Производство

Rezya Alex

Розвиток професійно технічної освіти у 2019 році

У бюджеті на 2019 рік передбачено 50 млн на модернізацію професійної освіти – створення навчально-практичних центрів із сучасним обладнанням за професіями, яких найбільше потребує ринок праці.

Центр сучасної освіти "Ботеон" підготував навчальні матеріали та обладнання для закладів професійно - техніної освіти. 

А якщо коротко - це сучасний клас робототеніки - такий, який він має бути, щоб діти мали змогу у комплексі займатися конструюванням, прототипуванням, виготовленням своїх "ідей та стартапів".
Ми відкриваємо Вам технологію і Ви можете самостійно виробляти усі конструктори за курсами: "Інформатика та електроніка-1", "Інформатика та електроніка-2", "Інформатика та електроніка-3" а також три типові класичні моделі роботів: робот-гуманоїд, мобільна платформа-дослідник (планетохід, сапер) та роборука-маніпулятор.

Можливості нашої лабораторії дозволяють створювати робочі прототипи пристроїв та моделей. До ваших послуг: 3D принтер, фрезерний верстат, обладнання для тестування електроніки, ручний інструмент. За допомогою широкого ряду обладнання, Ви можете самостійно реалізовувати свої hardware проекти, а також отримати допомогу, експертизу в свторенні нових продуктів.

Використовуючи наші технології ви можете виробляти великий асортимент роботів для навчання та продажу у магазині.

Фрезерний верстат з ЧПК (ЧПУ) краще всього використовувати для обробки листових матеріалів. Фрезерний верстат працює в 2D та 3D, що дозволяє, наприклад, вигравіювати ваші власні плати або тривимірну модель з дерева чи пластику.

 

«Зараз ми проводимо моніторинг затребуваних на ринку праці професій. Вже зрозуміло, що у переліку напрямів відбудуться зміни, зокрема, надзвичайно затребуваною за попередніми даними є професія монтажника з утеплення будівель. Ми сподіваємось, що вдасться за ці гроші створити ще 25 НПЦ, але це також залежатиме від того переліку професій, який ми отримаємо після моніторингу», – пояснила Лілія Гриневич.

Обладнання та навчальні матеріали для професійно-технічної освіти - com.boteon.com

Вона додала, що у 2016 та 2017 роках держава виділяла гроші – по 50 млн щорічно – на створення модернізованих навчально-практичних центрів за найбільш гостродефіцитними на ринку праці професіями. Так, протягом 2-х років було створено 50 НПЦ за професіями: Швачка, Монтажних сантехнічного обладнання, Тракторист.

«Цього, 2018 року, держава збільшила інвестиції в модернізацію закладів профосвіти вдвічі, виділивши на це 100 млн грн, що дозволило створити вдвічі більше центрів – одразу 50 НПЦ протягом року. Зараз, під кінець року, ці центри виростають як гриби після дощу», – розповіла Лілія Гриневич.

 робототехніка

2018-го центри створювалися під оновлений перелік професій, після чергового моніторингу потреби на ринку праці. Зокрема, цьогоріч НПЦ відкриваються за такими напрямами:

механічна обробка металу (професії: Токар. Верстатник широкого профілю. Фрезерувальник. Шліфувальник. Свердлувальник).
зварювальні технології (професії: Електрозварник ручного зварювання. Електрозварник на автоматичних та напівавтоматичних зварювальних машинах. Зварник).
електротехнічні технології (професії: Електромонтер з ремонту та обслуговування електроустаткування. Електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж. Електромонтажник силових мереж та електроустаткування).
з професії: Тракторист-машиніст сільськогосподарського виробництва.

Обладнання для закладів професійно-технічної освіти - com.boteon.com

Vlad Robot

ЛІТНЯ ШКОЛА РОБОТОТЕХНІКИ

Центр робототехніки "Boteon", Україна презентує нову цікаву програму Літньої школи для дітей від 8 років "НЕЙРОТЕХ" БОТЕОН"

Запрошуємо Вас любі батьки і наші Учні, у захоплюючу навчальну подорож!

Цього року ми вивчаємо нейротехнології, розвиваємо тіло й мозок, ну, і звісно, розробляємо роботів, запускаємо ракету та квадрокоптер, вивчаємо цікаву фізику, хімію та біологію.

Вже з 04 червня протягом всього літа 6 заїздів тривалістю по 11 днів з денними та виїзними групами. Міста: Київ, Харків, виїзди у Карпати, Одессу та Ізраїль.

 

Протягом 11 днів діти вивчатимуть розробки в області нейротехнологій та робототехніки. На заняттях вони отримають базові знання, вміння і навички в області роботи з людино-машинними інтерфейсами. Діти познайомляться з основами біо- та нейрофізіології людини, а також побудову нервової системи, механізми її зв'язку, роботу мозку.

 

 В кінці занять юні науковці навчаться створювати справжніх роботів з штучним інтелектом. А зокрема робота на базі контролера Arduino UNO, який виконує симуляцію круглого черв'яканематоди C. elegans. В основі симуляції спайкова нейронна мережа, що складається з 300 нейронів з коннектома нематоди C. elegans. (це перша та єдина істота з описом зв'язків всіх нервових клітин)

Нейронаука спрямована на створення технологій, здатних розпізнавати думки, об'єднувати живу і неживу матерію, а також багато іншого. Беріть участь в майбутньому вже сьогодні!

Детальніше про заїзди - htttp://camp.boteon.com 

0 800 752 572 

або

реєструйтеся  і ми вам зателефонуємо!

Vlad Robot

Всеукраинский конкурс детских креативных проектов по робототехнике на платформе Arduino «Boteon Robotics Challenge 2017»

конкурс

 

Дорогие друзья!
Весна в уже полном разгаре, а это значит, что приближается самое яркое и самое интересное событие, которое подытоживает уходящий учебный год - Всеукраниский конкурс детских креативных проектов по робототехнике на платформе Arduino
«Boteon Robotics Challenge 2017»

 

Основные цели, уже ставшего традиционным Конкурса детских проектов - это выявление и поощрение молодых талантов, желающих проявить себя в работе над реальными проектами, отбор лучших проектов, для дальнейшего развития по программе акселерации StartUp-проектов от ЦР «Boteon», обобщение и закрепление знаний, умений и навыков, приобретенных учениками в учебном году, а также популяризация робототехники среди детей и молодежи в целом.

 

Незабываемо прошел прошлый Конкурс в декабре 2016 года, на котором свои работы представили порядка 158 команд, а лучшие из них были включены в программу акселерации StartUp-проектов от ЦР «Boteon». 

Результаты прошедшего конкурса и работы конкурсантов можно посмотреть «перейдя по ссылке»

 

В этот раз борьба ожидается нешуточная, ведь в Конкурсе примут участие команды юных изобретателей 25 учебных центров  «Boteon» из городов: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Суммы, Черкассы, Львов, Черновцы, Хмельницкий, Житомир, Ирпень и Бровары Киевской области, Покров Днепропетровской области и других. Больше участников, больше проектов, больше призов, больше детских улыбок.  

В грядущем Конкурсе борьба будет происходить аж в 6 номинациях:

1) Smart House - проекты устройств, применимых в быту, для оснащения Умного дома, проекты охранных систем и сигнализаций Security Systems;

 

смарт

 

 2) Mobile robots - проекты динамических и мобильных роботов, манипуляторов и т.д., выполняющих разные полезные задачи;

 

моб.робот

3)  Green planet - проекты, связанные с альтернативными источниками энергии, а также по сохранению и улучшению экологии;

 

а

 

 4) Game projects - проекты игр и устройств для развлечений;

 

 

игры

 

 

5) Biomedical engineering  - проекты, связанные с измерением и обработкой биометрических параметров человека, биомедицинской инженерией;

БМЕ

 

 

 6) Space technology - проекты, связанные с системами автономного жизнеобеспечения, удаленным управлением этими системами, эхо- и радиолокацией, летательными аппаратами, зондами и прочими «космическими» технологиями

 

космос

 

Чтобы все было по-честному в отношении ребят, которые совсем недавно начали обучение, каждая номинация Конкурса будет иметь 2 категории сложности: проекты в программной среде S4A; проекты на графическом языке программирования Ardublock и в интегрированной среде разработки Arduino IDE на языке С++.

 

Также новыми правилами предусмотрен отборочный тур, чтобы выбрать лучшие из лучших работ, которые будут бороться в финале Всеукраинского конкурса Boteon Robotics Challenge на площадке в г. Киев в конце мая 2017 г.Старт конкурса дан, время пошло ...

 

Vlad Robot

Весенняя школа робототехники 2017

 

КАНИКУЛЫ В ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ

«BOTEON» 2017

 

весенняя школа

 

(Записаться на весеннюю школу)

 

Предлагаем детям отвлечься от школьных уроков и окунуться в фантастический РОБО-мир в весенней школе робототехники «Boteon»!

 

Тематика весенней школы:«Глобальное озеленение»

 

Для весенней школы мы подготовили специальную программу, в которой каждый день — новые задания, крутые эксперименты, яркие эмоции и незабываемые впечатления!

 

В 1-й день мы познакомим слушателей с интересными курсами и направлениями, в которых продуктивно работает Центр робототехники «Boteon» во многих городах Украины!
Дети будут готовиться к «Глобальному озеленению», познакомятся с программной средой S4A, платформой Arduino, узнают о принципе действия и конструкции умных вазонов «FlowerBot», а также соберут робота-воина S-BOT, научатся его программировать и управлять им в настоящем робо-бою.

 

 

Далее дети сами создадут умный вазон «FlowerBot» и при помощи робота-манипулятора посадят первые зернышки первых весенних растений, протестировав готовое устройство.
Сделают умный автоматический полив с контролем влажности и температуры почвы для скорейшего прорастания ростков.

А чтоб немного отвлечься мы с ребятами преодолеем земное притяжение и докажем, что металлические предметы смогут свободно и бесшумно парить в воздухе под действием магнитного поля.

 

 

3-й день. Пока наши зерна будут прорастать мы с ребятами устроим сражение роботов на световых мечах и лазерных пушках. Победители получат призы.
Потом трансформируем робота S-BOT в передвижного автономного робота G-BOT, и проведем гонки роботов на РОБО-трассе. При этом не забываем следить за состоянием Умных вазонов.

 

рмк=ж

 

Далее дети на целый день погрузятся в мир 3D-технологий, узнают о технологии 3D-сканирования объекта, попробуют себя в 3D-моделировании самостоятельно создав модели полезных устройств в трехмерной среде, которые сами-же распечатают на 3D-принтере и оставят себе как сувенир. Попробуют себя в современном искусстве, создав художественный шедевр с помощью 3D-ручки.

 

 

Последний день запомнится детям знакомством с роботами-любимчиками ЦР «BOTEON» Волли, Йошей и другими, не мение интересными большими роботами. Также мы проведем соревнование роботов G-BOT по правилам RoboSumo и RoboBowling, где будем управлять роботом через Bluetooth со сматртфона.
Завершится последний день в весенней школе робототехники проверкой состояния умного вазона «FlowerBot» и сбором урожая, а также награждением наших маленьких слушателей.

 

 

Также во время весенней школы предусмотрены прогулки, игры и развлечения. Каждый сможет поиграть с очками виртуальной реальности и многое другое.

 

* Очередность проведения занятий может быть изменена в ходе проведения Весенней школы, исходя из ситуационной необходимости.

 

Когда будет весенняя школа робототехники?

Начало 27 марта в 10:00

Конец 31 марта в 17:00

 

Где будем проводить весеннюю школу робототехники?

г. Киев:
- ст. метро Контрактовая площадь, переулок Ярославский, 1/3, HUB 4.0, 1-й этаж;
- жилой массив Троещина, ул. Т.Драйзера, 21, ТЦ "Сириус", 2-й этаж
- ст. метро Голосеевская или Демеевская, ул. Голосеевская, 17, офис Киевского ювелирного завода, 7-й этаж.

 

г. Харьков:
- ст. метро Героев труда, ул. Ак. Павлова, 160-К, ТЦ "524", 2-й этаж.

 

Сколько стоит обучение в весенней школе «Boteon» (цена на 1-го чел.)?

г .Киев — 2350 грн. (470 грн./день);
г. Харьков — 2100 грн. (420 грн./день).

 

В стоимость входит двухразовое питание (горячий обед и полдник).

Нашим слушателям - традиционные СКИДКИ!

 

ПОДАТЬ ON-LINE ЗАЯВКУ НА ВЕСЕННЮЮ ШКОЛУ РОБОТОТЕХНИКИ 2017

 

 

Распорядок дня на Весенней школе робототехники:

 ВРЕМЯ           ОПИСАНИЕ

09:20-10:00 - Встреча детей в классе, свободное время
10:00-12:00 - Занятие 1
12:00-13:00 - Обед, прогулка, отдых
13:00-15:00 - Занятие 2
15:00-15:30 - Полдник, прогулка, отдых
15:30-17:00 - Занятие 3
17:00-17.30 - Продленка (по желанию)

 

Детали по телефону: (0800) 752 572

Vlad Robot

Всеукраинский форум ЦР «Boteon» посвященный созданию «Школы преподавателей»

 

фото

 

В связи с открытием нового проекта «Школа преподавателей» Центра робототехники «Boteon» проводит Всеукраинский форум, посвященный этому событию. На форум приглашаются преподаватели учебных центров и другие сотрудники, франчайзи, партнеры ЦР «Boteon», а так-же все желающие проявить себя как преподаватель курсов по робототехнике и не только.


Цель этого мероприятия – решение вопросов, связанных с открытием проекта и эффективным его функционированием. Во время форума мы хотим обсудить детали перспективного проекта, максимально прислушаться к мнениям заинтересованных сторон и учесть все моменты в процессе его реализации.
В том числе состоится презентация обучающей программы для тех, кто хочет начать собственное дело в сфере IT-образования - «Преподаватель-предприниматель», которая будет одной из составляющих проекта «Школа преподавателей».


Также на форуме поднимается вопрос о создании новой формации «Лига «Boteon». Это некое добровольное «общественное образование», основу которого создадут сотрудники и партнеры Центра робототехники «Boteon», а также все желающие, кто интересуется робототехникой, программированием, и инновациями другого рода в сфере IT, кто хочет развиваться и шагать в ногу со временем.
Цель создания «Лиги «Boteon» – популяризация робототехники, высоких технологий и научного мышления в целом. В рамках деятельности «Лиги «Boteon», будут осуществляться разного рода молодежные проекты: выставки, конференции, конкурсы, экскурсии, стажировки  многое другое.

 

Всеукраинский форум Центра робототехники «Boteon» посвященный созданию и открытию «Школы преподавателей» пройдет в 2 этапа 10 и 17 февраля 2017 года, начало в 18:00.
Адрес проведения: г.Киев, Ярославский переулок, 1/3, здание HUB 4.0, 3й этаж, зал Intelligence

 

Участие в форуме бесплатное.
Предварительная регистрация на участие обязательна, для этого нужно заполнить регистрационную форму:  ссылка на формуДополнительная информация по тел: 0 800 752 572

 

 

 

 

Vlad Robot

Зимняя школа робототехники 2016/2017

 

космос

 

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В ЗИМНЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» 2016/17

(записаться на зимнюю школу)

 

Приглашаем ребят от 8 до 15 лет весело и познавательно провести школьные каникулы в Зимней школе робототехники «Boteon» и познакомится с настоящими космическими технологиями.

 

Тематика Зимней школы: «Покорение космоса и завоевание вселенной»

 

Vlad Robot

Знакомтесь, наши партнеры - компания Revera.Technology

Дорогие наши друзья, коллеги и гости страницы интересующиеся HI-Tech технологиями! Центр Робототехники "Boteon"рад представить вам наших партнеров, компанию, которая доказала, что удивительный мир инноваций на самом деле ближе, чем вам кажется – Revera.Technology.

 

ривьера

 

Одним из ключевых направлений деятельности компании Revera.Technology является внедрение и популяризация в современном развивающемся обществе новых технологий в сфере 3D-моделирования и 3D-печати.
Цель компании – показать всем, что 3D-печать вовсе не является недосягаемым символом технической революции XXI века и каждый желающий имеет возможность прикоснуться к техническому прогрессу, а не оставаться пассивным зрителем.

 

Центр робототехники "Boteon" и компания Revera.Technology строит сотрудничество на взаимодействии и взаимопомощи в области популяризации темы 3D-печати в обществе, развития образовательных программ и усовершенствования материально-технической базы для обучения 3D-печати как подрастающего поколения, так и взрослых. Кроме того, Revera.Technology оказывает значительную техническую помощь Центру робототехники для проведения Летней школы робототехники 2016, выставок, мастер-классов по 3D-печати и других значимых мероприятий.

 

Vlad Robot

Весенний ХАКАТОН Харьков

Дорогие наши слушатели!


Наступила весна, а с ней наступило время для воплощения идей в реальность. Наша идея - донести до Вас как можно больше информации о новинках в сфере робототехники и высоких технологий, сделать для Вас праздник робототехники, поделится с Вами секретами наших разработок, а также, благодаря Вашим свежим и креативным идеям, вместе попробовать максимально усовершенствовать эти разработки.

 

Спешим Вас пригласить на серию весенних робототехнических мероприятий в формате "ХАКАТОН", которые пройдут:
31 марта с 16.00 до 18.00,
01 апреля в 17.00 - 19.00,
02 апреля с 10.00 до 18.00,
03 апреля с 12.00 до 16.00
по адресу: г. Харьков, ст.м. Ботанический Сад, ул. Тобольская,46, ЕКЦ "Бейтдан", холл и ауд. № 5

 

В эти дни все слушатели вместо традиционных занятий приглашаются на ХАКАТОН.

 

Вас ждут: Робот-гуманоид "Дживко", робот из мультфильма "Валли", добрые роботы МК1, гонки на мобильных платформах МК2, катание на роботизированном автокресле под голосовым управлением, мастер-класс по биоэлектронике и многое другое.

 

дживко
НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Vlad Robot

Boteon едет на InnoTech Ukraine 2016

ИннотехЦентр робототехники "Boteon" представит свои достижения на  втором ежегодном форуме инновационных технологий InnoTech Ukraine, который пройдет 11-12 марта в Киеве на НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 55).


Для справки:
Задача InnoTech Ukraine – продемонстрировать возможность и доступность применения инновационных технологий как в сфере бизнеса, так и в повседневной жизни. В рамках мероприятия планируется 2 дня конференций с интересными спикерами, государственными деятелями и международными экспертами в разных областях. Первый день будет полностью посвящен инновационным разработкам и их внедрению в бизнес-процессы, в т.ч. в сегментах образования и медицины. Во второй день диалоги о стартапах и инновационных проектах с международными и отечественными инвесторами и гуру, которые не понаслышке знают проблемы разработчиков.


Стоимость билета в выставочную Демозону мероприятия составляет - 100 грн. Детям до 5 лет  бесплатный вход. Билет не включает посещение конференции.

Стоимость посещения мастер-классов составляет - 200 грн. Все мастер-классы пройдут 12 марта.

Билет также включает в себя посещение Демозоны.

Мастер-класс 3d-printing ориентирован на возраст 11-16 лет

Мастер-класс Robo ориентирован на возраст 9-15 лет

Мастер-класс Drones ориентирован на возраст от 11 лет

Время работы мероприятия: с 10:00 до 18:00

Подробнее о выставке здесь.Приглашаем наших слушателей посетить InnoTech Ukraine вместе с нами. Гарантируем скидку на вход  для наших друзей - 25%.

 

Rezya Alex

Центр робототехники "Boteon". План на 2016г. Отчет за 2015г.

Как обычно, ежегодно, в начале января мы подводим итоги года ушедшего и планируем будущий 2016 год!

Итак, вернемся к плану на 2015  — довольно скромно...

1. Собственный конструктор для учебного центра — выполнено.

Отработаны основной модельный ряд, подобран материал, изготовлены опытные образцы. Несколько образцов были разосланы по филиалам и представительствам — ждем отзыв, вносим изменения и дополнения в конструкцию — запускаем в серию. В январе мы изготовим первые 20 моделей конструктора на новом израильском материале.
В нашем конструкторе мы используем платы Ардуино с удобными разъемами для быстрого и удобного присоединения элементов.

 

конструктор

 

 

 

конструктор для детей

 

2. Открыть филиал в Израиле г. Хайфа — выполнено.

Филиал набирает обороты, кроме учебного центра планируется создать FreeLab с свободным доступом к оборудованию для опытного производства 3д печать, фрезерные работы, ардуино с комплектацией, Intel RealSaense, Intel Galileo, Intel Edison и другое.
Уже весной мы планируем собрать в лаборатории несколько больших роботов, а также запустить новый проект по автономной мобильной платформе, которая может использоваться для людей с ограниченными возможностями, для автоматизации склада, для автоматизации в ритейле.

 

 

3. Изготовить робота Йоша в каждом филиале — не выполнено.

В начале года мы изготовили робота Йошу, которого впоследствии отдали в музей уже летом. Робот успел посетить несколько выставок за границей, а также в Киеве и Харькове.

До конца года мы изготовили еще два робота, один остался у нас в Центре робототехники в Харькове и развлекает детей.
Второй робот служит макетом для разработки новой модели, на нем проводится тестирование нового ПО, а новая конструкция будет готова уже в марте 2016 года. Мы планируем представить ее на выставке Иннотех в Киеве.

 

промо робот

 

4. Роборука для людей с ограниченными возможностями - не выполнено.

Рука манипулятор, также планируется на март и будет продемонстрирована на выставке Иннотех. Данная разработка требует большой материальный, а также интеллектуальный ресурс — продолжаем работу.

 

Подводя итоги 2015 года также следует отметить:

- интереснейшая увлекательная Летняя Школа Робототехники Boteon SummerCamp2015.


В школе дети, смогли увидеть, понять, применить самые новейшие технологии — интернет вещей, альтернативная энергетика, 3д печать, робототехника, виртуальная реальность, робот-гуманоид, квадрокоптер и многое другое.

- открытие учебных центров наших франчайзи в Черкассах и Одессе. Учебный центр в Черкассах насчитывает уже 5 групп и продолжает расти — за будущее Черкасс можно не переживать. Через несколько лет там вырастут специалисты умеющие роботизировать повседневные рутинные процессы, таким образом, освобождая время для занятий, чем то более интересным и полезным для здоровья.

В Одессе набор идет медленнее, но не без успехов.

 

Подробнее о летней школе - camp.boteon.com

 

- открытие учебного центра Ботеон в Киеве.

Филиал был открыт еще в мае, однако, уже ближе к лету стало понятно, что собравшийся коллектив не способен эффективно выполнять поставленные задачи, кроме того были выявлены случаи несанкционированной и соответственно некачественной работы с нашими клиентами, что конечно же привело к временному расформированию филиала. Однако к новому сезону, уже в октябре, мы вновь организовали филиал.
Конечно же мы не собираемся на этом останавливаться, но об этом позже. С 2016 года для всех наших представительств, франчайзи и филиалов будет введена обязательная система оценки качества предоставляемых услуг — теперь, каждый руководитель, преподаватель и даже ученик — будут вовлечены в процесс повышения качества и эффективности обучения в центрах робототехники «Boteon». Об этом также будет сказано ниже.

- отдельно следует отметить замечательный конкурс Boteon Robotics Challenge среди наших учеников.

 

 

Разработки ребят от 8-ми до 14-ти лет порой действительно впечатляли и удивляли даже искушенных инженеров.

Посмотрите сами...

Следующий конкурс пройдет уже в мае и одним из новых условий данного конкурса будет оформление работ у нас на сайте в разделе проекты. Тема проекта должна выбираться из расчета, что она обладает перспективой и в дальнейшем команда будет ее развивать от конкурса к конкурсу, а возможно и выйдет с ней на конкурс инновационных разработок в нашей школе Высокотехнологичного предпринимательства.
Лучшие команды получили призы от Центра Робототехники “Bot eon”. Опять отличились команды и преподаватели из Черкасс. Конкурс прошел впервые и впредь будет проводиться каждое полугодие.

В 2015 году мы значительно расширили материальную базу — в лабораториях появились 3Д принтеры, фрезерный станок, новые компьютеры, новые интересные комплектующие; открыт дополнительный учебный центр в Харькове; запущена лаборатория искусственного интеллекта AILab на базе Университета Радиоэлектроники, в которой проводятся исследования по автоматизированной идентификации человека; запущены несколько интересных проектов, о которых вы узнаете уже в том году — о них будет написано ниже.
Как и у всех год прошел не без неудач, не без сбоев в работе, которые вероятно отразились и на Вас — наших клиентах, однако мы усвоили эти уроки и собираемся активно развиваться в Новом 2016 Году, дальше повышать качество услуг, радовать Вас нашей работой!

 

На 2016 год мы запланировали значительно расшириться - запустить минимум 10 франшиз в Украине и за рубежом.


Проведена предварительная работа в таких городах, как Львов, Днепропетровск, Киев, Запорожье, Одесса, Хмельницкий, Полтава, Тернополь, Сумы, Черновцы, Ужгород и другие. В качестве зарубежного рынка рассматриваем страны СНГ.
Следует отметить, что в этом году мы запускаем ежегодную аттестацию учебных центров, сбор данных будет проходить каждые полгода и по итогам тестирования и суммы показателей — центр будет получать внутреннюю лицензию на работу под ТМ Boteon еще на год или же реструктуризироваться.


Для наших филиалов и франчайзи теперь доступна CRM система, разработанная специально для учебных заведений. В CRM предусмотрены контроль посещаемости, успеваемости, оплат, рейтинги, рассылки напоминаний, визуализация расписания в динамическом режиме на сайте и многое другое для Вашего и нашего удобства.
Уже в конце января в харьковских учебных центрах мы запускаем пилотный проект пропускной системы на RFID блиндированных брелках, это позволит каждому слушателю более точно контролировать свое посещение, рейтинг, оплаты и накапливать бонусы по клубной системе.
В конце января для наших партнеров ежедневно будет доступен Дежурный Преподаватель. Задача этого сотрудника поддерживать уровень знаний остальных преподавателей на нужном уровне, контролировать и переаттестовывать их. Кроме того, дежурный преподаватель будет постоянно мониторить пожелания и предложения родителей, детей, преподавателей, администраторов центров, выявлять проблемы и недостатки, корректировать учебно-методические материалы, учебную программу. Этот же преподаватель будет посещать наши учебные центры, проводить открытые уроки, внедрять новые методики.

В этом году мы полностью перешли на взаиморасчеты через расчетный счет нашего предприятия в ПриватБанке — обучение можно оплатить только и исключительно используя свой ID перевод денег через банк. Напоминаем, что на сайте Вы всегда можете ознакомиться с публичным договором об оказании услуг развивающего досуга.
В этом году мы планируем завершить лицензирование нашей деятельности, а также перевод учебной программы на украинский язык.
Для наших филиалов в Израиле и России — организационные вопросы можно уточнить по телефонам указанным в контактах на сайте edu.boteon.com.

Для желающих приобрести нашу франшизу мы предусмотрели акцию — заморозили цену на франшизу на 1,5 месяца, вплоть до конца февраля. С условиями спецпредложения вы можете ознакомиться на сайте edu.boteon.com. По завершению акции паушальный взнос будет повышен.

 

Осенью 2016 года мы планируем запустить курсы повышения квалификации для преподавателей школ и техникумов, постараемся, чтобы они были бесплатные. Данные курсы нацелены на популяризацию робототехники в школах, учебных заведениях 1-2 уровней аккредитации.

 

Планируется запуск не менее 5-ти полноценных филиалов в Украине и за рубежом. Филиал ЦР «Ботеон» обычно подразумевает наличие двух подразделений учебный центр, а также конструкторское бюро. Подобный филиал мы запускаем на базе HUB4.0 (Киев, р-н Подол).

Мы подошли вплотную к серийному производству конструкторов МК-1, МК-2, с появлением магазина market.boteon.com конструкторы появятся в свободной продаже. Также в магазине можно будет купить роботов нашего производства или же взять их в аренду.

Конструкторское бюро lab7.boteon.com наконец обретает свой собственный сайт, на котором вы сможете увидеть портфолио, команду, а также виды выполняемых работ. В планах конструкторского бюро выпуск целого ряда изделий мобильной робототехники с использованием современных технологий голосового управления, распознавание изображений, построения карты местности, работа с 3д массивами точек и т.п.

К концу года мы выведем на серийное производство роботов-гуманоид, кресло-коляска для людей с ограниченными возможностями в комплексе с роборукой, автоматизированный робот для складских помещений, робот промоутер.

В планах также запустить весь функционал сайта www.boteon.com: блог, проекты, вакансии, резюме. На данный момент это видится возможным, а главное востребованным нашими же учениками, нашим коммюнике.

В марте-месяце мы планируем участие в выставке Innotech. Как обяычно там мы покажем наших роботов и, если в прошлом году мы показывали пробормотать Йошу, то в 2016 мы планируем показать более серьезные разработки в области обработки изображений и автоматизированной идентификации человека, а также в области мобильной робототехники.
На данном мероприятии мы планируем провести хакатон с использованием Intel RealSense. Призовой фонд будем формировать совместно с Интел Украина.

В 2016 году полноценно начинает работу IP – телефония, и теперь вы всегда сможете нам дозвониться и ни один клиент не потеряется. Впоследствии мы интегрируем айпи телефонию с CRM.


Наши контакты:

        e-mail: info@boteon.com           skype: boteon.com

        Израиль: +97233741353         Украина: +380932033284          Россия: +74951339518

Ну и один из самых важных показателей, который позволит нам двигаться дальше и наращивать темп — это конечно же прибыль. Мы планируем увеличить прибыль по Учебным центрам в 7 раз. Достигнем этого за счет увеличения количества УЦ, за счет увеличения количества слушателей и за счет сокращения постоянных расходов. Все просто.

 

Мы сделали много для обеспечения стабильной и плановой работы в 2016 году, присоединяйтесь к Нашей Команде или становитесь Нашим Клиентом — мы делаем робототехнику доступной абсолютно для всех!

 

4 1541
0