Прочее

Белый Анатолий

«КОСМІЧНЕ ПОСЕЛЕННЯ «BOTEON» - ЛІТНІЙ ТАБІР РОБОТОТЕХНІКИ 2017

 

ЛШ 2017

 

 

 

Хто з нас у дитинстві не мріяв стати космонавтом та подорожувати до зірок, відкривати та освоювати нові планети?

 

Центр робототехніки "Boteon" пропонує здійснити дитячі мрії і вирушити у справжню міжпланетну подорож на ЛІТНІЙ ШКОЛІ РОБОТОТЕХНІКИ сезону 2017 - 
«КОСМІЧНЕ ПОСЕЛЕННЯ «BOTEON»

(для дітей від 8 років)

 

Починаючи з 19 червня 2017 року Літня школа робототехніки проходить в багатьох регіонах України.

В денних варіантах:
- м. Київ;
- м. Харків;
- м. Дніпро;
- м. Чернівці;

- м. Обухів Київської області

 

У виїзних варіантах:

- Одеська область - курорт Затока;

- Харківська область - на березі Печенізького водосховища;
- Закарпатська область - гірський курорт Драгобрат у Карпатах;
- м. Верхови́на в Івано-Франківській області

 

Затока

 

Усі заняття в Літній школі проводиться на реальних роботах і діючих електронних пристроях.

 

Окремо на локаціях наших партнерів заплановано проведення літніх денних інтенсивів, які кардинально відрізняються від Літньої школи спрощеною навчальною програмою та регламентом. 

 

 

Попередньо зареєструвати дитину на програму Літньої школи робототехніки можно за посиланням:

"реєстрація"

 

 

У ПРОГРАМІ ЛІТНЬОЇ ШКОЛИ РОБОТОТЕХНІКИ

 

Подолання земного тяжіння

Щоб дістатися до зірок потрібно подолати земне тяжіння, а для цього необхідно все знати про гравітацію. Ми провемо з дітьми серію фізичних експериментів, розкажемо про природу магнітів і магнітне поле, покажемо як можна «побачити» магнітні поля.
Діти дізнаються про особливості гравітації на інших планетах та про штучну гравітацію у відкритому космосі.

 

урок

 

ЛШ 2017

 

Найголовніше - контроль та підтримка здоров'я астронавта в умовах космосу

Підтримка фізичної форми і здоров'я в умовах невагомості - це важливе завдання і тут допоможуть знання з біомедичної електроніки.
Діти дізнаються про загальному будову нервової системи людини і про способи вимірювання біометричних параметрів. З елементів спеціального конструктора зберуть прототипи приладів: електрокардіограф, електроенцефалограф, електроміограф, поліграф - детектор брехні і в ігровій формі випробують їх у дії.
До і після фізичних навантажень обов'язкове вимірювання рівня вуглекислого газу в повітрі, що видихається, і частоти пульсу. Щоб не втрачати пильність будемо періодично перевіряти швидкість реакції астронавтів.
Космічні технології дозволять дітям силою думки керувати різними пристроями, наприклад увімкнути світлодіод або серводвигун. Найцікавішим буде знайомство з головою робота, яка в точності дублює міміку обличчя людини.

 

БМЄ

 

БМЕ

 

Ракети, квадрокоптери та планери. Працюємо з усім, що літає

Без ракети в космос не потрапити, тому майбутні підкорювачі космосу будуть самі будувати собі ракети. Кожна ракета злетить зі стартового майданчика до зірок, почавши відлік великого космічної подорожі.
Кожен астронавт повинен вміти управляти дроном, а це про не просто. Ми навчимо дітей управляти квадрокоптером і фільмувати круте відео з висоти пташиного польоту. Також зробимо заміри атмосферних параметрів на різних висотах і побудуємо графіки.
Перед тим як будувати ракети потрібно познайомиться з ключовими поняттями аеродинаміки, для цього ми побудуємо моделі планерів і будемо відпрацьовувати на них техніку стабільного польоту.

 

 ракети

 

ракета

 

Створення космічних роботів на основі Arduino.

На основі електронного конструктора Arduino діти зберуть своїх перших космічних роботів-воїнів, озброєних лазерною гарматою і світловим мечем. На астронавтів чекають тренувальні бої роботів на світових мечах та стрільби з лазерної гармати на влучність.
Для розвідки на інших планетами зробимо мобільних роботів-розвідників на дистанційному керуванні за допомогою Android-смартфону. Ці роботи зможуть таємно пробратися у будь-який куточок далекої планети і зібрати необхідні дані розвідки, а також, за необхідності, дати гідну відсіч ворогові. Також сконструюємо робота-балансира, який буде їздити вертикально на 2х колесах на дистанційному управлінні.

 

роботи

 

косморобот

 

Побудова житлових модулів для космічного поселення

З метою дослідження життя на інших планетах астронавтам необхідний спеціальний космічний будинок з автономними автоматизованими системами життєзабезпечення і альтернативним енергопостачанням, якими можна керувати із землі на відстані мільйонів кілометрів.
За технологіями Розумного будинку ми з дітьми створимо житлові модулі для комфортного перебування астронавтів на іншій планеті. Діти на основі  датчиків, дротів, виконавчих пристроїв зберуть і випробують системи розумного освітлення, клімат-контролю, відеоспостереження з віддаленим доступом, охоронні сигналізації з широким спектром контрольованих параметрів (проникнення, загазованість і задимлення, затоплення, стороній рух тощо). З таких модулів і буде складатися наше космічне поселення.

 

 модуль

 житловий модуть

 

Енергозабезпечення космічного поселення

У космосі немає традиційних електростанцій, тому ми будемо використовувати альтернативні джерела енергії для електроживлення нашого поселення.
Всім відомо, що в космосі дуже великий потік ультрафіолетового випромінювання, його ми використаємо для генерації електрики і зробимо свою сонячну електростанцію, яка буде повертатися автоматично за ходом сонця для максимальної продуктивності.
На додаток ми зробимо вітрогенератор, за допомогою якого можна зарядити мобільний телефон або інший портативний пристрій.
Також ми покажемо як добути електрику методом різниці температур, або генерація електричної енергії у перемінному магнітному полі.

 

Стирлинг

 

діти на заняттях

 

Захист космічного поселення

Для захисту нашого поселення від інопланетного вторгнення влаштуємо систему протикосмічної оборони, встановимо локатори кругового огляду для сканування космічного простору. Також станцію будуть захищати наші знайомі роботи-воїни з лазерними гарматами.
Використовуючи знання з фундаментальної фізики ми створимо зброю для відбиття атак з космосу - електромагнітний прискорювач мас або рельсотрон. Ця космічна гармата стрілятиме снарядами, які розганяються до супершвидкості під дією магнітного поля. Перед такою зброєю не встоїть жоден супротивник.

 

бої роботів

 

жук

 

3D-моделювання  та 3D-друк космічних елементів.

На іншій планеті може трапиться все що завгодно, будь-яка поломка, а запчастин дістати ніде, Земля знаходиться дуже далеко. Але це не проблема для наших юних астронавтів, адже вони можуть змоделювати і роздрукувати будь-яку деталь на 3D-принтері.
Кожен відчує себе в ролі інженера-конструктора і розробить власні 3D-моделі різної складності, які роздрукують на 3D-принтері. Це можуть бути складові частини наших вітро- та гідроелектростанцій, або космічного корабля.
Також в космосі буде використовуватися 3D-ручка.

 

 3Д

 

печать

 

Організаціія виробництва на іншій планеті

Доставка вантажів з Землі на іншу планету - надто дороге задоволення, тому ми влаштуємо виробництво безпосередньо у космічному поселенні. Ми збудуємо справжній виробничий конвеєр для сортування, переміщення та реєстрації вироблених деталей. Усі операції на виробництві будуть виконувати роботи-маніпулятори, якими будуть керувати діти.

 

дети на занятии

 

манипулятор

 

Щоб жити потрібно дихати

Ми будемо  видобувати кисень на іншій планеті. Все просто якщо, є вода, за допомогою нескладної хімічної реакції ми покажемо як під дією постійного струму розкласти звичайну воду на складові: гідроген і оксиген.

Не секрет, що найкраще джерело кисню - це зелені рослини, але як їх виростити в неживих умовах іншої планети? Вирішення цього питання є -  це  розумна теплиця з автоматичним контролем вологості грунту, температури, освітлення, рівенем кисню всередині і інших параметрів. Все це діти зроблять самі, побачать на скільки швидко проростуть перші паростки і почнуть генерувати кисень, переробляючи вуглекислий газ.

 

голова робота

 

рассказ

 

Космічні дослідження - основна робота астронавта

Щоб дослідити поверхню іншої планети, вивчити склад грунту і знайти корисні копалини на ній, ми будемо використовувати безпілотний планетохід, який управляється по телеметричному каналу на відстані 5000 км. Астронавту навіть не потрібно залишати свій житловий модуль, планетохід все зробить сам. Знайдені корисні копалини планетохід доставить в нашу лабораторію для проведення хімічного аналізу і визначення складу речовини.

Для спостереження за космічними явищами, планетами, зоряними скупченнями, туманностями, активністю космічних тіл ми будемо використовувати великий телескоп. Напевно, немає видовища більш привабливого і в той же час більш захоплюючого, ніж поверхня Місяця, що розглядається в телескопі. Місячна поверхня - це численні кратери, гори, ущелини і борозни - від побаченого перехоплює подих.

 

телескоп

 

телескоп

 

Харчування, дозвілля і відпочинок астронавтів

У літній школі робототехніки для астронавтів підготовлено повністю збалансоване харчування, багате корисними мінералами, білками, вуглеводами.  А саме цікаве, що діти скуштують справжнюїжу космонавтів у тюбиках!!!
У перервах між дослідженнями астронавтам можна відпочити, пограти у волейбол, футбол, бадмінтон, настільний теніс або інші ігри, використовуючи сучасні гаджети: доповнення реальності - Kinnect, окуляри віртуальної реальності, ігрова приставка Х-ВОХ і інше.
Кожен може стати справжнім снайпером, тренуючись  влучності у лазерному тирі. Крім того, у астронавтів буде можливість познайомиться з справжнім роботом гуманоїдом «Йоша» і добрим роботом «Валлі».

 

тюбик

 

отдых

 

Воли

 

Чому діти навчаться у нас?

• створювати справжніх роботів під управлінням з Android-смартфону;
• керувати квадрокоптером і знімати відео з висоти пташиного польоту, будувати ракети та планери і  запускати їх в небо;
• створювати 3D-моделі і роздруковувати їх на 3D-принтері;
• розбиратися в технологіях Розумний будинок і створювати автономні системи життєзабезпечення;
• створювати космічні автономні системи з дистанційним управлінням;

• схемотехніка та конструювання електронних автоматичних систем;
• освоють графічні мови програмування Scratch, Ardublock, і текстову С ++ з практичним застосуванням на реальних пристроях;
• проводити цікаві експерименти з фізики;
• дізнаються про світ віртуальної і доповненої реальності;
• як подолати земне тяжіння і літати  під дією магнітного поля - магнітна левітація;
• що таке альтернативна енергетика. Як отримати електроенергію з відновлювальніх ждерел - сонця, вітру, води. Збудують прототипи електростанції;
• як управляти електронними пристроями на великій відстані через інтернет;

• дізнаються як влаштовано побут космонавтів на орбіті і сзкуштують справжню їжу космонавтів у тюбиках;.
• на практиці познайомляться з принципом роботи теплового двигуна із зовнішнім підводом тепла - двигуна Стірлінга;
• як працює нервова, дихальна, опорно-рухова системи людини і як зібрати прилад для вимірювання біометричних показників людського організму і багато іншого.

 

 

волли

 

голова робота

 

ДЕ І КОЛИ БУДЕ ЛІТНЯ ШКОЛА?

Ми пропонуємо кілька варіантів проведення Літньої школи робототехніки в різних регіонах України.


Денна програма розрахована на щоденне перебування дітей в групах до 16 осіб в місці проведення заходів:
з понеділка по п'ятницю з 09:30 до 17:30, субота з 10:00 до 15:00, неділя - вихідний.

У денній програмі передбачено 2х разове харчування: повноцінний гарячий обід і полуденок. 

 

Розклад дня на денній програмі:

09.00-10.00 - зустріч астронавтів в аудиторії, підготовка до занять;

10.00-11.45 – заняття 1 (з перервою);

11.45- 13.00 – прогулянка, обід, відпочинок;
13.00-14.45 – заняття 2 (з перервою);
14.45-15.30 - прогулянка, полуденок, відпочинок;
15.30-17.00 – заняття 3 (з перервою);
17.00-18.00 – завершення дня, вільний час, відпочинок, ігри.

 

Щоб поєднувати навчання з традиційним літнім відпочинком подалі від задушливого міста запрошуємо Ваших дітей на виїзну програму.
Виїзна програма передбачає виїзд групи дітей до 16 осіб разом з супроводжуючими безпосередньо до місця проведення і перебування там 12 днів (11 ночей).
- передбачено повноцінне харчування згідно меню бази відпочинку (сніданок, обід, полуденок і вечеря);
- проживання в 2-х і 3-х місних номерах з санвузлом;
- супровід  2-3 дорослих ( в т.ч. медичний працівник);
- централізований трансфер з місця збору/зустрічі.  Можливі зустрічі та супроводження людей з Києва та Харкова.

 

Розклад дня на віїзній програмі:

08:20-08:40 - підйом, час гігієни
08:40-09:00 - ранкова зарядка;
09:00-09:40 -  Сніданок;
09:40-10:40  - заняття 1
10:40-12:00 -  відпочинок, прогулянка
12:00-13:45 - заняття 2
13:45-14:30 - Обід
14:30-17:00  - відпочинок, прогулянки, ігри
17:00-19:00  - заняття 3
19:00-19:45  - Вечеря
19:45-22:00  - Настільні ігри, перегляд тематичних фільмів
22:00-22:30  - час гігієни, підготовка до сна
22:30 - відбій

 

заїзди:
- 1 зміна: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 зміна: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 зміна: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 зміна: 31.07 - 11.08.2017;
- 5 зміна: 14.08 - 25.08.2017.

 

* За деякими локаціях можливі зміни в графіку заїздів, подробиці уточнюйте у оператора 0800 752 572

 

Йоша

 

 

 дети

 

НАШІ ЛОКАЦІЇ

 

Денна програма:


- м Харків, ст. метро Ботанічний сад, вул. Тобольська, 46, ЕКЦ «БейтДан» - тільки денні групи.

Зручне місце розташування, хороша транспортна розв'язка, сучасна будівля, великий хол, оснащення кондиціонерами,  спортмайданчик, поруч знаходиться Саржин яр з природним джерелом мінеральної води і чистим повітрям Харківського ботанічного саду.

 

заїзди:
- 1 зміна: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 зміна: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 зміна: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 зміна: 31.07 - 11.08.2017;
- 5 зміна: 14.08 - 25.08.2017.

 

Ціна денної програми на одну людину в м. Харків - 4200 грн.

 

 

- м Харків, ст. метро Героїв праці, вул. Ак. Павлова, 160-К, ТЦ "524" - тільки денні групи.

Зручне місце розташування, хороша транспортна розв'язка, сучасна будівля, оснащення кондиціонерами. Недалеко знаходиться сосновий гай і зона відпочинку Журавлівського гідропарку, де можна погуляти в перервах від занять.

 

заїзди:
- 1 зміна: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 зміна: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 зміна: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 зміна: 31.07 - 11.08.2017;
- 5 зміна: 14.08 - 25.08.2017.

 

Ціна денної програми на одну людину в м. Харків - 3900 грн.

 

 

- м. Київ, ст.метро Контрактова площа, пров. Ярославський, 1/3, НUB 4,0 - тільки денні групи.

Зручне місце розташування, хороша транспортна розв'язка, сучасна будівля, оснащена кондиціонерами. НUB 4.0 - це інноваційний та освітній центр, бізнес-інкубатор і конференц-зона. Весь простір наповнений сучасною технікою і забезпечено бездоганним сервісом.

 

заїзди:
- 1 зміна: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 зміна: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 зміна: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 зміна: 31.07 - 11.08.2017;
- 5 зміна: 14.08 - 25.08.2017.

 

Ціна денної програми на одну людину в м. Київ - 4700 грн.

 

- м. Київ, ст.метро Виставковий центр, пр-т. Ак. Глушкова, 1, Національний комплекс "Експоцентр України", 4 павільйон - тільки денні групи.

Зручне місце розташування, хороша транспортна розв'язка, сучасна комфортна будівля, оснащена кондиціонерами. Велика корисна площа для занять та ігор. Великий простір для прогулянок.

 

заїзди:
- 1 зміна: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 зміна: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 зміна: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 зміна: 31.07 - 11.08.2017;
- 5 зміна: 14.08 - 25.08.2017.

 

Ціна денної програми на одну людину в м. Київ - 4700 грн.

 

 

- м. Київ, житловий масив Троєщина, вул. Т.Драйзера, 21, ТЦ Сіріус, 2 пов. - тільки денні групи.

 

Зручне місце розташування, хороша транспортна розв'язка, сучасна комфортна будівля оснащена кондиціонерами. Велика корисна площа для занять та ігор. Сучасні інноваційні аудиторії. Поблизу чудовий сквер для прогулянок.

заїзди:
- 1 зміна: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 зміна: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 зміна: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 зміна: 31.07 - 11.08.2017;

- 5 зміна: 14.08 - 25.08.2017.

 

Ексклюзивна ціна для жителів Троєщини на одну людину - 3900 грн.

 

- м. Київ, ст.метро Університет/Вокзальна, площа Перемоги, 3, ТРЦ "Укаїна", мережа дитячих парків "Дитяча Планета" - тільки денні групи.

Найбільший в Україні парк святкування днів народженнь та для активного сімейного відпочинку. Це необ'ємна  площа забав та розваг для дітей. Сучасне обладнання та чудові аудиторії для занять, обладнані сучасними мультимедійними засобами. Дітям буде дуже комфортно в таких умовах.

 

Заїзди на локації в "Дитяча Планета":

- 1 зміна: 17.07 - 28.07.2017;
- 2 зміна: 31.07 - 11.08.2017;
- 3 зміна: 14.08 - 25.08.2017

 

 Ціна денної програми на одну людину в м. Київ - 4700 грн.


АКЦІЯ з нагоди відкриття локації на "Дитячий Планеті":  до 15.07.2017 знижка 17% -  ціна усім  3900 грн!!!

 

 

- м. Київ, ст.метро Либідська, вул. Казимира Малевича, 86-о, приміщення  громадського центру "Халом" - тільки денні групи.

Зручне місце розташування, хороша транспортна розв'язка, сучасна комфортна будівля, оснащена кондиціонерами. Велика корисна площа для занять та ігор. Великий простір для прогулянок.

 

Ціна денної програми на одну людину в м. Київ - 4700 грн.

 

 

 

Виїзна програма:

 - Одеська область, курорт Затока , база відпочинку "Хуторок" - виїзні групи

 

Що може бути приємніше, ніж літній відпочинок на березі Чорного моря. Ми надаємо таку можливість на базі відпочинку в Одеській області на курорті в Затоці - це найкраще місце для проведення відпустки з дітьми і у веселій компанії. База відпочинку «Хуторок» розташована на піщаній косі, між Дністровським лиманом і Чорним морем. До морського пляжу - 500 метрів, відстань до власного пляжу бази відпочинку на Дністровському Лимані - 50 метрів.
База відпочинку «Хуторок» - це 4х поверхова будівля, побудована з екологічно чистого дерева. Простора територія база відпочинку, облаштовані затишні альтанки, дитячі і спортивні майданчики, басейн, є тренажерний зал і столи для настільного тенісу. Проживання на базі і активний відпочинок дітей здійснюється під постійним наглядом двох досвідчених педагогів.

 

Заїзди в Затоці:
- 1 зміна: 31.07 - 11.08.2017;
- 2 зміна: 14.08 - 25.08.2017.

місце зустрічі - залізничний вокзал в м. Одесса, трансфер до місця проведення.

 

Ціна виїзної програми в Одеській області на одну людину - 8900 грн.

 

 

- Харківська область, Вовчанський район, сел. Старий Салтів, база відпочинку ім. Соїча - виїзні групи.

За 40 км. від шумного мегаполісу, серед чудової природи соснового лісу на березі Печенізького водосховища діти зможуть насолодитися свіжим повітрям і унікальною атмосферою єднання з природою, напитися цілющої артезіанської водиці і позасмагати на одному з кращих пляжів узбережжя. Обладнані спортмайданчики. На території бази доступний Wi-Fi. 

 

заїзди:
- 1 зміна: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 зміна: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 зміна: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 зміна: 31.07 - 11.08.2017;
- 5 зміна: 14.08 - 25.08.2017.

централізований трансфер з м. Харків

 

Ціна виїзної програми на базі відпочинку в Харківській області на одну людину - 7900 грн.

 

- Карпати, гірський курорт Драгобрат в сел. Ясиня, Рахівського району Закарпатської області, садиба «Журавель» - виїзні групи.

Ясиня - велике по карпатським мірками селище, яке взимку перетворюється в гірськолижну Мекку. Розташоване на висоті 650 м. над рівнем моря між Свідовецьким і Чорногірськими хребтами поруч із серцем Карпат - Говерлою. З Ясині починається підйом на самий високогірний курорт України - Драгобрат. Околиці селища - ліси, високі гори і долини, де влітку випасають стада корів і овець. Ліси багаті на флору і фауну. Все це створює відпочинок тут незабутнім.
Усадбь «Журавель»  оформлена в традиційному «карпатському» стилі з великою кількістю етнічних елементів інтер'єру і прекрасно оформлений нефарбованим деревом.

 

заїзди: 02.07 - 13.07.2017;

місце зустрічі - залізнична станція в с.Ясиня

 

Ціна виїзної програми в сел.Ясиня на одну людину - 8900 грн.

 

 

Також планується проведення Літної школи робототехніки на локаціях наших партнерів:

 

- м. Обухів Київської області, вул. Київска, 132;

Заїзди на локації в Обухові:
- 1 зміна: 10.07 - 21.07.2017;
- 2 зміна: 24.07 - 04.08.2017;
- 3 зміна: 07.08 - 18.08.2017

Ціна денної програми на одну людину в м. Обухів - 4200 грн.

 

- м. Дніпро, пр-т. Олександра Поля (Кірова),  11, ТЦ Miriada, 3 пов.  - тільки денні групи;

 Комфортне мічце для занять робототехнікою у центрі міста поруч із чудовим зеленим сквером. Прогулянки та ігри на свіжому повітрі підуть на користь здоров'ю юних дніпрян. А заняття в комфортному прохолодному приміщенні будуть проходити весело і легко.

заїзди:

-  31.07 - 11.08.2017;
-  14.08 - 25.08.2017.

Ціна денної програми на одну людину в м. Дніпро - 3900 грн.

тел. в Дніпрі: (098) 001 19 19

 

- м. Чернівці, на території парку культури та відпочинку "Жовтневий" - тільки денні групи.

 

Заїзди на локації в Чернівцях:
- 1 зміна: 05.06-16.06.2017;

- 2 зміна 19.06-30.06.2017;

 - 3 зміна 17.07-28.07.2017.

Вартість денної програми на одну людину в м. Чернівці – 2900 грн.

 


- м. Верхови́на в Івано-Франківській області, молодіжний центр «Думка» - виїзні групи

Верховина – мальовничий куточок гірських Карпат, край сповнений краси природи, центр гуцульської культури, овіяний легендами та народними переказами про Довбуша. Місце, де збережені з сивої давниин звичаї та традиції дивують кожного, а слава про смерековий край, цілюще повітря, мінеральні води та кришталеві джерела шириться далеко за межами України.

Заїзд зміни: 02.07 – 15.07.2017

Виїзд з м. Чернівці та повернення назад.

Ціна виїздної програми на одну людину в м. Верховинаі – 7300 грн.

 

 

 

БРОНЮВАННЯ МІСЦЬ І ОПЛАТА

Записатися на програму Літньої школи робототехніки  можна заповнивши он-лайн заявку: 

"Посилання на он-лайн заявку"

 

тел: 0800 752 572

 

сайт Літньої школи: http://camp.boteon.com/

 

Електронна пошта: edu@boteon.com

 

ЗНИЖКИ

Поспішайте замовити місце в Літній школі робототехніки вже зараз! Слідкуйте за акціями та отримуйте приємні знижки!

 

Ми цінуємо наших друзів, тому для наших постійних слухачів діє традиційна знижка - 10% незалежно від дати реєстрації та внесення авансового платежу.
Також передбачені групові знижки і знижки для переселенців з Донецької та Луганської областей (за наявності документу-підтвердження).


* Максимальна знижка не може становити більше 20% від повної вартості.

 

Необхідні документи для прийому дітей в літній школі робототехніки:
1. Анкета дитини (заповнюється батьками).
2. Договір з батьками;
3. Медична довідка про стан здоров'я дитини від терапевта - форма 079-О.
4. Копія паспорта одного з батьків (для оформлення договору).
5. Копія свідоцтва про народження дитини.

 

Завантажити приклад договіру з батьками по виїзним змінам

 

 

космоеда

 

Додатково планується проведення денних Літніх інтенсивів на локаціях наших партнерів на тему "Основи робототехніки та Розумний дім" за адресами:

- м. Київ, ст. метро Святошино, вул. Туполєва, 3.

- м.Київ, Харківський житловий масив, вул.Архітекторів Вербицького, 1, ТРЦ NEW WAY, приміщення "Дитяча Планета".

- м. Ірпінь, вул. Соборна, 137.

- м. Бровари Київської області, вул. М.Лагунової, 4-Б.

- м. Суми, вул. Римського-Корсакова, 2, СумДУ центр. корпус

- м. Львів, вул. Наукова, 7-Б.

 

Літній інтенсив не є форматом Літньої школи робототехніки !!!

Це зовсім інша форма проведення дозвілля, яка кардинально відрізняється від ЛІТНЬОЇ ШКОЛИ РОБОТОТЕХНІКИ за регламентом, програмою та формою проведення. Програма літніх інтенсивів базується на заняттях з основного курсу з робототехніки 2 рівня «Основи робототехніки. Розумний дім. Internet of Things» з деякими тематичними доповненнями. По всім питанням щодо умов проведення літніх інтенсивів бажано звертатись безпосередньо на локації на яких вони проводяться.

 

Контакти навчальних центрів по Україні

 

* Програма Літньої школи робототехніки може бути частково доповнена і скоригована, також можуть бути незначно скориговані дати заїздів. Всі зміни будуть оперативно відображені на інформаційних порталах Центру робототехніки "Boteon".

Белый Анатолий

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» 2017

Весна пролетит незаметно и все ближе летние школьные каникулы.
А как дети проведут это лето и чем каникулы им запомнятся?
Центр робототехники "Boteon" предлагает Вам подарить своему ребенку незабываемые каникулы в ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» сезона 2017 и совершить КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ чтобы ОСВОИТЬ НОВЫЕ ПЛАНЕТЫ!


ЛШ
0800 752 572

 

Тема Летней школы: «КОСМИЧЕСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «BOTEON»

(для ребят от 8 лет)

 

Мы точно знаем, насколько важно сочетать обучение теоретическим основам с выполнением практических заданий, поэтому, все занятия в Летней школе проводятся на реальных роботах, и действующих электронных устройствах.

 

В 2017 году Летняя школа робототехники пройдет в нескольких регионах Украины:

В дневных вариантах:
- г. Киев и Киевская область г. Обухов;
- г. Харьков;

- г.Черновци;
- г. Днепр.

 

В выездных вариантах:

- Харьковская область, Волчанский  район, пос. Ст. Салтов;
- Закарпатская область, горный курорт Драгобрат в Карпатах;
- Одесская область, курорт Затока;
- Ивано-Франковская область. г. Верховина

 

Отдельно на локациях наших партнеров запланировано проведение летних дневных интенсивов, которые кардинально отличаются от Летней школы упрощенной учебной программой и регламентом!

 

Предварительно записаться на программу Летней школы робототехники 2017 можно заполнив он-лайн заявку:
"ссылка на он-лайн заявку"

 

 

В ПРОГРАММЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ РОБОТОТЕХНИКИ

«КОСМИЧЕСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «BOTEON»

 

Подготовка к космическому путешествию.

Перед большим космическим путешествием каждый начинающий космонавт обязан пройти предполетную подготовку, которая включает в себя физическую, психологическую и интеллектуальную часть.
Чтобы совершить полет, нужно преодолеть земное притяжение, а для этого нужно все знать о гравитации. Мы проведем с детьми серию физических экспериментов, расскажем о природе магнитов и магнитного поля, покажем как можно «увидеть» магнитные поля.
Вместе с детьми с легкостью преодолеем земное притяжение и покажем как можно парить в воздухе - магнитная левитация.

 

левитация

 

Создание космических роботов на основе Arduino.


На основе электронного конструктора Arduino делают от элементарных устройств до сложных роботов, манипуляторов, станков, систем наблюдения и безопасности, и даже летательных аппаратов. Простор для творчества неисчерпаем. Язык программирования для Arduino довольно прост и при правильном подходе по силам любому школьнику.
Дети соберут своих первых космических роботов-воинов S-BOT, оснащенных лазерными пушками и световыми мечами. Чтобы робот смог защитить астронавта, нужно уметь им управлять, для этого мы будем проводить тренировочные бои роботов на световых мечах и упражняться в меткости на стрельбах из лазерной пушки робота.
Чтобы производить разведку на других планетах нам необходимы роботы разведчики. Мы сделаем мобильных роботов-разведчиков G-BOT на дистанционном управлении с помощью Android-смартфона. Эти роботы смогут скрытно пробраться в любой уголок далекой планеты и собрать необходимые разведданные, а также, при необходимости дать достойный отпор неприятелю.
Также сконструируем робота-балансира, который будет ездить вертикально на 2х колесах на дистанционном управлении.

 

роботы

 

робот

 

Ракеты, квадрокоптеры,  летательные аппараты

Без ракеты в космос никак не попасть, поэтому будущие покорители космоса будут сами строить себе настоящие ракеты. Каждая ракета взмоет со стартовой площадки в небо к звездам, начав отсчет большого космического путешествия.
Каждый астронавт должен уметь управлять дроном, а это о не просто. Мы научим детей управлять квадрокоптером и снимать крутое видео с высоты птичьего полета. Также сделаем замеры атмосферных параметров на разных высотах и построим графики.
Перед тем как строить ракеты нужно познакомится с ключевыми понятиями аэродинамики, для этого мы построим модели планеров и будем отрабатывать на них технику стабильного полета.

 

квадрик

 

ракеты

 

Чтобы жить нужно дышать

Как известно, человеку чтобы выжить нужен кислород, поэтому мы будем делать все, чтобы его добыть на другой планете.
Все просто если есть вода, при помощи несложной химической реакции мы покажем как под действием постоянного тока разложить обычную воду на составляющие: водород и кислород.
Не секрет, что самый лучший источник кислорода – это зеленые растения, но как их вырастить в безжизненных условиях другой планеты? Решение этого вопроса есть, это специальная умная теплица с автоматическим контролем влажности почвы, температуры, освещения, уровня кислорода внутри и других параметров. Все это дети сделают сами, увидят на сколько быстро прорастут первые ростки и начнут генерировать кислород, перерабатывая углекислый газ.

 

цветок

 

Создание жилых модулей для космического поселения

С целью исследования жизни на других планетах астронавтам необходим специальный космический дом с автономными системами жизнеобеспечения и альтернативного энергоснабжения, которыми будем управлять с земли на расстоянии миллионы километров.
. На основе приобретенного опыта по технологиям Smart House мы с детьми создадим жилые модули для комфортного пребывания астронавтов на другой планете. Конечно же все системы жизнеобеспечения в этих модулях будут полностью автономны и автоматизированы. Дети на основе разных, датчиков, проводов, исполнительных устройств соберут и испытают системы умного освещения, климат-контроля, видео наблюдения с удаленным доступом; охранные сигнализации с широким спектром контролируемых параметров (проникновение, загазованность и задымление, затопление, постороннее движение и т.д.). Из таких модулей и будет состоять наше космическое поселение.

 

смарт

 

Энергообеспечение космического поселения.

В космосе нет традиционных электростанций, поэтому мы будем использовать альтернативные источники энергии для электропитания нашего поселения.
Всем известно, что в космосе очень большой поток ультрафиолетового излучения, эго мы используем для генерации электричества и сделаем свою солнечную электростанцию, которая будет поворачиваться автоматически следуя за ходом солнца для максимальной производительности.
В дополнение мы сделаем ветрогенератор, с помощью которого можно зарядить мобильный телефон или другое портативное устройство.
Также мы покажем как добыть электричество с помощью привычных нам предметов и продуктов питания, которые есть на каждой кухне.

 

солнечная батарея

 

Защита космического поселения

Для защиты нашего поселения от инопланетного вторжения устроим систему противокосмической обороны, установим локаторы кругового обзора для сканирования космического пространства. На поверхности станцию будут защищать наши знакомые роботы-воины с лазерными пушками.
Используя знания по фундаментальной физике мы создадим грозное оружие для отражения атак из космоса – электромагнитный ускоритель масс или рельсотрон. Эта космическая пушка будет стрелять снарядами, которые разгоняются до суперскорости под действием магнитного поля. Перед таким оружием не устоит ни один агрессор.

 

локатор

 

Космические исследования - основная работа астронавта

Чтобы исследовать поверхность другой планеты, изучить состав почвы и найти полезные ископаемые на ней, мы будем использовать беспилотный планетоход «EARTH», который управляется по телеметрическому каналу на расстоянии 5000 км. Тоесть астронавту даже не нужно покидать свой жилой модуль, планетоход все сделает сам. Полезные ископаемые, найденные планетоходом образци будут доставлены в нашу лабораторию для проведения химического анализа и определения состава вещества.

 

планетоход

 

Наблюдение за космическими явлениями

Для наблюдения за космическими явлениями, планетами, звездными скоплениями, туманностями, активностями космических тел мы будем использовать большой телескоп.
Наверное, нет зрелища более привлекательного и в то же время более захватывающего, чем картина Луны, рассматриваемой в телескоп. Лунная поверхность это многочисленные кратеры, горы, цирки, расщелины и борозды – от увиденного дух захватывает.

 

телескоп

 

3D-моделирование и 3D-печать.

На другой планете может случится все что угодно, любая поломка, а запчастей достать негде, Земля находится очень далеко. Но это не проблема для наших юных астронавтов, ведь они могут смоделировать и распечатать любую деталь на 3D-принтере.
Каждый испытает себя в роли инженера-конструктора и разработает собственные 3D-модели разной сложности, которые распечатают на 3D-принтере. Это могут быть составляющие части наших ветро- и гидроэлектростанций, которые мы будем монтировать на другой планете.
Также в космосе будут использоваться 3D-ручки.

 

принтер

 

Поддержание здоровья астронавтов в условиях космоса.

Поддержание физической формы и здоровья в условиях невесомости это важная задача и тут помогут знания по биомедицинской электронике.
Дети узнают о общем устройстве нервной системы человека и о способах измерения биометрических параметров. Из элементов специального конструктора соберут прототипы приборов: электрокардиограф, электроэнцефалограф, электромиограф, полиграф - детектор лжи и испытают их в действии.
Для поддержания физической формы астронавтов будут использовать велотренажёр, турник, брусья и др. До и после физических нагрузок обязательное измерение уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе и частоты пульса. Чтобы не терять бдительность будем периодически в игровой форме проверять скорость реакции астронавтов.
Космические технологии позволят ребятам силой мысли управлять разными устройствами, например зажигать светодиод или включать серводвигатель. Самым интересным будет – знакомство с головой робота, которая в точности дублирует мимику лица человека.

 

БМЕ

 

Питание, досуг и отдых астронавтов.

Питание астронавтов должно быть полностью сбалансировано, богатое полезными минералами, белками, углеводами. Такое питание подготовлено для каждого астронавтов.
В перерывах от исследований астронавтам можно отдохнуть, поиграть в волейбол, футбол, бадминтон, настольный теннис или другие игры используя современные гаджеты: дополнения реальности - Kinnect, очки виртуальной реальности, игровая приставка Х-ВОХ и другое.
Каждый может стать настоящим снайпером тренируясь в стрельбе в лазерном тире.
Кроме того, у астронавтов будет возможность познакомится с настоящим роботом гуманоидом «Йошой» и добрым роботом «Валли».

 

вилли

 

йоша

 

воллейбол

 

 

 

ЧЕМУ ДЕТИ НАУЧАТСЯ У НАС?


• схемотехнике и конструированию электронных автоматических систем;
• освоят графические языки программирования Scratch, Ardublock, и текстовый С++ с практическим применением на реальных устройствах;
• создавать настоящих роботов, управляемых с помощью Android-смартфона;
• управлять квадрокоптерами и снимать видео с высоты птичьего полета, делать замеры атмосферных параметров в небе;
• создавать 3D модели и распечатывать их на 3D-принтере;
• разбираться в технологиях Smart House и создавать автономные системы жизнеобеспечения;
• строить настоящие ракеты и запускать их в небо;
• создавать космические автономные системы с дистанционным управлением;
• использовать системы эхолокации на базе локатора кругового обзора;
• проводить интереснейшие эксперименты по физике;
• узнают о мире виртуальной и дополненной реальности;
• как преодолеть земное притяжение и парить в воздухе под действием магнитного поля;
• что такое электромагнитный ускоритель масс, как он работает (пушка Гаусса);
• как управлять электронными устройствами на большом расстоянии через интернет;
• как сделать умную теплицу для максимально быстрого выращивания зелени;
• как работает нервная, дыхательная, опорно-двигательная системы человека и как собрать прибор для измерения биометрических показателей человеческого организма и многое другое.

 

ГДЕ И КОГДА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА?

 

Предлагается несколько вариантов проведения Летней школы робототехники в разных регионах Украины.


Дневная программа рассчитана на ежедневное пребывание детей в группах до 14 человек в месте проведения мероприятий:
с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:30, суббота с 10:00 до 15:00, воскресение – выходной.
Питание:
В дневной программе предусмотрено 2х разовое питание: полноценный горячий обед и полдник. Также по желанию на протяжении дня дети смогут подкрепится печеньем и конфетками с чаем.

 

Заезды:
- 1 смена: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 смена: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 смена: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 смена: 31.07 - 11.08.2017;
- 5 смена: 14.08 - 25.08.2017.

 

Возможно ли сочетать обучение передовым технологиям с традиционным летним отдыхом, подальше от душного города и гудящих системных блоков? Команда летней школы робототехники «BOTEON» справилась с этим заданием и приглашает Ваших детей пройти увлекательную выездную программу.

Выездная программа предусматривает выезд группы детей до 16 человек вместе с сопровождающими непосредственно к месту проведения и пребывание там 12 дней (11 ночей).
Питание, проживание, трансфер в выездной программе:
- предусмотрено 3х разовое питание согласно меню базы отдыха (завтрак, обед, ужин + полдник);
- проживание в 2х, 3х и 4х местных номерах с санузлом;
- сопровождение – 2-3 взрослых;
- централизованный трансфер от места сбора/встречи до базы отдыха.
Встречи людей из других регионов.

 

Заезды выездных групп приведены ниже.

 

 * по некоторым локациям возможны изменения в графике заездов, подробности уточняйте у оператора 0800 752 572

 

НАШИ ЛОКАЦИИ

Дневные группы:


1) г. Харьков, ст. метро Ботанический сад, ул. Тобольская, 46, ЕКЦ «БейтДан» - только дневные группы.
Удобное место расположения, хорошая транспортная развязка, современное здание, большой холл, оснащение кондиционерами, оборудованная спортплощадка, рядом находится Саржин яр с природным источником минеральной воды и чистым воздухом Харьковского ботанического сада.

 

2) г. Харьков, ст. метро Героев труда, ул. Ак. Павлова, 160-К, ТЦ "524" - только дневные группы.
Удобное место расположения, хорошая транспортная развязка, современное здание, оснащение кондиционерами. Недалеко находится сосновая роща и зона отдыха Журавлевского гидропарка, где можно погулять и отдохнуть от занятий.

 

Цена дневной программы для одного человека в г. Харьков - 4200 грн.

 

3) г. Киев,ст.метро Контрактова площа, пер. Ярославский, 1/3, НUВ 4.0 - только дневные группы.
Удобное место расположения, хорошая транспортная развязка, современное здание, оснащенное кондиционерами. НАВ 4.0 – это инновационный и образовательный центры, бизнес-инкубатор и конференц-зона. Все пространство наполнено современной техникой и обеспечено безупречным сервисом.

 

4) г. Киев, ст.метро Выставочный центр, пр-т. Ак. Глушкова, 1, Национальный комплекс "Экспоцентр Украины", 4 павильон - только дневные группы.
Удобное место расположения, хорошая транспортная развязка, современное комфортное здание, оснащенное кондиционерами. Большая полезная площадь для занятий и игр. Большое пространство для про

 

5) г. Киев, ст.метро Вокзальная/Университет, площадь Победы, 3,  ТРЦ "Украина", сеть детских парков "Дитяча Планета" - только дневные группы.

Крупнейший в Украине парк празднования дней рождения и для активного семейного отдыха. Это огромная площадь забав и развлечений для детей. Современное оборудование и замечательные аудитории для занятий, оборудованные современными мультимедийными средствами. Детям будет очень комфортно в таких условиях. 

 

6) г. Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Боголюбова, 8. - только дневные группы.
Удобное место расположения, хорошая транспортная развязка, современное комфортное здание, оснащенное кондиционерами. Удаленность от шумных улиц и дорог, чистый воздух.

 

Цена дневной программы для одного человека в г. Киев - 4700 грн.

 

7) г. Киев, жилой массив Троещина, ул. Т.Драйзера, 21, ТЦ "Сириус", 2 этаж - только дневные группы.
Удобное место расположения, хорошая транспортная развязка, современное комфортное здание, оснащенное кондиционерами. Большая полезная площадь для занятий и игр.

 

Эксклюзивная цена для жителей Троещены - 4200 грн.

 

8) г. Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 49, коворкинг "365" - только дневные группы.
Удобное место расположения – центр города, комфортное здание, оснащенное кондиционерами.

 

9) г. Черновцы, парк культуры и отдыха -  только дневные группы.
Удобное место расположения – центр города, комфортное светлое помещение, чистый воздух городского парка.

 

Стоимость дневной программы на одного человека в г. Черновцы - 2900 грн.

 

10) г. Обухов Киевской области, ул. Киевская, 132 - только дневные группы.

Удобное место расположения – центр города, комфортное светлое помещение,

 

 

Выездные группы:


1) Харьковская область, Волчанский район, пос. Старый Салтов База отдыха им. Соича – выездные группы.
За 40 км. от шумного мегаполиса, среди чудесной природы соснового леса на берегу Печенежского водохранилища дети смогут насладиться свежим воздухом и уникальной атмосферой единения с природой, испить целебной артезианской водицы и позагорать на одном из лучших пляжей побережья. Оборудованные спортплощадки. На территории базы доступен WiFi.

 

 Заезды на локации в Харьковской области:
- 1 смена: 19.06 - 30.06.2017;
- 2 смена: 03.07 - 14.07.2017;
- 3 смена: 17.07 - 28.07.2017;
- 4 смена: 31.07 - 11.08.2017;
- 5 смена: 14.08 - 25.08.2017.

Место встречи/сбора - г. Харьков

 

Цена выездной программы на базе отдыха в Харьковской области на одного человека - 7900 грн.

 

2) Карпаты, горный курорт Драгобрат в пос. Ясиня, Раховского района Закарпатской области, усадбьа «Журавель» – выездные группы.

Ясиня - большое по карпатским меркам поселок, который зимой превращается в горнолыжную Мекку. Расположенный на высоте 650 м. над уровнем моря между Свидовецким и Черногорским хребтами рядом с сердцем Карпат - горой Говерла. С Ясине начинается подъем на самый высокогорный курорт Украины - Драгобрат. Окрестности поселка - леса, высокие горы и долины , где летом выпасают стад коров и овец. Леса богаты на флору и фауну. Все это создает отдых здесь незабываемым.
Усадбьа «Журавель» построена и оформлена в традиционном «карпатском» стиле с обилием этнические элементов интерьера и прекрасно оформлена некрашеным деревом.

Заезды:

- 1 смена: 02.07 - 13.07.2017;
- 2 смена: 15.07 - 26.07.2017.

 

Место встречи/сбора - ЖД вокзал в пос.Ясыня

 

Цена выездной программы в пос.Ясиня на одного человека - 8900 грн.

 

3) Одесская область, курорт Затока, база отдыха "Хуторок" – выездные группы
Что может быть приятнее, чем летний отдых на берегу Черного моря. Мы предоставляем такую возможность на базе отдыха в Одесской области на курорте в Затоке - это лучшее место для проведения отпуска с детьми и в веселой компании. База отдыха «Хуторок» расположена на песчаной косе, между Днестровским лиманом и Черным морем. До морского пляжа – 500 метров, расстояние до собственного пляжа базы отдыха на Днестровском Лимане – 50 метров.
База отдыха «Хуторок» это 4х этажное здание, построенное из экологически чистого дерева. Просторная территория базы отдыха оснащена уютными беседками, детской и спортивной площадками, бассейном, есть тренажерный зал и столы для настольного тенниса. Проживание на базе и активный отдых детей осуществляется под постоянным присмотром двух опытных педагогов.

 

Заезды в Затоке:

- 1 смена: 31.07 - 11.08.2017;
- 2 смена: 14.08 - 25.08.2017.


Место встречи/сбора - ЖД вокзал в г. Одесса


Цена выездной программы в Одесской области на одного человека - 8900 грн.

 

4) г. Верховина в Ивано-Франковской области, молодежный центр «Мысль» - выездные группы

Верховина - живописный уголок горных Карпат, край полон красоты природы, центр гуцульской культуры, овеянный легендами и народными преданиями про Довбуша. Место, где сохранены с давние обычаи и традиции удивляют каждого, а слава о еловый край, целебный воздух, минеральные воды и хрустальные источники распространяется далеко за пределами Украины.

Заезд смены в г. Верховина : 02.07 - 15.07.2017

Место встречи/сбора - г. Черновци

 

Цена выездной программы на одного человека в г. Верховина - 7300 грн.

 

 


БРОНИРОВАНИЕ МЕСТ И ОПЛАТА

 

Предварительно записаться на программу Летней школы робототехники 2017 можно заполнив он-лайн заявку:

 "ссылка на он-лайн заявку"

 

 тел: 0800 752 572


E-mail: edu@boteon.com

 

СКИДКИ


Спешите заказать место в Летней школе робототехники уже сейчас! При записи на программу и внесении авансового платежа в размере 50% от стоимости программы - Вы получите скидку:
- с 23 мая до 06 июня 2017 г. – скидка 7%;
- с 07 до 19 июня 2017 г. – скидка 3%.

 

Мы ценим наших друзей, поэтому для наших постоянных слушателей действует скидка - 10% независимо от даты записи и внесения авансового платежа.
Также предусмотрены групповые скидки и скидки для переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

 * максимальная скидка для слушателей может составлять не более 20%.

 

Необходимые документы для приема детей в летнюю школу робототехники:

1. Анкета ребенка (заполняется родителями). 

2. Договор с родителями;

3. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка от терапевта - форма 079-О.

4. Копия паспорта родителя (для оформления договора).

5. Копия свидетельство о рождении ребенка.

 

 

 

Дополнительно планируется проведение дневных Летних интенсивов на локациях наших партнеров на тему "Основы робототехники и Умный дом" по адресам:


- г. Киев, ст. метро Святошино, ул. Туполева, 3.
- г. Киев, Харьковский жилой массив, ул.Архитектороа Вербицкого, 1, ТЦ NEW WAY, помещение "Детская Планета".
- г. Ирпень, ул. Соборная, 137.
- г. Бровары Киевской области, ул. М.Лагуновои, 4-Б.
- г. Сумы, ул. Римского-Корсакова, 2, СумГУ центр. корпус
- г. Львов, ул. Научная, 7-Б.
- г. Житомир, ул. Киевская, 81, 3й этаж - только дневные группы.

 

Летний интенсив не является форматом Летней школы робототехники!

Это совсем другая форма проведения досуга, которая кардинально отличается от ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ РОБОТОТЕХНИКИ по регламенту, программе и форме проведения. Программа летних интенсивов базируется на занятиях по основному курсу по робототехнике 2 уровня «Основы робототехники. Умный дом. Internet of Things »с некоторыми тематическими дополнениями. По всем вопросам относительно условий проведения летних интенсивов желательно обращаться непосредственно на локации на которых они проводятся.

 

Контакты учебных центров по Украине

 

 

* Программа Летней школы робототехники может быть частично дополнена и скорректирована, также могут быть незначительно скорректированы даты заездов. Все изменения будут оперативно отражены на информационных порталах Центра робототехники "Boteon".

Белый Анатолий

ВІТАЄМО ЖІНОК З ДНЕМ 8 БЕРЕЗНЯ

робот

 

ДОРОГІ, ПРЕКРАСНІ ЖІНКИ - НАШІ ПАРТНЕРИ, СЛУХАЧІ, КОЛЕГИ, МАТУСІ, ДОНЬКИ, СЕСТРИ ТА ДРУЗІ !

 

Сердечно вітаємо Вас із найпрекраснішим святом весни - Міжнародним жіночим днем 8 березня. Бажаємо Вам жіночого щастя, любові і добра! Нехай поруч з Вами завжди будуть гідні люди, а серед них чоловік, з яким будуть нестрашні будь які негоди. Бажаємо, щоб кожний день Ви зустрічали з посмішкою, з передчуттям радості, із впевненістю і спокоєм. Нехай довкола Вас панують любов і гармонія родинного затишку, гарний святковий настрій і добробут!

Свято весни символізує пробудження природи, початок нового та світлого періоду, з яким у кожного пов'язані надії на позитивні зміни в житті.
Бажаємо Вам тільки позитивних змін та здійснення всіх мрій!

 

 

 

Від щирого серця, для Вас, любі жінки, колектив Центру робототехніки «Boteon»!

Белый Анатолий

Знакомтесь, наши партнеры - компания Revera.Technology

Дорогие наши друзья, коллеги и гости страницы интересующиеся HI-Tech технологиями! Центр Робототехники "Boteon"рад представить вам наших партнеров, компанию, которая доказала, что удивительный мир инноваций на самом деле ближе, чем вам кажется – Revera.Technology.

 

ривьера

 

Одним из ключевых направлений деятельности компании Revera.Technology является внедрение и популяризация в современном развивающемся обществе новых технологий в сфере 3D-моделирования и 3D-печати.
Цель компании – показать всем, что 3D-печать вовсе не является недосягаемым символом технической революции XXI века и каждый желающий имеет возможность прикоснуться к техническому прогрессу, а не оставаться пассивным зрителем.

 

Центр робототехники "Boteon" и компания Revera.Technology строит сотрудничество на взаимодействии и взаимопомощи в области популяризации темы 3D-печати в обществе, развития образовательных программ и усовершенствования материально-технической базы для обучения 3D-печати как подрастающего поколения, так и взрослых. Кроме того, Revera.Technology оказывает значительную техническую помощь Центру робототехники для проведения Летней школы робототехники 2016, выставок, мастер-классов по 3D-печати и других значимых мероприятий.

 

Белый Анатолий

16 квітня відкриття Центру робототехнiки "BOTEON" у Чернівцях!

Шановні друзі - мешканці мальовничого міста Чернівців, з радістю повідомляємо, що у вашому місті 16 квітня у суботу відбудеться відкриття навчального центру робототехніки "Boteon".

 

З нагоди відкриття навчального центру 16 квітня запрошуємо усіх дітей віком від 9 років та їх батьків на відкриті заняття та майстер-класи з робототехніки.


         волли   мастер-класс    Ждивко

 

На майстер-класах діти матимуть можливість абсолютно безкоштовно побачити справжніх роботів, дізнатися багато цікавого про них, з чого вони складаються та який принцип їх роботи. Діти зможуть навчитися самі конструювати цікаві автоматизовані пристрої на тему "Розумний будинок", конструювати та програмувати справжніх роботів, а також познайомитись з принципами сучасної біомедичної електроніки.


Реєстрація на майстер-класи обов’язкова.
Зареєструватись на майстер-клас!

                     зд печать                    БМЕ

 

Чекаємо на Вас за адресою: м. Чернівці, вул. О.Кобилянської, 47, Чернівецька обласна універсальна наукова бібліотека ім. М.Івасюка, тренінговий центр

 

Детална інформація за телефонами: (098) 948 97 98, (099) 171 81 29,
e-mail: chernivtsi@boteon.com

 

Також запрошуємо дітей на навчання за захоплюючими програмами: біоніка і мехатроніка, основи робототехніки, розумний будинок і інтернет речей, ЗD моделювання та ЗD друк.

 

Белый Анатолий

ОСТОРОЖНО ГРИПП !!!

осторожно грипп

Дорогие друзья!

В последнее время в Украине значительно участились случаи заболевания ОРВИ и Грипп. Не секрет, что именно холодное время года, в условиях повышеной влажности, становится звездным часом для этой неприятности. Основные симптомы у гриппа следующие: повышение температуры тела, обильное потоотделение, слабость, светобоязнь. Кроме этого, суставные и мышечные боли, головокружение и головная боль, боль в горле, хрипота в голосе, сухой (в ряде случаев – влажный) болезненный кашель, насморк.


Для профилактики ОРВИ и Грипп рекомендуется:
1. Избегать контакта с больными.
2. Для индивидуальной профилактики можно использовать 0,25% оксолиновую мазь. Ею смазывают слизистые оболочки носовых ходов несколько раз в день, особенно перед выходом из дома. Она снижает вероятность заболевания в 2 и более раз.
3. Больше дышать чистым свежим воздухом, в местах наименьшего скопления людей, например в парках, скверах или в лесу. Ходьба с правильной регуляцией дыхания усиливает легочную вентиляцию, улучшает систему кровообращения, закаливает организм.
4. Систематически проветривать помещения и при этом избегать сквозняков.
5. Как можно чаще мыть руки с мылом.
6. Соблюдать режим учебы, работы и отдыха, не переутомляться, спать достаточное время.
7. Регулярно и полноценно питаться, обязательно включить в ежедневный рацион продукты, богатые витамином С (цитрусовые, корень имбиря, плоды шиповника и т.д.)
8. Пить больше теплой жидкости.
9. Делать утреннюю гимнастику.
10. При заболевании родственников по возможности изолировать их в отдельную комнату, а остальным членам семьи надеть марлевые повязки.

Центр робототехники "Boteon" принимает необходимые меры по предупреждению распространения ОРВИ и Грипп. В свою очередь просим наших слушателей быть максимально осторожными в опасный период, соблюдать рекомендации по профилактике заболеваний.
Для недопущения распространения вирусной инфекции среди наших слушателей мы проветриваем учебные классы после каждого занятия, обрабатываем руки и инвентарь дезинфицирующими растворами, используем аэрозоли с эфирными маслами.

Просим Вас в случае обнаружения симптомов заболевания, сообщить об этом администратору Центра робототехники "Boteon" и до полного выздоровления воздержаться от посещения занятий.
Берегите свое здоровье и здоровье Ваших детей.

С уважением, администрация центра робототехники "Boteon"

заключение

Manipulator

Центр робототехники "Boteon". План на 2016г. Отчет за 2015г.

Как обычно, ежегодно, в начале января мы подводим итоги года ушедшего и планируем будущий 2016 год!

Итак, вернемся к плану на 2015  — довольно скромно...

1. Собственный конструктор для учебного центра — выполнено.

Отработаны основной модельный ряд, подобран материал, изготовлены опытные образцы. Несколько образцов были разосланы по филиалам и представительствам — ждем отзыв, вносим изменения и дополнения в конструкцию — запускаем в серию. В январе мы изготовим первые 20 моделей конструктора на новом израильском материале.
В нашем конструкторе мы используем платы Ардуино с удобными разъемами для быстрого и удобного присоединения элементов.

 

конструктор

 

 

 

конструктор для детей

 

2. Открыть филиал в Израиле г. Хайфа — выполнено.

Филиал набирает обороты, кроме учебного центра планируется создать FreeLab с свободным доступом к оборудованию для опытного производства 3д печать, фрезерные работы, ардуино с комплектацией, Intel RealSaense, Intel Galileo, Intel Edison и другое.
Уже весной мы планируем собрать в лаборатории несколько больших роботов, а также запустить новый проект по автономной мобильной платформе, которая может использоваться для людей с ограниченными возможностями, для автоматизации склада, для автоматизации в ритейле.

 

 

3. Изготовить робота Йоша в каждом филиале — не выполнено.

В начале года мы изготовили робота Йошу, которого впоследствии отдали в музей уже летом. Робот успел посетить несколько выставок за границей, а также в Киеве и Харькове.

До конца года мы изготовили еще два робота, один остался у нас в Центре робототехники в Харькове и развлекает детей.
Второй робот служит макетом для разработки новой модели, на нем проводится тестирование нового ПО, а новая конструкция будет готова уже в марте 2016 года. Мы планируем представить ее на выставке Иннотех в Киеве.

 

промо робот

 

4. Роборука для людей с ограниченными возможностями - не выполнено.

Рука манипулятор, также планируется на март и будет продемонстрирована на выставке Иннотех. Данная разработка требует большой материальный, а также интеллектуальный ресурс — продолжаем работу.

 

Подводя итоги 2015 года также следует отметить:

- интереснейшая увлекательная Летняя Школа Робототехники Boteon SummerCamp2015.


В школе дети, смогли увидеть, понять, применить самые новейшие технологии — интернет вещей, альтернативная энергетика, 3д печать, робототехника, виртуальная реальность, робот-гуманоид, квадрокоптер и многое другое.

- открытие учебных центров наших франчайзи в Черкассах и Одессе. Учебный центр в Черкассах насчитывает уже 5 групп и продолжает расти — за будущее Черкасс можно не переживать. Через несколько лет там вырастут специалисты умеющие роботизировать повседневные рутинные процессы, таким образом, освобождая время для занятий, чем то более интересным и полезным для здоровья.

В Одессе набор идет медленнее, но не без успехов.

 

Подробнее о летней школе - camp.boteon.com

 

- открытие учебного центра Ботеон в Киеве.

Филиал был открыт еще в мае, однако, уже ближе к лету стало понятно, что собравшийся коллектив не способен эффективно выполнять поставленные задачи, кроме того были выявлены случаи несанкционированной и соответственно некачественной работы с нашими клиентами, что конечно же привело к временному расформированию филиала. Однако к новому сезону, уже в октябре, мы вновь организовали филиал.
Конечно же мы не собираемся на этом останавливаться, но об этом позже. С 2016 года для всех наших представительств, франчайзи и филиалов будет введена обязательная система оценки качества предоставляемых услуг — теперь, каждый руководитель, преподаватель и даже ученик — будут вовлечены в процесс повышения качества и эффективности обучения в центрах робототехники «Boteon». Об этом также будет сказано ниже.

- отдельно следует отметить замечательный конкурс Boteon Robotics Challenge среди наших учеников.

 

 

Разработки ребят от 8-ми до 14-ти лет порой действительно впечатляли и удивляли даже искушенных инженеров.

Посмотрите сами...

Следующий конкурс пройдет уже в мае и одним из новых условий данного конкурса будет оформление работ у нас на сайте в разделе проекты. Тема проекта должна выбираться из расчета, что она обладает перспективой и в дальнейшем команда будет ее развивать от конкурса к конкурсу, а возможно и выйдет с ней на конкурс инновационных разработок в нашей школе Высокотехнологичного предпринимательства.
Лучшие команды получили призы от Центра Робототехники “Bot eon”. Опять отличились команды и преподаватели из Черкасс. Конкурс прошел впервые и впредь будет проводиться каждое полугодие.

В 2015 году мы значительно расширили материальную базу — в лабораториях появились 3Д принтеры, фрезерный станок, новые компьютеры, новые интересные комплектующие; открыт дополнительный учебный центр в Харькове; запущена лаборатория искусственного интеллекта AILab на базе Университета Радиоэлектроники, в которой проводятся исследования по автоматизированной идентификации человека; запущены несколько интересных проектов, о которых вы узнаете уже в том году — о них будет написано ниже.
Как и у всех год прошел не без неудач, не без сбоев в работе, которые вероятно отразились и на Вас — наших клиентах, однако мы усвоили эти уроки и собираемся активно развиваться в Новом 2016 Году, дальше повышать качество услуг, радовать Вас нашей работой!

 

На 2016 год мы запланировали значительно расшириться - запустить минимум 10 франшиз в Украине и за рубежом.


Проведена предварительная работа в таких городах, как Львов, Днепропетровск, Киев, Запорожье, Одесса, Хмельницкий, Полтава, Тернополь, Сумы, Черновцы, Ужгород и другие. В качестве зарубежного рынка рассматриваем страны СНГ.
Следует отметить, что в этом году мы запускаем ежегодную аттестацию учебных центров, сбор данных будет проходить каждые полгода и по итогам тестирования и суммы показателей — центр будет получать внутреннюю лицензию на работу под ТМ Boteon еще на год или же реструктуризироваться.


Для наших филиалов и франчайзи теперь доступна CRM система, разработанная специально для учебных заведений. В CRM предусмотрены контроль посещаемости, успеваемости, оплат, рейтинги, рассылки напоминаний, визуализация расписания в динамическом режиме на сайте и многое другое для Вашего и нашего удобства.
Уже в конце января в харьковских учебных центрах мы запускаем пилотный проект пропускной системы на RFID блиндированных брелках, это позволит каждому слушателю более точно контролировать свое посещение, рейтинг, оплаты и накапливать бонусы по клубной системе.
В конце января для наших партнеров ежедневно будет доступен Дежурный Преподаватель. Задача этого сотрудника поддерживать уровень знаний остальных преподавателей на нужном уровне, контролировать и переаттестовывать их. Кроме того, дежурный преподаватель будет постоянно мониторить пожелания и предложения родителей, детей, преподавателей, администраторов центров, выявлять проблемы и недостатки, корректировать учебно-методические материалы, учебную программу. Этот же преподаватель будет посещать наши учебные центры, проводить открытые уроки, внедрять новые методики.

В этом году мы полностью перешли на взаиморасчеты через расчетный счет нашего предприятия в ПриватБанке — обучение можно оплатить только и исключительно используя свой ID перевод денег через банк. Напоминаем, что на сайте Вы всегда можете ознакомиться с публичным договором об оказании услуг развивающего досуга.
В этом году мы планируем завершить лицензирование нашей деятельности, а также перевод учебной программы на украинский язык.
Для наших филиалов в Израиле и России — организационные вопросы можно уточнить по телефонам указанным в контактах на сайте edu.boteon.com.

Для желающих приобрести нашу франшизу мы предусмотрели акцию — заморозили цену на франшизу на 1,5 месяца, вплоть до конца февраля. С условиями спецпредложения вы можете ознакомиться на сайте edu.boteon.com. По завершению акции паушальный взнос будет повышен.

 

Осенью 2016 года мы планируем запустить курсы повышения квалификации для преподавателей школ и техникумов, постараемся, чтобы они были бесплатные. Данные курсы нацелены на популяризацию робототехники в школах, учебных заведениях 1-2 уровней аккредитации.

 

Планируется запуск не менее 5-ти полноценных филиалов в Украине и за рубежом. Филиал ЦР «Ботеон» обычно подразумевает наличие двух подразделений учебный центр, а также конструкторское бюро. Подобный филиал мы запускаем на базе HUB4.0 (Киев, р-н Подол).

Мы подошли вплотную к серийному производству конструкторов МК-1, МК-2, с появлением магазина market.boteon.com конструкторы появятся в свободной продаже. Также в магазине можно будет купить роботов нашего производства или же взять их в аренду.

Конструкторское бюро lab7.boteon.com наконец обретает свой собственный сайт, на котором вы сможете увидеть портфолио, команду, а также виды выполняемых работ. В планах конструкторского бюро выпуск целого ряда изделий мобильной робототехники с использованием современных технологий голосового управления, распознавание изображений, построения карты местности, работа с 3д массивами точек и т.п.

К концу года мы выведем на серийное производство роботов-гуманоид, кресло-коляска для людей с ограниченными возможностями в комплексе с роборукой, автоматизированный робот для складских помещений, робот промоутер.

В планах также запустить весь функционал сайта www.boteon.com: блог, проекты, вакансии, резюме. На данный момент это видится возможным, а главное востребованным нашими же учениками, нашим коммюнике.

В марте-месяце мы планируем участие в выставке Innotech. Как обяычно там мы покажем наших роботов и, если в прошлом году мы показывали пробормотать Йошу, то в 2016 мы планируем показать более серьезные разработки в области обработки изображений и автоматизированной идентификации человека, а также в области мобильной робототехники.
На данном мероприятии мы планируем провести хакатон с использованием Intel RealSense. Призовой фонд будем формировать совместно с Интел Украина.

В 2016 году полноценно начинает работу IP – телефония, и теперь вы всегда сможете нам дозвониться и ни один клиент не потеряется. Впоследствии мы интегрируем айпи телефонию с CRM.


Наши контакты:

        e-mail: info@boteon.com           skype: boteon.com

        Израиль: +97233741353         Украина: +380932033284          Россия: +74951339518

Ну и один из самых важных показателей, который позволит нам двигаться дальше и наращивать темп — это конечно же прибыль. Мы планируем увеличить прибыль по Учебным центрам в 7 раз. Достигнем этого за счет увеличения количества УЦ, за счет увеличения количества слушателей и за счет сокращения постоянных расходов. Все просто.

 

Мы сделали много для обеспечения стабильной и плановой работы в 2016 году, присоединяйтесь к Нашей Команде или становитесь Нашим Клиентом — мы делаем робототехнику доступной абсолютно для всех!

 

4 1111
0
Manipulator

Школа робототехники "Boteon" в Израиле

Главная новость этой осени! Школа робототехники "Ботеон" теперь полноценно и официально ведет обучение в Израиле! Начали свой путь мы справа-налево, с города Хайфа.

 

החדשות המרכזיות של סתיו! בית הספר לרובוטיקה "Boteon" היא עכשיו באופן מלא ורשמית מקיים אימונים בישראל!


Приветствуем наших юных учеников, желаем Нам плодотворной и увлекательной работы!
Ребята уже успели сформировать команду и подать заявку на конкурс Boteon Robotics Challenge 2015 - вскоре увлекательнейшая встреча с коллегами из Украины и России!
Смотрите видеоотчет с нашей последней встречи!
В добрый путь!

 

Запись по телефону: 

tel:         +97233741353

e-mail:   info@boteon.com

 

RoboHunter

RoboHunter – главный инфопартнер выставки Robotics Expo 2015

Нам хочется поделиться важной новостью: не так давно мы стали главным инфопартнером выставки Robotics 2015. Это полезное сотрудничество сразу для двух перспективных проектов!

 

Что же такого необычного в Robotics Expo 2015? Прежде всего, это событие уникального формата для России. Пройдет оно 20–22 ноября 2015 года в Москве, в выставочном центре «Сокольники». 

RoboHunter

RoboHunter на выставке 3D Print Expo 2015

Невероятное и единственное в своем роде мероприятие, специализированное на технологиях современной печати, – 3D Print Expo – состоялось в Москве 8-10 октября и распахнуло двери для всех профессионалов и любителей 3D-печати. RoboHunter очень рад, что ему удалось побывать на этом ярком событии. Нам удалось лицезреть промышленные новинки индустрии, попасть на модный показ и посетить церемонию награждения лучших представителей отрасли 3D-печати.

 

 

Московский выставочный центр «Сокольники» – огромная площадка. Заходишь – и не можешь выбрать направление движения. В итоге двигаешься по кругу, рассматривая стенды участников. Каждый рассказывает о своем оборудовании: к примеру, BestFilament демонстрировала собственное оборудование для производства филамента. Китайская компания предлагала весьма интересный принтер, печатающий без подогрева. Работает тихо, что понравилось. Но не порадовало, что дилера на российском рынке у производителя нет.