Электроника

Vlad Robot

ЛІТНЯ ШКОЛА РОБОТОТЕХНІКИ

Центр робототехніки "Boteon", Україна презентує нову цікаву програму Літньої школи для дітей від 8 років "НЕЙРОТЕХ" БОТЕОН"

Запрошуємо Вас любі батьки і наші Учні, у захоплюючу навчальну подорож!

Цього року ми вивчаємо нейротехнології, розвиваємо тіло й мозок, ну, і звісно, розробляємо роботів, запускаємо ракету та квадрокоптер, вивчаємо цікаву фізику, хімію та біологію.

Вже з 04 червня протягом всього літа 6 заїздів тривалістю по 11 днів з денними та виїзними групами. Міста: Київ, Харків, виїзди у Карпати, Одессу та Ізраїль.

 

Протягом 11 днів діти вивчатимуть розробки в області нейротехнологій та робототехніки. На заняттях вони отримають базові знання, вміння і навички в області роботи з людино-машинними інтерфейсами. Діти познайомляться з основами біо- та нейрофізіології людини, а також побудову нервової системи, механізми її зв'язку, роботу мозку.

 

 В кінці занять юні науковці навчаться створювати справжніх роботів з штучним інтелектом. А зокрема робота на базі контролера Arduino UNO, який виконує симуляцію круглого черв'яканематоди C. elegans. В основі симуляції спайкова нейронна мережа, що складається з 300 нейронів з коннектома нематоди C. elegans. (це перша та єдина істота з описом зв'язків всіх нервових клітин)

Нейронаука спрямована на створення технологій, здатних розпізнавати думки, об'єднувати живу і неживу матерію, а також багато іншого. Беріть участь в майбутньому вже сьогодні!

Детальніше про заїзди - htttp://camp.boteon.com 

0 800 752 572 

або

реєструйтеся  і ми вам зателефонуємо!

Rezya Alex

"Робототехніка. Електроніка. Програмування контролерів"

Стартапам та hi-tech підприємцям!

Конструкторське бюро BOTEON вперше розкаже про свій досвід розробки великих проектів у робототехниці та автоматичних системах.


Ви самі обираєте модулі. Наприклад, схемотехніка та електроніка усіх типів. У розділі програмування ви маєте можливість записатися на більш розширену версію, яка продовжить матеріал у більш глибокій формі з елементами штучного інтелекту, інтернету речей, нейро- та міо- інтерфейсів.

Все на прикладі найпопулярніших платформ для швидкого прототипування: STM32 та інші.
Будемо разом збирати та програмувати ровер (6-ти колесна мобільна платформа з маніпулятором).

 

Ви маєте можливість вибирати додаткові модулі навчанняаме, наприклад, схемотехніка та електроніка усіх типів. У розділі програмування ви маєте можливість записатися на більш розширену версію, яка продовжить матеріал курсу, але вже у більш глибокій формі з єлементами штучного інтеллекту, інтернету речей, нейро та міо інтерфейсів та іншими цікавими напрямками. 

Навчаємося ми на найпопулярніших платформах для швидкого прототипування STM32 та інші. Навчання проходитиме на реальному макеті ровера (6-ти колесна мобільна платформа з маніпулятором).

 

 Планетоход с манипулятором

 

Курс з робототехніки включає в себе три розділи:

- вивчаємо ARM Cortex-M4 на прикладі STM32F4xx
- вивчаємо IoT використовуючи Bluetooth, WiFi, а також RF
- вивчаємо типові схеми електронних пристроїв автоматики

Після вивчення курсу:

- отримаєте базові знання розробника електроніки;
- зможете програмувати STM32F4xx;
- створювати пристрої робототехніки та автоматики.

 

 Планетоход для практических занятий

 

Тематичний план:

Vlad Robot

НАБОР ДЕТЕЙ НА КУРСЫ РОБОТОТЕХНИКИ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ

робот

 

 Центр робототехники "Boteon" объявляет о новом наборе слушателей
на курсы робототехники на 2017/18 учебный год
в учебных центрах сети "Boteon Education" по всей Украине!

 

тел: 0800 752 572

(звонок бесплатный)

 

 

Предстоящий учебный год будет ярким, увлекательным и захватывающим, основанным на космических технологиях и разработках. Слушателей курсов ожидают интересные уроки с использованием  новых космических роботов, а также  демонстрационные макеты, которые наглядно показывают суть физических процессов и явлений. 

Приглашаем юных будущих великих физиков, программистов, конструкторов  уже сейчас  записаться на занятия, а нашим старым слушателям продолжить занятия далее на более высоком уровне по курсам:

 

1-й уровень: "Физика и основы робототехники" 

(от 6 лет, 32 занятия)

Цель учебного курса – формирование у детей младшего школьного возраста целостной научной картины мира, развитие умения объяснять повседневные процессы и явления, опираясь на доводы и факты официальной фундаментальной науки.


2-й уровень: "Основы робототехники. Умный дом. Internet of Things" 

(от 9 лет, 32 занятия)

За время проведения летней школы мы так прониклись космической тематикой, что решили внести «космические изменения» в наш самый популярный курс «Основы робототехники. Умный дом. Интернет вещей». Теперь наш знаменитый робот РМК1 стал «Космическим воином» с , робот МК2 превратился в «Робота-исследователе», а умный дом трансформировался в «Интеллектуальный космический жилой модуль».
Записывайтесь на наши курсы!


3-й уровень: "Сервисная робототехника. Мобильные роботы. Производство будущего"

(от 11 лет, 32 занятия)

Есть новинки и для старших детей. Те ученики, которые освоили наш курс «Основы робототехники. Умный дом. Интернет вещей», будут иметь возможность продолжить обучение и освоить курс «Мобильные роботы. Производство будущего». Обучение будит проходить на макете производственного участка будущего, насыщенного датчиками и исполнительными механизмами, подключенного к интернету, с манипулятором, мобильной гусеничной платформой, производственной линией.


Блиц-курс: "3D-моделирование и печать"

(от 10 лет, 8+1 занятий)

Этот курс позволяет детям быстро освоить основы 3D-моделирование в онлайн полнофункциональном 3D-редакторе, научится самостоятельно  настраивать 3D-принтер, распечатывать свои 3D-модели.


Блиц-курс: "Биомедицинская электроника"

(от 9 лет, 8+1 занятий)

На данном курсе слушатели узнают о строении и функционировании человеческого организма. Регистрация и визуализация биометрических параметров осуществляется приборами, которые дети самостоятельно соберут из элементов специального конструктора (электрокардиограф, электроэнцефалограф, электромиограф, полиграф - детектор лжи) и в игровой форме на себе испытают их в действии.

 

дети

 

Ознакомительный мастер-класс по робототехнике - БЕСПЛАТНО! 


УСПЕЙТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УНИКАЛЬНЫМ АКЦИОННЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ !!!

Запишись на курсы робототехники ранее, чем другие и получи разовую дополнительную скидку на оплату абонемента:
- запись до 25.08.2017 - скидка 20%;
- запись с 26.08 до 10.09.2017 - скидка 15%;
- запись с 11.09 до 30.09.2017 - скидка 10%;
- запись с 01.10 до 15.10.2017 - скидка 5%.

 

Дополнительную информацию про скидки и акции смотрите "здесь"

 

 к

 

Для  удобства можете выбрать наиболее доступный для Вас учебный центр в городах:

- КИЕВ (все районы города и Софиевская Борщаговка);

- ИРПЕНЬ, БРОВАРЫ, ОБУХОВ Киевской области;

- ХАРЬКОВ (все районы города);

- СУМЫ;

- ДНЕПР;

- ПОКРОВ Днепропртровской обл.;

- ЧЕРКАСЫ;

- ЖИТОМИР;

- ЧЕРНОВЦЫ;

- ХМЕЛЬНИЦКИЙ.

 

С адрессами учебных центров BOTEON можно ознакомится на сайте http://edu.boteon.com/  или в списке контактов "по ссылке"

 

Занятия проходят в группах до 10 чел. Частота занятий – 1 раз в неделю. Есть группы буднего и выходного дня. Продолжительность занятия  – 1 час. 45 мин. Каждое занятие состоит из теоретической и практической части.
* подробное расписание уточняйте непосредственно у администратора учебного центра.

 

 

тел: 0800 752 572

(звонок бесплатный)

 


С нами «Супер-интересно»! «Мега-научно» и «Космически-клево»!

 

дети

 

Vlad Robot

«КОСМІЧНЕ ПОСЕЛЕННЯ «BOTEON» - ЛІТНІЙ ТАБІР РОБОТОТЕХНІКИ 2017

 

ЛШ 2017

 

 

 

Хто з нас у дитинстві не мріяв стати космонавтом та подорожувати до зірок, відкривати та освоювати нові планети?

 

Центр робототехніки "Boteon" пропонує здійснити дитячі мрії і вирушити у справжню міжпланетну подорож на ЛІТНІЙ ШКОЛІ РОБОТОТЕХНІКИ сезону 2017 - 
«КОСМІЧНЕ ПОСЕЛЕННЯ «BOTEON»

(для дітей від 8 років)

 

Vlad Robot

ЛІТНІЙ ІНТЕНСИВ ПО 3D-МОДЕЛЮВАННЮ ТА 3D-ДРУКУ У ЛЬВОВІ

ЛЬВОВ

 

В час коли технології крокують швидше ніж ми можемо собі уявити, особливо важливо тримати дітей в курсі новинок IT та Robo індустрії, адже вони будуть творити наше з Вами майбутнє!


Центр робототехніки Boteon у Львові розробив спеціальну програму для дітей, яка їх занурить в цікавий 3D-світ моделювання та творення нових речей. А щоб особливо зацікавити майбутніх інженерів, дизайнерів чи просто мейкерів ми звели цю програму до теми, яка не лишає байдужою жодну дитину - це таємниці, лабіринти, головоломки.


Тому запрошуємо юних розумників і розумничок на літню школу по 3D моделюванню та друку , яка проходитиме на базі приватної школи "Еколенд" за адресою м. Львів, вул Скрипника 11.

 

Vlad Robot

ПІДСУМКИ ІV ВСЕУКРАЇНСЬКОГО ФОРУМА ЦЕНТРА РОБОТОТЕХНІКИ «BOTEON» ТА ВСЕУКРАЇНСЬКОГО КОНКУРСУ ДИТЯЧИХ ПРОЕКТІВ BOTEON ROBOTICS CHALLENGE

 

 конкурс проектів

 

Шановні друзі, колеги, партнери та гості нашої сторінки!

 

11 червня в м. Київ відбувся фінал Всеукраїнського конкурсу «Boteon Robotics Challenge» та пройшла зустріч партнерів Центру робототехніки «Boteon».

 

Vlad Robot

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» 2017

Весна пролетит незаметно и все ближе летние школьные каникулы.
А как дети проведут это лето и чем каникулы им запомнятся?
Центр робототехники "Boteon" предлагает Вам подарить своему ребенку незабываемые каникулы в ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» сезона 2017 и совершить КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ чтобы ОСВОИТЬ НОВЫЕ ПЛАНЕТЫ!


ЛШ
0800 752 572

 

Тема Летней школы: «КОСМИЧЕСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «BOTEON»

(для ребят от 8 лет)

 

Мы точно знаем, насколько важно сочетать обучение теоретическим основам с выполнением практических заданий, поэтому, все занятия в Летней школе проводятся на реальных роботах, и действующих электронных устройствах.

 

Vlad Robot

Всеукраинский конкурс детских креативных проектов по робототехнике на платформе Arduino «Boteon Robotics Challenge 2017»

конкурс

 

Дорогие друзья!
Весна в уже полном разгаре, а это значит, что приближается самое яркое и самое интересное событие, которое подытоживает уходящий учебный год - Всеукраниский конкурс детских креативных проектов по робототехнике на платформе Arduino
«Boteon Robotics Challenge 2017»

 

Основные цели, уже ставшего традиционным Конкурса детских проектов - это выявление и поощрение молодых талантов, желающих проявить себя в работе над реальными проектами, отбор лучших проектов, для дальнейшего развития по программе акселерации StartUp-проектов от ЦР «Boteon», обобщение и закрепление знаний, умений и навыков, приобретенных учениками в учебном году, а также популяризация робототехники среди детей и молодежи в целом.

 

Незабываемо прошел прошлый Конкурс в декабре 2016 года, на котором свои работы представили порядка 158 команд, а лучшие из них были включены в программу акселерации StartUp-проектов от ЦР «Boteon». 

Результаты прошедшего конкурса и работы конкурсантов можно посмотреть «перейдя по ссылке»

 

В этот раз борьба ожидается нешуточная, ведь в Конкурсе примут участие команды юных изобретателей 25 учебных центров  «Boteon» из городов: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Суммы, Черкассы, Львов, Черновцы, Хмельницкий, Житомир, Ирпень и Бровары Киевской области, Покров Днепропетровской области и других. Больше участников, больше проектов, больше призов, больше детских улыбок.  

В грядущем Конкурсе борьба будет происходить аж в 6 номинациях:

1) Smart House - проекты устройств, применимых в быту, для оснащения Умного дома, проекты охранных систем и сигнализаций Security Systems;

 

смарт

 

 2) Mobile robots - проекты динамических и мобильных роботов, манипуляторов и т.д., выполняющих разные полезные задачи;

 

моб.робот

3)  Green planet - проекты, связанные с альтернативными источниками энергии, а также по сохранению и улучшению экологии;

 

а

 

 4) Game projects - проекты игр и устройств для развлечений;

 

 

игры

 

 

5) Biomedical engineering  - проекты, связанные с измерением и обработкой биометрических параметров человека, биомедицинской инженерией;

БМЕ

 

 

 6) Space technology - проекты, связанные с системами автономного жизнеобеспечения, удаленным управлением этими системами, эхо- и радиолокацией, летательными аппаратами, зондами и прочими «космическими» технологиями

 

космос

 

Чтобы все было по-честному в отношении ребят, которые совсем недавно начали обучение, каждая номинация Конкурса будет иметь 2 категории сложности: проекты в программной среде S4A; проекты на графическом языке программирования Ardublock и в интегрированной среде разработки Arduino IDE на языке С++.

 

Также новыми правилами предусмотрен отборочный тур, чтобы выбрать лучшие из лучших работ, которые будут бороться в финале Всеукраинского конкурса Boteon Robotics Challenge на площадке в г. Киев в конце мая 2017 г.Старт конкурса дан, время пошло ...

 

Vlad Robot

Весенняя школа робототехники 2017

 

КАНИКУЛЫ В ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ

«BOTEON» 2017

 

весенняя школа

 

(Записаться на весеннюю школу)

 

Предлагаем детям отвлечься от школьных уроков и окунуться в фантастический РОБО-мир в весенней школе робототехники «Boteon»!

 

Тематика весенней школы:«Глобальное озеленение»

 

Для весенней школы мы подготовили специальную программу, в которой каждый день — новые задания, крутые эксперименты, яркие эмоции и незабываемые впечатления!

 

В 1-й день мы познакомим слушателей с интересными курсами и направлениями, в которых продуктивно работает Центр робототехники «Boteon» во многих городах Украины!
Дети будут готовиться к «Глобальному озеленению», познакомятся с программной средой S4A, платформой Arduino, узнают о принципе действия и конструкции умных вазонов «FlowerBot», а также соберут робота-воина S-BOT, научатся его программировать и управлять им в настоящем робо-бою.

 

 

Далее дети сами создадут умный вазон «FlowerBot» и при помощи робота-манипулятора посадят первые зернышки первых весенних растений, протестировав готовое устройство.
Сделают умный автоматический полив с контролем влажности и температуры почвы для скорейшего прорастания ростков.

А чтоб немного отвлечься мы с ребятами преодолеем земное притяжение и докажем, что металлические предметы смогут свободно и бесшумно парить в воздухе под действием магнитного поля.

 

 

3-й день. Пока наши зерна будут прорастать мы с ребятами устроим сражение роботов на световых мечах и лазерных пушках. Победители получат призы.
Потом трансформируем робота S-BOT в передвижного автономного робота G-BOT, и проведем гонки роботов на РОБО-трассе. При этом не забываем следить за состоянием Умных вазонов.

 

рмк=ж

 

Далее дети на целый день погрузятся в мир 3D-технологий, узнают о технологии 3D-сканирования объекта, попробуют себя в 3D-моделировании самостоятельно создав модели полезных устройств в трехмерной среде, которые сами-же распечатают на 3D-принтере и оставят себе как сувенир. Попробуют себя в современном искусстве, создав художественный шедевр с помощью 3D-ручки.

 

 

Последний день запомнится детям знакомством с роботами-любимчиками ЦР «BOTEON» Волли, Йошей и другими, не мение интересными большими роботами. Также мы проведем соревнование роботов G-BOT по правилам RoboSumo и RoboBowling, где будем управлять роботом через Bluetooth со сматртфона.
Завершится последний день в весенней школе робототехники проверкой состояния умного вазона «FlowerBot» и сбором урожая, а также награждением наших маленьких слушателей.

 

 

Также во время весенней школы предусмотрены прогулки, игры и развлечения. Каждый сможет поиграть с очками виртуальной реальности и многое другое.

 

* Очередность проведения занятий может быть изменена в ходе проведения Весенней школы, исходя из ситуационной необходимости.

 

Когда будет весенняя школа робототехники?

Начало 27 марта в 10:00

Конец 31 марта в 17:00

 

Где будем проводить весеннюю школу робототехники?

г. Киев:
- ст. метро Контрактовая площадь, переулок Ярославский, 1/3, HUB 4.0, 1-й этаж;
- жилой массив Троещина, ул. Т.Драйзера, 21, ТЦ "Сириус", 2-й этаж
- ст. метро Голосеевская или Демеевская, ул. Голосеевская, 17, офис Киевского ювелирного завода, 7-й этаж.

 

г. Харьков:
- ст. метро Героев труда, ул. Ак. Павлова, 160-К, ТЦ "524", 2-й этаж.

 

Сколько стоит обучение в весенней школе «Boteon» (цена на 1-го чел.)?

г .Киев — 2350 грн. (470 грн./день);
г. Харьков — 2100 грн. (420 грн./день).

 

В стоимость входит двухразовое питание (горячий обед и полдник).

Нашим слушателям - традиционные СКИДКИ!

 

ПОДАТЬ ON-LINE ЗАЯВКУ НА ВЕСЕННЮЮ ШКОЛУ РОБОТОТЕХНИКИ 2017

 

 

Распорядок дня на Весенней школе робототехники:

 ВРЕМЯ           ОПИСАНИЕ

09:20-10:00 - Встреча детей в классе, свободное время
10:00-12:00 - Занятие 1
12:00-13:00 - Обед, прогулка, отдых
13:00-15:00 - Занятие 2
15:00-15:30 - Полдник, прогулка, отдых
15:30-17:00 - Занятие 3
17:00-17.30 - Продленка (по желанию)

 

Детали по телефону: (0800) 752 572