельности.
Объекты интеллектуальной собственности и
основные способы защиты
Вывод инновационного продукта на рынок
Финансовые источники развития инновационной
компании на разных стадиях жизненного
цикла
Управление персоналом инновационной компании
Оценка эффективности инновационных проектов
Бизнес-планирование.
CRM и ERP системы
От Стартап к бизнесу
Практика привлечения финансирования в
инновационные компании
Организационно-правовые формы предприятий
Выход на ICO
Практика. CashFlow

 

 

 

 

 

Наши конструкторы — это не игрушки!

  

Телефон горячей линии: 0 800 752 572


E-mail: order@boteon.com

 

*каталог с актуальными ценами: Скачать

   

Rezya Alex

Научное путешествие с "Ботеон"

Приглашаем детей интересующихся технологиями и созданием собственного Стартапа!

 

Сегодня весь Израиль представляет собой этакую ближневосточную «Кремниевую долину», вносящую ощутимый вклад в научно-технический прогресс.

 

Взгляд сам собой упирается в компактные, но при этом безупречно выполненные в модном здесь уже как 30 лет архитектурном стиле «хай-тек» строения R&D-центров ведущих технологических гигантов мира. И ведь здесь не 2-3 компании разбили свои мини-кампусы — их тут, по меньшей мере, пара десятков. Имена же одно другого известнее — Google, Microsoft, Intel, IBM, Yahoo!, Philips, Qualcomm, и многие-многие другие.

Израиль одна из немногих стран совершивших технологическое, а в месте с ним и экономическое чудо - прорыв, который за короткий промежуток времени вывел страну в Мировые лидеры - Израиль стал глобальным центром предпринимательства и технологических инноваций.

Именно поэтому мы приглашаем детей от 10-ти лет познакомиться со StartUP нацией, посетить Израильские технологические центры, Стартап Инкубаторы, Музеи науки и всемирно известные Университеты.

 

В сопровождении тренеров ЦР "Ботеон" из Украины и Израиля дети проведут интереснейшие 6 дней по  программе:

1 день - посещение израильского музея Науки MadaTech, Хайфа;

2 день - посещение Университета Technion, знакомство со структурой всемирно известного ВУЗа, с инфраструктурой, история Университета 12-ти Нобелевских лауреатов, в котором преподавал сам Альберт Эйнштейн;

3 день - научно - промышленный центр MATAM (R&D Facebook, Intel, Google, Yahoo, Amazon, Apple, Cisco, Microsoft, Philips), Хайфа;

4 день - научный парк "Carasso" - самый современный парк научных достижений, представленных в интерактивной увлекательной форме, Биир-Шэва;

5 день - IBM Alpha Zone Startup Accelerator - крупнейший бизнес инкубатор, Тель-Авив;

6 день - Fablab MadaTech - создаем технологические сувениры своими руками (лазерный резак, фрезер, ручной инструмент, программируем,3D печать и др), Хайфа;

В свободное время знакомимся с культурными местами Хайфы и Тель-Авива, посетим музей военной авиации, знакомимся с культурой Израиля, отдыхаем, гуляем, играем.

Посетим наших друзей и партнеров по летней школе - школу Серфинга "Кахуна", сразимся в товарищеском матче в баскетбол. 

 

 

 

Итак:

- 6 дней, постоянная дислокация в Хайфе;

- 4 разовое питание и полное сопровождение;

- 4 опытных инструктора;

- все включено (перелет, трансферы, питание, гостиница, посещение экспозиций и пр.);

- помощь при подготовке документов, вылет из Киева;

- группа не более 10 человек, проживание в 2-х местных номерах в центре Хайфы (Бат Галим/Хоф а Кармель/Кармель);

- даты вылета первой группы 21.02.2018 - 27.02.2018.

(вторую группу планируем на середину апреля, обсудим с Вами)

 

Стоимость участия: 1700$ с человека

Early Birds:

1500$ при оплате до 20 января 2018;

1600$ при оплате до 30 января 2018;

 

Обращаться:

Резниченко Алексей

тел: +3 8097 783 23 33

 

Страница фейсбук

 

Skype: boteon.com

e-mail: info@boteon.com

Даты вылета первой группы 21.02.2018 - 27.02.2018.

Регистрация здесь

 

Дружная и веселая команда FabLab Madatech и Boteon Robotics

робототехника израиль ботеон
Fablab MadaTech

 

Проживание в 2-х местных номерах в одном из центральных районов Хайфы.

израиль boteon

израиль boteon

израиль boteon израиль boteon

 

Летим с МАУ (1 багаж, 1 ручная кладь)

мау_перелет
мау_перелет

  

Погода в Хайфе в феврале (пример февраль 2017г)

boteon_israel boteon_israel

 

Для усіх учасників подорожі ми оформлюємо страховий поліс на весь термін перебування в Ізраїлі.

Ми виконуємо всі рекомендовані МЗС України заходи, щодо перебування в Ізраілі, відвідування міст та місць цієї країни.

Не відвідуємо міст країни, які знаходяться у безпосередній близькості від Сектору Газа. 

 

PS: ценность опыта, который можно получить в Израиле можно представить так:

ВВП Израиля в 2016 году, по предварительной оценке Центрального бюро статистики, вырос на 3,8%, составив около $ 318,5 млрд (население 9 млн человек).
Для сравнения ВВП Беларуси за 2016 год составил $ 47,4 млрд, снизившись за год на 2,6% (10 млн. чел).

А ВВП Украины за 2016 составил $93,27 млрд темп роста - отрицательный (42 млн.чел)

Rezya Alex

"Робототехніка. Електроніка. Програмування контролерів"

Стартапам та hi-tech підприємцям!

Конструкторське бюро BOTEON вперше розкаже про свій досвід розробки великих проектів у робототехниці та автоматичних системах.


Ви самі обираєте модулі. Наприклад, схемотехніка та електроніка усіх типів. У розділі програмування ви маєте можливість записатися на більш розширену версію, яка продовжить матеріал у більш глибокій формі з елементами штучного інтелекту, інтернету речей, нейро- та міо- інтерфейсів.

Все на прикладі найпопулярніших платформ для швидкого прототипування: STM32 та інші.
Будемо разом збирати та програмувати ровер (6-ти колесна мобільна платформа з маніпулятором).

 

Ви маєте можливість вибирати додаткові модулі навчанняаме, наприклад, схемотехніка та електроніка усіх типів. У розділі програмування ви маєте можливість записатися на більш розширену версію, яка продовжить матеріал курсу, але вже у більш глибокій формі з єлементами штучного інтеллекту, інтернету речей, нейро та міо інтерфейсів та іншими цікавими напрямками. 

Навчаємося ми на найпопулярніших платформах для швидкого прототипування STM32 та інші. Навчання проходитиме на реальному макеті ровера (6-ти колесна мобільна платформа з маніпулятором).

 

 Планетоход с манипулятором

 

Курс з робототехніки включає в себе три розділи:

- вивчаємо ARM Cortex-M4 на прикладі STM32F4xx
- вивчаємо IoT використовуючи Bluetooth, WiFi, а також RF
- вивчаємо типові схеми електронних пристроїв автоматики

Після вивчення курсу:

- отримаєте базові знання розробника електроніки;
- зможете програмувати STM32F4xx;
- створювати пристрої робототехніки та автоматики.

 

 Планетоход для практических занятий

 

Тематичний план:

Rezya Alex

Учебный год 2016/2017 ЦР "Boteon" - условия оплаты

Правила оплаты услуг Учебного центра «Boteon Education»

 

робототехника, программирование

 

1. Оплата производится в виде покупки абонементов 2 видов: «буднего дня» и «выходного дня» на посещение занятий согласно утвержденному расписанию в период одного календарного месяца.
2. Минимальный платеж производиться за 1 месяц.
3. Оплата производится ежемесячно в размере 100% предоплаты (покупки абонемента) до 10 числа текущего месяца. 
Моментом оплаты считается поступление средств на счет Учебного центра.

4. Все оплаты производятся только через систему электронного банкинга Приват Банка.


Стандартная стоимость абонемента*:

Название города,

региона

Цена абонемента

«буднего дня», грн.

Цена абонемента

«выходного дня», грн.

Киев         (2,3 уровни)

850 900

Харьков,   (1 уровень)

700
Харьков, 

Одесса,    (2,3 уровни)
Днепр

780 830

 

 Каждый слушатель имеет право на скидки для приобретения абонемента:

 

Разовая оплата абонемента более чем на 1 месяц: **

- при оплате за четверть (2 месяца) - скидка 3%;
- при оплате за полугодие (4 месяца) - скидка 6%;
- при оплате за весь учебный год (9 месяцев) – скидка 12%.

 

5.2. Льготы для детей переселенцев из Донецкой и Луганской областей – скидка на постоянной основе (предъявить копию справки) - 30% ***

 

5.3. Два и более ребенка из одной семьи – скидка каждому на постоянной основе 10%

 

5.4. Ребенок из многодетной семьи (предъявить копию справки) – скидка на постоянной основе 7%

 

5.5. «Приведи друга». Привел друга, который приобретёт абонемент и получи одноразовую скидку 50% на следующий месяц обучения.

 

5.6. «Старый друг Boteon» - скидка для постоянных слушателей:
- 2-й год обучения – скидка 4%
- 3-й год обучения – скидка 6%
- 4-й год обучения - скидка 8%

 

6. В случае отказа слушателя от занятий после приобретения абонемента, уплаченные деньги возврату не подлежат. Иные вопросы касательно оплаты могут обсуждаться лично с руководителем учебного центра робототехники «Boteon».

 

* Стоимость абонементов у наших партнеров-франчайзи может изменяться.
** Эта скидка не применяется к льготным абонементам.
Максимальная скидка не может превышать 30%.
*** Предусмотрено максимум два льготных места на одну группу (10 детей).

 


 

 

ПАМЯТКА
по оплате услуг Учебного центра «Boteon Education»
через банковские терминалы сети Приват Банка и приложение «Приват24»

 

Для оплаты услуг через банковские терминалы Приват Банка Вам необходимо:

1. Вставить банковскую карту в картоприемник терминала, ввести pin-код карты
и в основном меню терминала выбрать пункт «Оплата других услуг»;
1.1. В случае выполнения операции без банковской карты:
- выбрать пункт «У меня нет карты»;
- после чего, в появившемся поле ввести свой номер мобильного телефона, и Вам на телефон сразу придет смс с трехзначным кодом;
- трёхзначный код из смс нужно ввести в соответствующее поле на терминале;
- после в основном меню выберете пункт «Оплата других услуг»;
2. В появившемся окне сверху выбрать пункт «Найти предприятие по имени или по реквизитам»;
3. В появившемся поле поиска ввести: BOTEON (eng.) или ИНН (индификационный номер предприятия): 31 69 62 21 51 и нажать «Продолжить»;
4. В появившемся окне (вверху) убедится, что это предприятие: Центр робототехники «Boteon» МИШНЕВ Д.В. ФОП, и подтвердите выбор;
5. После в соответствующие поля введите данные:
- Ф.И.О. плательщика, т.е. слушателя учебного центра;
- id код слушателя учебного центра;
-  сумму оплаты;
И нажмите «Продолжить»;

Услуга – оплата курсов робототехники!
6. В следующем окне подтвердить правильность введенных данных нажав «Подтвердить»;
7. Произвести платеж банковской картой или внести наличные в купюроприемник; **
8. Получите чек.

 

Для оплаты услуг через приложение «Приват24» на ПК необходимо:

1. Войти в свой аккаунт в приложении «Приват24»;
2. На главной странице вверху выбрать вкладку «Мои платежи»;
3. В поле поиска «Создать новый платеж» ввести: BOTEON (eng.) или ИНН предприятия: 31 69 62 21 51 и нажать «Продолжить»;
Если Вы ранее совершали данный платеж, то просто выбрать его из списка.
4. В новом окне убедится, что это предприятие: Центр робототехники «Boteon» МИШНЕВ Д.В. ФОП, и нажать на него;
5. В новом окне введите данные:
- Ф.И.О. плательщика, т.е. слушателя учебного центра;
- id-код слушателя учебного центра (уточнить у администратора);
- сумму оплаты;
И нажмите «Добавить в корзину»;
Услуга – оплата курсов робототехники!
6. Далее перейдите в корзину, выберите платеж, в выпадающем списке выберете карту, с которой будет списан платеж. Нажмите «Подтвердить».

 

Для оплаты услуг через мобильное приложение «Privat24» необходимо:

1. Войти в свой аккаунт в приложении «Privat24» с мобильного устройства;
2. На главной странице внизу слева выбрать пункт «Еще услуги» нажав «+»;
3. В списке услуг выбрать «Мои платежи»;
4. Внизу экрана нажать на ссылку «Новый платеж»;
Если Вы ранее совершали данный платеж, то просто выбрать его из списка.
5. В новом окне выбрать пункт «Найти компанию»;
6. В появившемся поле поиска ввести реквизиты: BOTEON (eng.) или ИНН предприятия: 31 69 62 21 51 и нажать «Поиск»;
7. В новом окне убедится, что найдено предприятие: Центр робототехники «Boteon» МИШНЕВ Д.В. ФОП, и нажать на него;
8. В новом окне введите данные:
- Ф.И.О. плательщика, т.е. слушателя учебного центра;
- id-код слушателя учебного центра (уточнить у администратора);
- сумму оплаты;
И нажмите «Продолжить»;
Услуга – оплата курсов робототехники!
9. Далее в выпадающем списке выберете карту, с которой будет списан платеж и нажмите «Подтвердить».

 

 

Rezya Alex

Вiдкриття Центру робототехнiки "BOTEON" у Львовi!

Дорогі друзі, з задоволенням і радістю повідомляємо, що вже в квітні у Львові відкриється навчальний центр робототехніки "Boteon".

 

 робототехнiка, гурток, навчання 

 

Запрошуємо дітей вiд 8-ми рокiв на навчання за захоплюючими програмами: біоніка і мехатроніка, основи робототехніки, розумний будинок і інтернет речей!

Реєстрація обов'язкова - http://goo.gl/forms/VDtXpYQITf

 

 бiомедична електронiка

 

Навчання у Львовi почнуться з біоелектроніки, з пристроїв, якi спрощують спілкування людини з машиною, з інтерфейсів і алгоритмiв, застосовуваних у сучасній робототехніці і, створених за зразком з органічними, бiосистемами.

У бліц-курсі діти самостійно створять і запрограмують:


- Найпростіші пристрої для контролю фізіологічних показників:
температура, енцефало- і кардіограма, об'єм легенів, газовий склад повітря в легенях;
- Управління роботами за допомогою думки - міо і нейроинтерфейс;
- Детектор брехні - поліграф;
- Змагання сили волі;

- та багато iнших цiкавостей!

 

робототехника

 

Перші безкоштовні майстер-класи пройдуть вже 9 квітня за адресою вул. Наукова, 2б (Symphony Solutions).

Детальнiше:
тел: 068 9208258
тел: 073 0251343


Реєстрація обов'язкова - http://goo.gl/forms/VDtXpYQITf

мар
15
вт
Rezya Alex

Курс основы робототехники для взрослых!!!

Увага! Посилання на актуальну програму курсу

Стартапам та hi-tech підприємцям!

Конструкторське бюро BOTEON вперше розкаже про свій досвід розробки великих проектів у робототехниці та автоматичних системах.


Ви самі обираєте модулі. Наприклад, схемотехніка та електроніка усіх типів. У розділі програмування ви маєте можливість записатися на більш розширену версію, яка продовжить матеріал у більш глибокій формі з елементами штучного інтелекту, інтернету речей, нейро- та міо- інтерфейсів.

Все на прикладі найпопулярніших платформ для швидкого прототипування: STM32 та інші.
Будемо разом збирати та програмувати ровер (6-ти колесна мобільна платформа з маніпулятором).

 

Ви маєте можливість вибирати додаткові модулі навчанняаме, наприклад, схемотехніка та електроніка усіх типів. У розділі програмування ви маєте можливість записатися на більш розширену версію, яка продовжить матеріал курсу, але вже у більш глибокій формі з єлементами штучного інтеллекту, інтернету речей, нейро та міо інтерфейсів та іншими цікавими напрямками. 

Навчаємося ми на найпопулярніших платформах для швидкого прототипування STM32 та інші. Навчання проходитиме на реальному макеті ровера (6-ти колесна мобільна платформа з маніпулятором).

 

 Планетоход с манипулятором

 

Тривалість курсу: 32 години за 4 тижні. 2 рази на тиждень по 4 години.

Ціна: 4600грн.
Викладачі: http://lab7.boteon.com/index-2.html

Реєстрація: https://goo.gl/forms/VuxlrtoZ2AvW1YJ12

 

Контакти:

Адреса проведення: пров. Ярославський 1/3, HUB4.0

Написать сообщениеE-mail: info@boteon.com
Позвонить tel: +38 (097) 783 23 33

робот

Уважаемые друзья, благодаря нашим с вами усилиям в городах Киев и Харьков успешно заработал учебный курс "Основы робототехники для взрослых"

Занятия по первому модулю курса "Основы Arduino" успешно начались 09 марта в г. Харьков и 17 марта в г. Киев, в мини-группах сразу воцарилась дружеская рабочая обстановка.

Занятия проходят по адресам:

- г. Харьков, каждый вторник и четверг в 18:15;

- г. Киев, ст.метро Контрактова площа, пер. Ярославский, 1/3, HUB 4.0. 3й этаж, аудитория "Education", каждый понедельник, среду и четверг в 19.00. *

* в расписании могут быть изменения, в зависимости от пожеланий членов группы, время и день уточняйте заранее!

Кто не успел записаться на данный курс - еще есть свободные места в мини-группах.
Спешите, мест все меньше!

Так же вы можете записаться на второй и третий модули данного курса.

Запись по тел: 093 203 32 84 или 073 465 87 55

Программа курса состоит из 3х модулей:
1. Основы Arduino (7 занятий).
2. Цифровая, аналоговая электроника (6 занятий).

3. Основы работы с микроконтроллерами STM32 ( 11 занятий).

С программой курса и стоимостью можно подробнее ознакомится "здесь"

 

Дорогие друзья! Стартует курс по основам робототехники!!!

 

манипулятор

 

По окончании курса Вы овладеете:

1. Основы Arduino (первый модуль 7 занятий) - стоимость 2100грн:

- автоматика и умный дом (занятия проходят на реальных макетах);

- интернет вещей (gsm, wifi, ethernet)+запуск вебсервера и создание вебприложения;

- сервисная робототехника (на примере мобильной платформы).

 

2. Цифровая, аналоговая электроника (второй модуль 6 занятий) - стоимость 1800грн:

- цифровая и аналоговая электроника;

- схемотехника;

- трассировка печатных плат.

 

3. Основы работы с микроконтроллерами STM32 (третий модуль 11 занятий) - стоимость 3300грн:

- архитектурные особенности процессоров ARM Cortex;
- программирование портов ввода - вывода;
- измерения с помощью АЦП;
- реализация коммуникации через последовательные интерфейсы.

 3.1. Принципы реализации цифровых систем управления для управления роботами манипуляторами:

- с использованием цифровых регуляторов на реальном проекте.

 

Курс, как и прежде, направлен на развитие проекта манипулятор для людей с ограниченными возможностями. Все средства вырученные с курса пойдут на развитие проекта роборуки, макет манипулятора, в текущей его версии, будет представлен на выставке Innotech 11 марта 2016г.


Программа состоит из 3-х модулей, каждый из которых можно и оплатить, и посещать отдельно. При покупке сразу 3-х модулей - скидка!

Занятия проходят по будням (предварительно 18-25) и выходным (дневное время) - согласуем график путем опроса всей группы.

 

Стартуем сразу после выставки Innotech, примерно 15 марта.

 

Тематический план:

№ Занятия Тип занятия Темы занятия
 1 Теория 1. Введение в программирование. Основные понятия и определения.
2. Основные понятия о микроконтроллера.
3. Установка среды разработки и её настройка под STM32.
4. Обзор семейства микроконтроллеров Cortex-M производства STMicroelectronics.
5. Новый проект, настройки проекта, настройки программатора.
 2 Практика Первая программа:
1. Работа с портами микроконтроллера. (мигание светодиодом, чтение состояние кнопки на отладочной плате)
2. Создание нового проекта.
3. Создание программы, чтение/запись данных через порты ввода-вывода.
4. Отладка приложения.
5. Прошивка и микроконтроллера.
 3 Теория 1. Таймеры микроконтроллеров.
2. Структура и принцип работы таймеров.
3. Углубленный анализ портов GPIO, изучение альтернативных функций.
4. Работа таймера в режимах счетчика, ШИМ, обработки энкодера.
 4 Практика 1. Создание программы реализации работы таймера в различных режимах: счетчик, ШИМ, энкодер (на примере изменения яркости светодиода).
2. Доработка существующего проекта.
3. Отладка, прошивка микроконтроллера.
 5 Теория 1. Последовательный интерфейс приема/передачи данных USART.
2. Описание регистров USART.
3. Инициализация и настройки параметров USART.
 6 Практика 1. Обмен данными между отладочной платой и ПК.
2. Доработка существующего проекта (на примере обмена данными с ПК измерений энкодера, подключенного к отладочной плате).
3. Отладка прошивка микроконтроллера.
 7 Теория 1. Аналого-цифровой преобразователь (АЦП).
2. Структура и принцип работы встроенного АЦП микроконтроллера.
3. Описание регистров.
4. Инициализация.
5. Практика: Резистор светодиод.
 8 Практика 1. Создание программы для работы с АЦП микроконтроллера.
2. Доработка существующего проекта (добавление в проект функций для работы с АЦП, обмен с ПК данными измерений АЦП).
3. Отладка, прошивка микроконтроллера.
 9 Теория 1. Система подчиненного управления (СПР) с цифровыми регуляторами.
2. СПР структура.
3. Реализация цифрового интегратора и звена дифференцирования.
4. Цифровые пропорциональные (П), пропорционально-интегральные (ПИ), пропорционально-интегрально-дифференциальные (ПИД) регуляторы.
10-11 Практика 1. Создание цифровой СПР с ПИ-регулятором положения.
2. Доработка существующего проекта (на примере реализации СПР и ПИ-регулятором положения для управления серводвигателем).
3. Отладка, прошивка микроконтроллера.
4. Подключение сервопривода к отладочной плате.

 

Место проведения занятий и контакты:

 

г. Киев, пер. Ярославский, 1, HUB4.0 (коверкинг на Подоле)

Ближайшее метро: м. Контрактова Площа

 

г. Харьков, ул. Красина 4, Компьютерно - технологический колледж.
Ближайшее метро: м. Архитектора Бекетова.

 

Написать сообщениеE-mail: info@boteon.com
Позвонить tel: +38 (093) 203 32 84  

 

Успешно освоив программу курса Вы имеете реальную возможность трудоустроиться в компаниях, с которыми у нас есть предварительная договоренность:

- ZEOalliance (http://zeoalliance.com/)

- ООО НПО "Вертикаль", корпорация Тиол

а также у нас на предприятии - ООО "Центр робототехники "Ботеон" 

Страницы:
1
2 3 4