Робототехника

Reznichenko Nikolas iua

ЛІТНІ КАНІКУЛИ В ШКОЛІ РОБОТОТЕХНІКИ "BOTEON" 2019

Навчальний центр Boteon Education пропонує Вам унікальну можливість подарувати своїй дитині незабутні канікули в ЛІТНІЙ ШКОЛІ РОБОТОТЕХНІКИ «BOTEON» сезону 2019.

Хороша компанія, цікаві заняття і прогулянки на свіжому повітрі, з'єднуємо всі разом і отримуємо літній табір в центрі робототехніки "Boteon"! В цьому році додали в програму створення гри і цілий день нейротехнологій від наших колег Інституту нейротехнологій "EvoEmo".

 

Летняя школа

 Реєстрація

 

Проводячи літні канікули з Центром робототехніки "Ботеон" Ви отримаєте унікальну можливість об'єднати робототехніку, нейротехнології та активний відпочинок. Проведи літо з користю!

Чому діти навчаться у нас?

  • створення гри;
  • мобільні роботи;
  • розумний будинок;
  • планер;
  • створення 3D моделей і друк на 3D принтері;
  • біомедична електроніка;
  • нейротехнологии.

Дати проведення:

І заїзд : 17.06 – 28.06
II заїзд: 01.07-12.07
ІІІ заїзд: 15.07-26.07
IV заїзд : 29.07 – 09.08
V заїзд : 12.08 – 23.08

Ми точно знаємо, наскільки важливо поєднувати навчання теоретичним основам фізики і програмування з виконанням практичних завдань. Тому, всі заняття в літній школі проводяться на справжніх реальних роботах.

 

Зручне місце розташування, хороша транспортна розв'язка, сучасна будівля, великий хол, вбудована спортмайданчик, поруч знаходиться Саржин яр з природним джерелом мінеральної води і чистим повітрям Харківського ботанічного саду.

 

Харчування: передбачено 2‑х разове харчування: повноцінний гарячий обід і полуденок.
Також за бажанням протягом дня діти зможуть підкріпитися печивом і цукерками з чаєм або соком.

 

Денна програма розрахована на щоденне перебування дітей у місці проведення заходів: з понеділка по п'ятницю з 10:00 до 17:30, субота та неділя – вихідний.

 Реєстрація

Контакт:

М. Харків, ст. метро Ботанічний сад або 23 серпня, Вул. Тобольська, 46, ЕКЦ" Бейт Дан", 1й поверх, ауд. 5,

Тел. 073 01 01 011

Robot Josha

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» 2019

/ RoBlog

 

   Дни становятся теплее, погода налаживается, и дома сидеть совсем не хочется. Поэтому верным решением будет побольше времени проводить на свежем воздухе. А еще правильнее будет чередовать прогулки с научными и развивающими мероприятиями, которые проводит Центр робототехники "Boteon". Именно на весенних каникулах мы соединим интересные эксперименты по физике, робототехнику и программирование.

 В этом году в летней школе в Киеве и Харькове мы добавили софт скилз - эмоциональный интеллект, нейропсихологию, Brain computer interface по программе ЕвоЕмо.

В программе Весенней школы ожидается

1й день:
· Вступительная лекция - знакомство со слушателями, краткое описание занятий
· Физика. Опыты по магнетизму и электричеству
· Создание магнитной пушки

2й день:
· Среда разработки Scratch
· Алгоритмы и программы
· создание игры: Динозаврик из google

3й день:
· 3D-графика, виды и способы 3D-печати, 3D-сканирования объекта
· Создание концептуальных моделей в 3D-среде. (3D моделирование)
· Печать образцов на 3D принтере. 

4й день:
· Знакомство с Arduino, элементами электронного конструктора
· Программная среда S4A
· Создание межгалактического воина S-BOT, сборка и обучение его боевому искусству .

5й день:
· Изучение конструкции мобильных роботов
· Создание автономного разведчика G-BOT
· Управление роботом через Bluetooth. 


Время проведения:
с 25 по 29 марта.

Стоимость участия в весеннем лагере «Boteon»:
М. Харьков - 2400 грн. за 5 дней. Стоимость входит двухразовое питание (горячий обед и полдник). Нашим постоянным слушателям-традиционные скидки!

Распорядок дня:
09: 30-10: 00 - Встреча детей в классе, свободное время
10: 00-12: 00 - Занятие 1
12: 00-13: 00 - Обед, прогулка, отдых
13: 00-15: 00 - Занятие 2
15: 00-15: 30 - Полдник, прогулка, отдых
15: 30-17: 00 - Занятие 3
17: 00-17.30 - продленка (по желанию)

Контакты:

Г. Харьков, ст. метро Ботанический сад или 23 августа, ул. Тобольск, 46, ЭКЦ "Бейт Дан", 1й этаж, ауд. 5,

073 01 01 011

Постольник Сергей Александрович

Як збільшити ефективність навчання у центрах робототехніки

            Тисячі дітей сьогодні йдуть до кружків робототехніки по всій країні, з різноманітними навчальними програмами та назвами. Мода на все, що пов*язане з роботами та STEM-освітою, напевно, досягла піку. Батьки, віддаючи дитину до кружка робототехніки, встановлює певну планку результатів. При цьому, у багатьох випадках, батьки не розуміються у програмуванні, технічному та науковому боці питання, не розуміють різницю між навчальними програмами та конструкторами. Виходячи із власного розуміння питання, коли сподівання в перші кілька місяців не виправдовуються, батьки забирають дитину із занять. Хоча у 99 % відсотках випадків – дитина справді із задоволенням відвідувала заняття.
Маючи певний власний досвід у навчанні та спілкуванні з іншими гуртками, спробуємо розібратися що до чого. І ні в якому разі не претендуємо на абсолютно істинні твердження.
             Напевно, саме найпоширеніше питання, яке задають батьки через декілька місяців занятть – коли буде результат? Або – ми не бачимо результата. На питання – який саме результат ви сподіваєтесь побачити, майже завжди отримаєш відповідь – який-небудь! Який –небудь вимірний... На жаль батьки не можуть сформулювати чого вони очікують від занятть та від власної дитини.
            Підсумовуючи весь досвід спілкування, батьки найчастіше мають на увазі зміни, при чому вони повинні бути замітні одразу. Терплячі батьки розуміють, що в залежності від індивідуальності їх дитини термін, кількість занятть перейде в якість. Але при цьому треба дотримуватись певних умов – регулярне відвідування занятть, виконання домашніх завдань, вивчення спеціальної літератури, просмотр навчальних відеоматеріалів, конструктивний діалог з викладачем. Тому ті батьки, які сподіваються на швидкий результат у найкоротші сроки при мінімальних зусиллях (нерегулярне відвідування занятть), розчаровуються у заняттях і шукають інший кружок.

                                                                                             Коли очікувати результати?

           Треба бути відвертим, мета дитячих курсів з робототехніки не в тому, щоб виростити тисячі робототехників в країні, і не в тому, щоб реалізовувати амбіції батьків. Мета цих занятть – розвиток максимальної кількості корисних навичок та сучасного мислення за допомогою робототехніки, яка поєднує в собі знання багатьох наук.
Треба розуміти, що зміни в дитині відбуваються на кожному занятті. Вони поступово накопичують новий досвід та навички. Градація накопичених навичок у кожної дитини індивідуальна. Хтось боявся збирати схему не за інструкцією, хтось не вмів працювати в команді, хтось взагалі вперше познайомився із електронікою та компьютером, у більшості – невпевненість під час публічної презентації проекта чи висловлювання власних думок.
При заняттях один раз на тиждень результат доводиться чекати достатньо довго. Найчастіше перших суттєвих результатів слід очікувати на кінець першого півріччя занятть.
          Після проведення багатьох занятть ми в центрі «Ботеон» сформували декілька неформальних крітерієв для оцінки змін в перші 6-8 місяців занятть.

Rezya Alex

Розвиток професійно технічної освіти у 2019 році

У бюджеті на 2019 рік передбачено 50 млн на модернізацію професійної освіти – створення навчально-практичних центрів із сучасним обладнанням за професіями, яких найбільше потребує ринок праці.

Центр сучасної освіти "Ботеон" підготував навчальні матеріали та обладнання для закладів професійно - техніної освіти. 

А якщо коротко - це сучасний клас робототеніки - такий, який він має бути, щоб діти мали змогу у комплексі займатися конструюванням, прототипуванням, виготовленням своїх "ідей та стартапів".
Ми відкриваємо Вам технологію і Ви можете самостійно виробляти усі конструктори за курсами: "Інформатика та електроніка-1", "Інформатика та електроніка-2", "Інформатика та електроніка-3" а також три типові класичні моделі роботів: робот-гуманоїд, мобільна платформа-дослідник (планетохід, сапер) та роборука-маніпулятор.

Можливості нашої лабораторії дозволяють створювати робочі прототипи пристроїв та моделей. До ваших послуг: 3D принтер, фрезерний верстат, обладнання для тестування електроніки, ручний інструмент. За допомогою широкого ряду обладнання, Ви можете самостійно реалізовувати свої hardware проекти, а також отримати допомогу, експертизу в свторенні нових продуктів.

Використовуючи наші технології ви можете виробляти великий асортимент роботів для навчання та продажу у магазині.

Фрезерний верстат з ЧПК (ЧПУ) краще всього використовувати для обробки листових матеріалів. Фрезерний верстат працює в 2D та 3D, що дозволяє, наприклад, вигравіювати ваші власні плати або тривимірну модель з дерева чи пластику.

 

«Зараз ми проводимо моніторинг затребуваних на ринку праці професій. Вже зрозуміло, що у переліку напрямів відбудуться зміни, зокрема, надзвичайно затребуваною за попередніми даними є професія монтажника з утеплення будівель. Ми сподіваємось, що вдасться за ці гроші створити ще 25 НПЦ, але це також залежатиме від того переліку професій, який ми отримаємо після моніторингу», – пояснила Лілія Гриневич.

Ми усі знаємо, що людина не може бути здоровою тільки фізично, вона потребує і духовної, психологічної рівноваги, має уміти комунікувати та вправно висловлювати свої думки, приймати критику та працювати над собою, мусить мати емпатію та вміти регулювати та виражати емоції.

Ці м'які навички роблять із інженерів успішних творців, допомагають впливати, рухатись по кар'єрній дробині. 

М'які навички, емоційний інтелект, психологія лідера, комунікації - www.evoemo.com

Вона додала, що у 2016 та 2017 роках держава виділяла гроші – по 50 млн щорічно – на створення модернізованих навчально-практичних центрів за найбільш гостродефіцитними на ринку праці професіями. Так, протягом 2-х років було створено 50 НПЦ за професіями: Швачка, Монтажних сантехнічного обладнання, Тракторист.

«Цього, 2018 року, держава збільшила інвестиції в модернізацію закладів профосвіти вдвічі, виділивши на це 100 млн грн, що дозволило створити вдвічі більше центрів – одразу 50 НПЦ протягом року. Зараз, під кінець року, ці центри виростають як гриби після дощу», – розповіла Лілія Гриневич.

 робототехніка

2018-го центри створювалися під оновлений перелік професій, після чергового моніторингу потреби на ринку праці. Зокрема, цьогоріч НПЦ відкриваються за такими напрямами:

механічна обробка металу (професії: Токар. Верстатник широкого профілю. Фрезерувальник. Шліфувальник. Свердлувальник).
зварювальні технології (професії: Електрозварник ручного зварювання. Електрозварник на автоматичних та напівавтоматичних зварювальних машинах. Зварник).
електротехнічні технології (професії: Електромонтер з ремонту та обслуговування електроустаткування. Електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж. Електромонтажник силових мереж та електроустаткування).
з професії: Тракторист-машиніст сільськогосподарського виробництва.

Постольник Сергей Александрович

Робототехника - одно из перспективных направлений в сфере IT-технологий

 

          Одним из наиболее перспективных направлений в сфере IT-технологий является робототехника. Прогнозируют о том, что в ближайшее время появится несколько десятков новых профессий, связанных с робототехникой.

Например:
• проектировщик промышленной робототехники;
• проектировщик-эргономист;
• инженер-композитчик;
• оператор многофункциональных робототехнических комплексов;
• проектировщик детской робототехники;
• проектировщик медицинских роботов;
• проектировщик домашних роботов;
• проектировщик нейроинтерфейсов по управлению роботами.

          Бесспорно, роботы на текущий момент не являются каким-нибудь массовым явлением, особенно если речь идет об Украине. Но вектор глобального технического и промышленного развития человечества выбран и изменить его практически невозможно. Из этого следует, что в ближайшее время человечество станет перед проблемой осмысления социальной значимости и удельного веса человеческого труда. Следующим важным вопросом станет, какую часть своего труда человечество готово делегировать роботам, как их контролировать и обучать. Какие роботы создавать, в каких сферах жизнедеятельности.

 


         Следовательно, не менее важной проблемой становится проблема изучения робототехники, которая ставит перед нами следующие вопросы:
где изучать робототехнику?
с какого возраста?
какие ее направления?
самостоятельно или в специальных школах?
сколько денег нужно инвестировать в изучение данного вопроса?
всем ли детям будут необходимы эти знания?

        Однозначного ответа на эти вопросы нет.

Постольник Сергей Александрович

Краткая история робототехники

 

 

           В массовом сознании слово «робот» ассоциируется в основном с научными достижениями и идеями 20-21 веков. Особенно часто этот термин мало разбирающийся в технических областях человек встречает в произведениях научной фантастики – романах Айзека Азимова, сериях фильмов «Терминатор», «Трансформеры» и т.д. Более продвинутые из них еще могут припомнить советские «Луноходы», промышленные или медицинские аппараты, зверо- или человекоподобных роботов из рекламных роликов компании Boston Dynamics. Однако, как и многие другие великие идеи человечества, концепция автоматизированных механизмов, способных самостоятельно выполнять различные операции, появилась гораздо раньше и прошла длительный путь своего развития.

                                                                                                   Определение понятия

          Прежде, чем говорить о том, какими были самые первые роботы, следует определить, что именно подразумевается под данным понятием. Это имеет важное значение для понимания развития данной технологии и ее уникальности. Первое появление слова «робот» относится к 1920 году, когда чешский писатель Карел Чапек употребил его в фантастической пьесе «Rossumovi univerzální roboti (R.U.R)». Там оно обозначало искусственно созданного человека, чей труд использовался на тяжелых и опасных производствах взамен человеческого (robota в переводе с чешского – каторга). И хотя в этом произведении роботы изготавливались на фабриках из выращенных органических тканей, само понятие впоследствии было популяризировано именно в отношении механических устройств.

      Робота следует отличать от простых механизмов и автоматов. Это устройство обладает способностью к более тесному и комплексному взаимодействию с оператором и внешней средой. Если простой автоматический механизм при выполнении определенного действия слепо следует заранее заложенному в нем алгоритму, то робот способен воспринимать внешние сигналы и в соответствии с ними адаптировать свои действия. Таким образом его взаимодействие с внешней средой становится более гибким, точным и универсальным. Даже самые первые в мире роботы, о которых будет сказано далее, имели примитивные аналоги органов чувств, без которых это принципиальное отличие было бы невозможным.

Rezya Alex

Оборудование для Новой Украинской Школы

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ! 12 уроков базовый курс - БЕСПЛАТНО!

ПОЛУЧИТЕ Базовый КУРС "ИНФОРМАТИКА. Робототехника" - БЕСПЛАТНО!

Курс идеально подходит для людей желающих иметь дополнительный заработок в свободное время в сфере ИТ и робототехники, учителей, преподавателей и просто молодых людей с техническими наклонностями.

Наш курс - 12 онлайн занятий в результате которых вы научитесь излагать STEM и робототехнику детям!

ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИЯ КАЖДУЮ СРЕДУ С 16-00 до 18-00
SKYPE: COM.BOTEON.COM

Каждый желающий может бесплатно пройти базовый курс STEM, робототехники, получить пособия по STEM, робототехнике, педагогике и психологии.
Далее, по желанию, можно продолжить повышение квалификации, приобрести оборудование, получить сертификат.
Учебные наборы-конструкторы "Ботеон" получили все необходимые разрешения, чтобы соответствовать требованиям качества и безопасности при использовании в учебных заведениях, в школах, начиная с начального школы. Наши методики и учебные материалы одобрены Институтом модернизации содержания образования и СЭС для внедрения и преподавания в школах.

нуш нова украинская школа оборудование

 

ИНФОРМАТИКА И ТЕХНОЛОГИИ - КУРС 1

Для самых маленьких детей от 6 до 9 лет курс "Информатика и технологии. Начальная школа" - этот материал разработан для использования в 1-х - 4-х классах и включает в себя: задачи развивающие наглядно-образное мышление, наглядно-действенное, аналитическое , абстрактное, проектное (практическое), алгоритмическое мышление, знакомство с основами физики, понятием информация. Хорошо проработаны темы: "Предметы", "Числа", "Счет", "Геометрические фигуры," Простые механизмы "," Плоскость и пространство "," Множества "," Логика "," Алгоритмы "," Объект ", содержит большое количество игр и интерактивных заданий и помогает ребенку быстро усвоить азы информатики.
Соответствует требованиям приказа МОН №137 от 13.02.2018 - Об утверждении Примерного перечня средств обучения и оборудования учебного и общего назначения для учебных кабинетов начальной школы, с целью учета положений Концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования «Новая украинская школа» на период к 2029 году, одобренной распоряжением Кабинета Министров Украины от 14 декабря 2016 № 988-р.

stem стем начальная школа МОН

Конструкторы позволяют в игровой форме раскрыть для ребенка базовые понятия математического образования информатики, физики, технологий. Каждый конструктор включает теорию и практику по созданию физической системы и визуализацию-эксперимент. Набор-конструктор позволяет реализовывать самые простые, но наглядные физические эксперименты, позволяет детям младшего возраста изучить, понять природу и определить основные физические процессы и явления, с которыми они ежедневно сталкиваются в жизни, а также не раз столкнутся проектируя и собирая роботов. Поэтому разобравшись с конструкторами этой серии можно смело переходить на 2-й уровень обучения.

Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", MIT Scratch.n ", MIT Scratch.

часы весы теллурий наборы конструкторы для школы

Первый уровень "Информатика и технологии"
Развиваем логику, учимся считать, дослижуемо мир, изучаем простые механизмы и конструкции, геометрические тела, логико-развивающие игры, сравнение предметов, изучаем MIT Scratch.

теллурий ученический

телурий конструкции нуш

лабиринт развивающая маршрутная игра

 лабиринт развивающие игры маршрутные игры

абакус демонстрационный - учительский

абакус оборудование нуш

весы рычажные ученические

весы оборудование нуш

 

ИНФОРМАТИКА И ФИЗИКА - КУРС 2

Для средней школы от 8-ми до 14 лет мы разработали курс "Информатика и физика. Средняя школа" - этот материал раскрывает понятие объект, класс, модель, система, алгоритм, обработка и анализ информации. В разделе электроника мы изучаем архитектуру современных контроллеров и компьютеров, физические основы датчиков, исполнительных устройств, ввод и вывод информации, рассматриваем операционные системы, программируем, собираем электрические схемы, делаем математические расчеты. Курс базируется на новых информационных технологиях, способствует развитию информационной культуры и взаимодействия с миром научно-технического творчества.

Курс является пропедевтическим для курса "Математика", "Технологии (Трудовое обучение), и" Физика ".

робототехника стем stem школа

Дети познакомятся с платформой Arduino, узнают на каких физических принципах построены большинство электронных датчиков, также Wi-Fi, Bluetooth, поймут, как составлять найпростищи электронные схемы. Конструкторы для детей от 8-ми до 14-ти лет раскрывают понятие - «Система» (основы алгоритмизации и системы графического и текстовго программирования), «Умный дом», «Сервисная робототехника», «Интернет офф Сингс», «Бег Дейта» (обработка, анализ и визуализация данных). В конструкторах из этой серии изучается программирования на графических языках Scratch, Ardublock, текстовом С ++, App Inventor - среда визуальной разработки android-приложений, разработка Web приложений для IOT.
Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", MIT Scratch, Ardublock, Python, C ++, Arduino, App Inventor, HTML.

робот клас робототехники

"Основы робототехники. Умной дом. Интернет вещей" I-IV ЧЕТВЕРТЬ (48 занятий, 96 часов)

в набор-конструктор входит: S-Bot, J-Bot, G-Bot, Smart House, IOT-комплектующие, электронные комплектующие, Ардуино, датчики и прочее.
Скачать комплектацию и подробное описание - COM.BOTEON.COM

мобильный робот класс робототехники

КУПИТЬ ПОЛНЫЙ КУРС + ОБУЧЕНИЕ+ ОБОРУДОВАНИЕ ПО 8900 ГРН

 

В комплекте - электроника на 72 занятия, конструктор S, J, G-Bot, SmartHouse, IOT
подробные учебно-методические указания

 

Vlad Robot

ЛІТНЯ ШКОЛА РОБОТОТЕХНІКИ

Центр робототехніки "Boteon", Україна презентує нову цікаву програму Літньої школи для дітей від 8 років "НЕЙРОТЕХ" БОТЕОН"

Запрошуємо Вас любі батьки і наші Учні, у захоплюючу навчальну подорож!

Цього року ми вивчаємо нейротехнології, розвиваємо тіло й мозок, розвиваємо емоційний інтелект по новій программі Евоемо - Нейрокурс "Емоційний інтелект"

 

Вже з 04 червня протягом всього літа 6 заїздів тривалістю по 11 днів з денними та виїзними групами. Міста: Київ, Харків, виїзди у Карпати, Одессу та Ізраїль.

 

Протягом 11 днів діти вивчатимуть розробки в області нейротехнологій та робототехніки. На заняттях вони отримають базові знання, вміння і навички в області роботи з людино-машинними інтерфейсами. Діти познайомляться з основами біо- та нейрофізіології людини, а також побудову нервової системи, механізми її зв'язку, роботу мозку.

 

 В кінці занять юні науковці навчаться створювати справжніх роботів з штучним інтелектом. А зокрема робота на базі контролера Arduino UNO, який виконує симуляцію круглого черв'яканематоди C. elegans. В основі симуляції спайкова нейронна мережа, що складається з 300 нейронів з коннектома нематоди C. elegans. (це перша та єдина істота з описом зв'язків всіх нервових клітин)

Нейронаука спрямована на створення технологій, здатних розпізнавати думки, об'єднувати живу і неживу матерію, а також багато іншого. Беріть участь в майбутньому вже сьогодні!

Детальніше про заїзди - htttp://camp.boteon.com 

0 800 752 572 

або

реєструйтеся  і ми вам зателефонуємо!

мар
26
пон
Vlad Robot

КАНИКУЛЫ В ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» 2018

 

 

 

Предлагаем детям отвлечься от школьных уроков и окунуться в фантастический РОБО-мир в весенней школе робототехники «Boteon»!

Тематика весенней школы:«Глобальное озеленение»

Для весенней школы мы подготовили специальную программу, в которой каждый день — новые задания, крутые эксперименты, яркие эмоции и незабываемые впечатления!

В 1-й день мы познакомим слушателей с интересными курсами и направлениями, в которых продуктивно работает Центр робототехники «Boteon» во многих городах Украины!
Дети будут готовиться к «Глобальному озеленению», познакомятся с программной средой S4A, платформой Arduino, узнают о принципе действия и конструкции умных вазонов «FlowerBot», а также соберут робота-воина S-BOT, научатся его программировать и управлять им в настоящем робо-бою.

 

Далее дети сами создадут умный вазон «FlowerBot» и при помощи робота-манипулятора посадят первые зернышки первых весенних растений, протестировав готовое устройство.
Сделают умный автоматический полив с контролем влажности и температуры почвы для скорейшего прорастания ростков.
А чтоб немного отвлечься мы с ребятами преодолеем земное притяжение и докажем, что металлические предметы смогут свободно и бесшумно парить в воздухе под действием магнитного поля.

3-й день. Пока наши зерна будут прорастать мы с ребятами устроим сражение роботов на световых мечах и лазерных пушках. Победители получат призы.
Потом трансформируем робота S-BOT в передвижного автономного робота G-BOT, и проведем гонки роботов на РОБО-трассе. При этом не забываем следить за состоянием Умных вазонов.

 

Далее дети на целый день погрузятся в мир 3D-технологий, узнают о технологии 3D-сканирования объекта, попробуют себя в 3D-моделировании самостоятельно создав модели полезных устройств в трехмерной среде, которые сами-же распечатают на 3D-принтере и оставят себе как сувенир. Попробуют себя в современном искусстве, создав художественный шедевр с помощью 3D-ручки.

 

Последний день запомнится детям знакомством с роботами-любимчиками ЦР «BOTEON» Волли, Йошей и другими, не мение интересными большими роботами. Также мы проведем соревнование роботов G-BOT по правилам RoboSumo и RoboBowling, где будем управлять роботом через Bluetooth со сматртфона.
Завершится последний день в весенней школе робототехники проверкой состояния умного вазона «FlowerBot» и сбором урожая, а также награждением наших маленьких слушателей.

Также во время весенней школы предусмотрены прогулки, игры и развлечения. Каждый сможет поиграть с очками виртуальной реальности и многое другое.

* Очередность проведения занятий может быть изменена в ходе проведения Весенней школы, исходя из ситуационной необходимости.

Когда будет весенняя школа робототехники?
Начало 26 марта в 10:00
Конец 30 марта в 17:00 (5 дней)

Где будем проводить весеннюю школу робототехники?

г. Харьков
- ст. метро Ботанический сад, ул.Тобольская, 46, ЕКЦ «БейтДан», ауд. 5
-ст. метро Армейская, ул. Рыбалко, 16-а учебно-воспитательный комплекс «Гармония»

г.Киев
ст. метро Контрактовая площадь, переулок Ярославский, 1/3, HUB 4.0, 1-й этаж

Сколько стоит обучение в весенней школе «Boteon» (цена на 1-го чел.)?

г.Киев — 2500 грн. (500 грн./день).
г. Харьков — 2300 грн. (460 грн./день).

В стоимость входит двухразовое питание (горячий обед и полдник).

Распорядок дня на Весенней школе робототехники:
ВРЕМЯ ОПИСАНИЕ
09:20-10:00 - Встреча детей в классе, свободное время
10:00-12:00 - Занятие 1
12:00-13:00 - Обед, прогулка, отдых
13:00-15:00 - Занятие 2
15:00-15:30 - Полдник, прогулка, отдых
15:30-17:00 - Занятие 3
17:00-17.30 - Продленка (по желанию)
Контакты: тел.: 0800 752 572

Rezya Alex

Учебные наборы-конструкторы "Boteon Education"

Развивающие учебные наборы, на которых обучились уже более 10000 детей в наших центрах по всей Украине.

Учебные программы являются пропедевтическим для школьных предметов "Информатика", "Физика", сопровождается изучением курса "Математика", способствует более глубокому пониманию изучаемых в школьном цикле дисциплин, а также пониманию их последующего применения. В учебных программах помимо робототехники освещаются вопросы, связанные с основами материаловедения, это способствует более глубокому пониманию робототехнических конструкций. Курс согласуется с инженерной направленностью обучения, которое базируется на новых информационных технологиях, что способствует развитию информационной культуры и взаимодействию с миром научно-технического творчества. В частности, в курсе рассмотрены основы алгоритмизации и системы графического программирования.

Учебная программа направлена на развитие у детей творческого мышления, умения созидать и решать актуальные задачи. Учебные наборы нацелены на развитие таких навыков как: построение алгоритмов, программирование, конструирование, составление схем и механизмов, работа с информацией, анализ и передача ее на расстояние. Наборы конструкторы “Boteon Education” рассчитаны на обучение детей от 6 до 16 лет.

Мы подготовили комплексный интегрированный курс "Информатика и электроника" для детей от 6 до 16 лет. Курс полностью раскрывает понятие информационные технологии и электроника.

 

Для самых маленьких детей от 6 до 9 лет имеется курс "Информатика и электроника. Младшая школа" - этот материал разработан для использования в 1-х - 4-х классах и включает в себя: задачи развивающие наглядно-образное мышление, наглядно-действенное, аналитическое, абстрактное, проектное (практическое), алгоритмическое мышление, знакомство с основами физики, понятием информация. Хорошо проработаны темы: "Предметы", "Числа", "Множества", "Логика", "Алгоритмы", "Объект", содержит большое количество игр и интерактивных заданий и помогает ребёнку быстро усвоить азы информатики.

Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", MIT Scratch.

_____________________________________________________________

Для средней школы от 8-ми до 14 лет мы разработали курс "Информатика и электроника. Средняя школа" - этот материал раскрывает понятия материаловедение, конструирование, механика, в разделе программироваие понятия переменные, типы данных, классы, операторы. В разделе электроника мы изучаем элементную базу, типовые электрические схемы, виды сенсоров, исполнительных устройств, устройств ввода и вывода информации, физические основы датчиков, программируем, собираем электрические схемы, делаем математические рассчеты. Курс базируется на новых информационных технологиях, что способствует развитию информационной культуры и взаимодействию с миром научно-технического творчества. В частности, в курсе рассмотрены основы алгоритмизации и системы графического программирования, курс является пропедевтическим для курса "Математика", "Технологии (Трудовое обучение), и "Физика".

Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", MIT Scratch, Ardublock, Python, C++, Arduino.

_____________________________________________________________

Для старшей школы от 14-ти до 16 лет мы разработали курс "Информатика и электроника. Старшая школа" - этот материал дополняет и расширяет знания приобретенные в среней школе. Дети учаться обрабатывать, анализировать, передавать информацию, изучают косновы криптографии, виды операционных систем, архитектуру компьютера, технологии информационных процессов, а также основные методы и средства анализа, машинного обучения, нейронных сетей. Ученики программируют, делают математический рассчет, получают навыки работы с биомедицинской электроникой, интернетом вещей, 3D, CAD/CAM системами, шифрованием информации, проектированием электронных схем.

Используемые технологии: конструкторы "Boteon Education", Ardublock, Python, C++, Arduino IDE, HTML, PHP, Java, AppInventor.

 _____________________________________________________________

 

Мы подготовили 16 ученых пакетов, соответствующих четырем уровням сложности и логически продолжающими друг друга.

 

робот конструктор обучение

 

Наборы конструкторы для детей от 6-ти лет — 1-й уровень обучения.

Конструкторы для детей от 6-ти лет в игровой форме раскрывают для ребенка базовые понятия по основным разделам физики и электроники. Каждый конструктор включает теорию и практику по созданию физической системы и визуализацию-эксперимент. Набор-конструктор позволяет реализовывать простейшие, но наглядные физические эксперименты, позволяет детям младшего возраста изучить, понять природу и увидеть основополагающие физические процессы и явления с которыми они ежедневно сталкиваются в жизни, а также не раз столкнутся проектируя и собирая роботов. Поэтому разобравшись с конструкторами этой серии можно смело переходить на 2-й уровень обучения.

 

конструктор Ботеон  конструктор Ботеон 
 конструктор Ботеон конструктор Ботеон

 

Наборы конструкторы для детей от 8-ми лет — 2-й уровень обучения.

Программируемый робот конструктор – это первый шаг для самостоятельного изучения робототехники. В этой статье представлены робототехнические конструкторы и наборы для создания робота своими руками. Например, конструкторы Космический воин и Робот исследователь для начинающих, а конструкторы Умный дом и Роборука манипулятор - для продвинутых. Наши конструкторы позволяют собирать разнообразные модели роботов такие как: мобильные роботы на танковых или колесных шасси, манипулятор, умный дом, производство будущего, автоматический парник, робот космический воин и многое другое. Наборы укомплектованы датчиками, исполнительными устройствами и программируемыми контроллерами, позволяющими задавать роботам поведение и наделять их интеллектом.

Дети познакомятся с платформой Arduino, узнают на каких физических принципах построены большинство электронных датчиков, познакомятся со средой визуального программирования Scratch for Arduino, что позволит им перейти к более глубокому изучению курса робототехники на следующем уровне. Конструкторы для детей от 8-ми до 12-ти лет раскрывает понятия - «Автоматическая система», «Умный дом», «Сервисная робототехника», «Интернет оф Сингс», «Биг Дэйта» (обработка, анализ и визуализация данных). В конструкторах из этой серии изучается программирование на графических языках Scratch, Ardublock, текстовом С++, App Inventor – cреда визуальной разработки android-приложений, разработка Web приложения для IOT. Дети изучат основную элементную базу современной робототехники: устройства сбора, обработки, и вывода информации, исполнительные устройства, устройства беспроводной передачи информации. Слушатели соберут мини робота в 3х принципиально разных версиях в т.ч. мобильного робота-балансира. Проведут сражение роботов. С помощью конструктора «Умный дом» разработают и запрограммируют множество устройств для умного дома и интернета вещей. Успешно усвоив данный курс, можно смело перейти к изучению сервисной робототехники — Уровень 3.

 

робот конструктор обучение робот конструктор обучение
робот конструктор обучение робот конструктор обучение

   

конструктор Ботеон конструктор Ботеон 

 

Наборы конструкторы для детей от 10-ти лет — 3-й уровень обучения.

Обучающий набор-конструктор рассчитан на детей 10-14 лет. Изучение новых сенсоров и приводов, вариантов их комплексного использования проходит на макете производственного участка будущего, насыщенного датчиками и исполнительными механизмами, подключенного к интернету, с манипулятором, мобильной гусеничной платформой, производственной линией. Базовая комплектация позволяет управлять производством с ПК или мобильного устройства. Так же запустить производственные процессы в автоматическом режиме, выполняя производственные операции, собирая информацию. Программируя и обучаясь на данном DIY макете учащийся осваивает основы мобильной робототехники, динамику движущихся роботов, способы ориентации в пространстве, построения карты местности, группового взаимодействия мобильных роботов, беспроводную передачу информации, адаптивное движение, методы обработки данных, создание мобильных приложений, приложений для IOT. Наборы конструкторы для детей от 12-ти лет — 4-й уровень обучения.

 

набор конструктор boteon набор конструктор boteon 
 набор конструктор boteon набор конструктор boteon
конструктор Ботеон конструктор Ботеон

DIY набор-конструктор рассчитан на детей 12-16 лет.

Обучение проходит на макете промышленного манипулятора, имеющего 5 степеней свободы. В манипуляторе используются цифровые сервоприводы и весь набор изученных ранее датчиков. Данный набор знакомит слушателя с промышленной робототехникой, даются основные понятия и определения теоретической механики, описывается движение точки, задаются законы, определяются основные характеристики движения – положение, скорость и ускорение, решаются прямая и обратная задачи кинематики точки. Рассматриваются структурные компоненты механизмов – понятия звена и кинематической пары, кинематической цепи, их классификация. Раскрыта структура манипулятора, степени подвижности механизма. Рассматривается инструментальный программный комплекс промышленной автоматизации CodeSys, а в частности упрощенная и адаптированная под Arduino среда разработки FLProg.

 

конструктор Ботеон конструктор Ботеон

 

конструктор Ботеон

  

Наборы для детей от 10-ти лет — 3D печать.

Обучающий набор рассчитан на детей от 10 лет. Этот курс позволяет учащимся быстро освоить основы 3Д моделирования в онлайн полнофункциональном редакторе, научится самостоятельно собирать принтер и настраивать его, распечатать первые 3Д модели. Особенностью курса является возможность собрать и испытать свой собственный 3Д лазерный сканер. Пройдя данный курс учащийся сможет самостоятельно проектировать и печатать детали и сборки, научится самостоятельно настраивать и собирать принтер, проектировать и моделировать собственные 3D модели, а также сможет самостоятельно продолжить изучение 3Д моделирования и печати.

Наборы для детей от 10-ти лет — Биомедицинская электроника.

Набор рассчитан на детей от 10 лет. Одна из основных тенденций современной биомедицины состоит в широком использовании технических средств сбора и анализа данных о работе как отдельных органов и систем, так и всего организма в целом. На данном курсе слушатели узнают о строении и функционировании человеческих органов (сердца, легких, головного мозга, глаз, скелетных мышц) и систем (дыхательной системы, центральной нервной системы, терморегуляции). Регистрация и визуализация биометрических параметров осуществляется приборами, которые слушатели самостоятельно создают из элементов специального конструктора. Дети смогут собрать прототипы приборов: электрокардиограф, электроэнцефалограф, электромиограф, полиграф - детектор лжи и в игровой форме на себе испытать их в действии. Также попробуют силой мысли управлять разными исполнительными устройствами.

 

Важно:

- конструкторы разработаны и созданы в Украине (г. Харьков);

- вся наша продукция имеет сертификат соответствия по системе УкрСЕПРО (ТУ);

- вся продукция имеет санитарно-гигиенический сертификат (заключение СЭС);

- учебные материалы имеют гриф МОН Украины и рекомендованы для младшей, средней и старшей школы;

- вся продукция 100% тестирована в наших учебных центрах;

- весь учебный материал 100% тестирован в наших учебных центрах;

- товар защищен от подделки Патентом на полезную модель, Патентом на товары и услуги (ТМ Ботеон), авторским правом на произведение.

 

Перечень учебных курсов и развивающих конструкторов:

 

Год обучения/возраст

Учебные курсы "Ботеон"

Развивающие наборы "Ботеон"

Цена, грн

ОПТ-1

ОПТ-2

ОПТ-3

 

1-3 класс/6-8лет

Курс Boteon Education Level 1 «SmartStart» 48 уроков + оборудование

4000

 

 

 

 Scratch PVC, CV (проекция фигур+ фигуры ПВХ+ видеокамера)

Эйдентика

Тема "Окружающий мир"

Набор "Окружающий мир"

500

 

 

 

Тема "Предметы и их свойства. Сравнение. Действия с предметами"

(Цвет, форма, размеры, часть и целое, расположение, наименование предметов, «Действия с предметами», «Свойства предметов», «Изменение предметов», «Объединение предметов», «Порядок предметов», «Последовательность предметов», «Симметрия»)

Набор "Предметы и их свойства. Сравнение. Действия с предметами"

400

 

 

 

Тема "Цифры, числа, множества. Арифметические действия"

(«Цифры и числа», «Количество», «Сравнение чисел», «Возрастание, убывание», «Порядок действий» «Множество», «Элементы множества», «Понятие множества», «Сравнение множества», «Кодирование» "Декодирование")

Набор "Цифры, числа, множества. Арифметические действия"

 

400

 

 

 

Тема "Последовательность. Алгоритм. Логика. Комбинаторика"

Набор "Последовательность. Алгоритм. Логика. Комбинаторика"

600

 

 

 

Тема "Объект, сложный объект, сложный алгоритм"

Набор "Объект, сложный объект, сложный алгоритм" 

800

 

 

 

 

Набор "Scratch. Cоздание игр. Анимация"

500

 

 

 

Тема "Информатика. Роботы вокруг нас"

Набор "Информатика. Роботы вокруг нас"

800

 

 

 

 

3-5 класс/8-10лет

Курс Boteon Education Level 2 «Physics & Technics» 36 уроков + оборудование

9935

 

 

 

Лаборатория "Arduino" - измерение физических величин. 

Различные материалы (оптика, магнетизм, трение, упрагость, хрупкость, твердость, мягкость, тягучесть, жидкость, газ).

Конструирование (механизмы, фигуры, объекты, куб, шар, ребро)

Тема: "Солнечная система"

Набор "Солнечная система"

900

 

 

 

Тема: "Естествознание. Единство мира"

Набор "Естествознание. Единстов мира"

400

 

 

 

Тема: "Экология. Круговорот вещества и энергии"

Набор "Экология. Круговорот вещества и энергии"

400

 

 

 

Тема "Строение вещества. Молекулы и атомы"

Набор "Строение вещества. Молекулы и атомы"

700

 

 

 

Тема "Силы в природе. Энергия"

Набор "Силы в природе. Энергия"

400

 

 

 

Тема "Механизмы" (2)

Набор "Механизмы"

600

 

 

 

 

Набор "Катапульта"

435

 

 

 

Тема "Магнетизм" (2)

Набор "Магнетизм"

600

 

 

 

Тема "Электричество. Электромагнетизм" (4)

Набор "Электричество. Электромагнетизм"

600

 

 

 

Тема "Колебания и волны. Звук. Свет"

Набор "Колебания и волны. Звук. Свет"

600

 

 

 

Тема "Оптика" (2)

Набор "Оптика"

700

 

 

 

Тема "Физическая величина. Система единиц. Измерение" (4)

Набор "Физическая величина. Система единиц. Измерение"

400

 

 

 

Тема "Конструирование и материаловедение" (2)

Набор "Конструирование и материаловедение"

400

 

 

 

Тема "Электроника" (4 урока)

Набор "Электроника"

600

 

 

 

Тема "Альтернативная энергетика" (4 урока)

Набор "Альтернативная энергетика"

1000

 

 

 

Тема "Системы исчисления" (2 урока)

Набор "Системы исчисления"

400

 

 

 

Тема "Информация. Структуры и базы данных" (2 урока)

Набор "Информация. Структуры и базы данных"

400

 

 

 

Тема "Последовательность. Условие. Цикл" (2 урока)

Набор "Последовательность. Условие. Цикл"

400

 

 

 

 

5-7класс/10-13лет

Курс Boteon Education Level 3 «Smart Devices & IOT» 32 урока + оборудование

8000

 

 

 

Переменные; Действия с несколькими переменными; Арифметические операции; Условия; Символьные данные; Функции; Циклы; Массивы;

Алгоритмизация;
Определение алгоритма;
Алгоритмы и исполнители;
Линейные алгоритмы;
Условные алгоритмы;
Циклические алгоритмы.
Графические системы программирования
Условия в системах графического программирования роботов;
Циклы в системах графического программирования роботов. Программирование, язык С++

Базовые задачи робототехники

Тема "Основы робототехники. Конструирование. Электроника. Программирование"

Набор "Космический воин"

2030

 

 

 

 

Набор "Космический воин Light"

1015

 

 

 

Тема "Мобильные роботы. Конструирование. Электроника. Программирование"

Набор "Робот Исследователь"

2610

 

 

 

 

Набор "Исследователь Light

1450

 

 

 

Тема "Автоматические системы. Обратная связь"

Набор "Умный дом (УД)"

4640

 

 

 

 

Набор "Умный дом (УД) Light"

1740

 

 

 

Тема "Робототехника. Программирование С++"

Набор "Космический рейнджер"

4350

 

 

 

 

Набор "Космическое поселение "Ботеон" (L2)

8000

 

 

 

 

7-9класс/13-15лет

Курс Boteon Education Level 4 «Manufacturing Robotics & Automatics» 32 урока + оборудование

9450

 

 

 

 

Базовые принципы работы компьютера; Составление алгоритмов в виде блок-схем; Языки программирования, их классификация и различия; Переменные, ветвление, циклы; Платформа Arduino, работа с сенсорами и моторами; Алгоритмы: Функции и рекурсивные алгоритмы; Массивы и алгоритмы их сортировки; Многомерные массивы; Работа с файлами; Графы, способы их хранения и обхода;
Классы и объекты: свойства, методы, конструктор, деструктор, перегрузка операторов; Кодирование и обработка изображений и звука в компьютере на низком уровне; Принципы ООП: инкапсуляция, наследование, полиморфизм; Структуры данных: вектор, список, стэк, очередь; Библиотека Qt: слоты и сигналы, оконные приложения; Графические приложения на Qt; Работа с сетью и базами данных; Программирование под Android; Основы языка Phyton, C#, принципы работы.NET, использование Windows Forms.

Набор "Автоматизированная ферма "

3500

 

 

 

Набор "Автоматизированная ферма Light "

2900

 

 

 

Набор "Манипулятор"

1900

 

 

 

Набор "Манипулятор Light"

1600

 

 

 

Набор "Конвейер" (кормушка)

2900

 

 

 

Набор "Конвейер Light"

1900

 

 

 

Набор "Робот погрузчик" (Мобильная платформа+манипулятор)

3500

 

 

 

Набор "Космический амбар" (сталлажи, Пельтье, ваккумный контейнер)

1400

 

 

 

Набор "Производство будущего "Ботеон" (L3)

9450

 

 

 

 

 

 

Курс Boteon Education «Biomedical Electronics» 16 уроков

5000

 

 

 

 

Набор Измерение времени реакции человека на внешние раздражители
Тема: Знакомство, первая программа на Scratch.
Набор Измерение концентрации углекислого газа и исследование его свойств
Тема: Переменные в программах
набор:
Система терморегуляции человека
Биоэлектрическая активность кожи
Тема: Понятие об алгоритме, способы записи алгоритмов
набор:
Измерение распределения электрического потенциала на поверхности ладони
Набор Компоненты памяти человека.
Тема: Организация циклов
набор:
электромиограф
электроокулография
электроэнцефалограф
Электрокардиограф.
детектор лжи

 

 

 

 

 

 

 

Курс Boteon Education «3D print, scaning & modeling» 16 уроков (безпринтера)

5000

 

 

 

 

Конструирование
Механика роботов
Конструирование Задачи конструирования;
Свойства конструкций.
Механические передачи
Классификация и основные характеристики передач;
Ременная и цепная передачи;
Фрикционная передача;
Червячная передача и передача Винт-гайка;
Кулачковые и рычажные механизмы;
Зубчатая и планетарная передачи;
Редукторы.
Приводы
Классификация структура и параметры приводов;

Гидравлические приводы;
Пневматические приводы;
Электрические приводы;
Современные инструменты конструирования
Моделирование;
Системы 3D-моделирования;
CAD/CAM системы;
Станки с числовым программным управлением;
3D-печать;
3D-принтеры;
Фрезерные станки;
Лазеры.

 

 

 

 

 

 

 

Элементная база

Цифровая, аналоговая, силовая электроника

Архитектура МК, ПК

 

Курс "Микроконтроллеры. Электроника. Схемотехника"

 

 

 

 

9-11(12)класс/15-17лет

Курс Boteon Education Level 5 «Service Robotics & AI» 32 урока

12000

 

 

 

Raspberry

Курс "Персональный компьютер. Операционные системы. Прикладное ПО. Сети"

 

 

 

 

Защита информации

Криптография

Методы сбора, обработки, хранения и анализа информации

Информационные системы

Машинное обучение

нейронные сети

Курс "Информационные системы. Хранение, обработка, защита, анализ информации"

 

 

 

 

ТРИЗ

Технологичность

Производство

Экономика предприятия

Курс "Инновационное предпринимательство"

 

 

 

 

 

Введение в теорию инноваций.
Ресурсы фирмы. Затраты и результаты
предпринимательской деятельности.
Объекты интеллектуальной собственности и
основные способы защиты
Вывод инновационного продукта на рынок
Финансовые источники развития инновационной
компании на разных стадиях жизненного
цикла
Управление персоналом инновационной компании
Оценка эффективности инновационных проектов
Бизнес-планирование.
CRM и ERP системы
От Стартап к бизнесу
Практика привлечения финансирования в
инновационные компании
Организационно-правовые формы предприятий
Выход на ICO
Практика. CashFlow

 

 

 

 

 

Наши конструкторы — это не игрушки!

  

Телефон горячей линии: 0 800 752 572


E-mail: info@boteon.com