Производство

Rezya Alex

Розвиток професійно технічної освіти у 2019 році

У бюджеті на 2019 рік передбачено 50 млн на модернізацію професійної освіти – створення навчально-практичних центрів із сучасним обладнанням за професіями, яких найбільше потребує ринок праці.

Центр сучасної освіти "Ботеон" підготував навчальні матеріали та обладнання для закладів професійно - техніної освіти. 

А якщо коротко - це сучасний клас робототеніки - такий, який він має бути, щоб діти мали змогу у комплексі займатися конструюванням, прототипуванням, виготовленням своїх "ідей та стартапів".
Ми відкриваємо Вам технологію і Ви можете самостійно виробляти усі конструктори за курсами: "Інформатика та електроніка-1", "Інформатика та електроніка-2", "Інформатика та електроніка-3" а також три типові класичні моделі роботів: робот-гуманоїд, мобільна платформа-дослідник (планетохід, сапер) та роборука-маніпулятор.

Можливості нашої лабораторії дозволяють створювати робочі прототипи пристроїв та моделей. До ваших послуг: 3D принтер, фрезерний верстат, обладнання для тестування електроніки, ручний інструмент. За допомогою широкого ряду обладнання, Ви можете самостійно реалізовувати свої hardware проекти, а також отримати допомогу, експертизу в свторенні нових продуктів.

Використовуючи наші технології ви можете виробляти великий асортимент роботів для навчання та продажу у магазині.

Фрезерний верстат з ЧПК (ЧПУ) краще всього використовувати для обробки листових матеріалів. Фрезерний верстат працює в 2D та 3D, що дозволяє, наприклад, вигравіювати ваші власні плати або тривимірну модель з дерева чи пластику.

 

«Зараз ми проводимо моніторинг затребуваних на ринку праці професій. Вже зрозуміло, що у переліку напрямів відбудуться зміни, зокрема, надзвичайно затребуваною за попередніми даними є професія монтажника з утеплення будівель. Ми сподіваємось, що вдасться за ці гроші створити ще 25 НПЦ, але це також залежатиме від того переліку професій, який ми отримаємо після моніторингу», – пояснила Лілія Гриневич.

Ми усі знаємо, що людина не може бути здоровою тільки фізично, вона потребує і духовної, психологічної рівноваги, має уміти комунікувати та вправно висловлювати свої думки, приймати критику та працювати над собою, мусить мати емпатію та вміти регулювати та виражати емоції.

Ці м'які навички роблять із інженерів успішних творців, допомагають впливати, рухатись по кар'єрній дробині. 

М'які навички, емоційний інтелект, психологія лідера, комунікації - www.evoemo.com

Вона додала, що у 2016 та 2017 роках держава виділяла гроші – по 50 млн щорічно – на створення модернізованих навчально-практичних центрів за найбільш гостродефіцитними на ринку праці професіями. Так, протягом 2-х років було створено 50 НПЦ за професіями: Швачка, Монтажних сантехнічного обладнання, Тракторист.

«Цього, 2018 року, держава збільшила інвестиції в модернізацію закладів профосвіти вдвічі, виділивши на це 100 млн грн, що дозволило створити вдвічі більше центрів – одразу 50 НПЦ протягом року. Зараз, під кінець року, ці центри виростають як гриби після дощу», – розповіла Лілія Гриневич.

 робототехніка

2018-го центри створювалися під оновлений перелік професій, після чергового моніторингу потреби на ринку праці. Зокрема, цьогоріч НПЦ відкриваються за такими напрямами:

механічна обробка металу (професії: Токар. Верстатник широкого профілю. Фрезерувальник. Шліфувальник. Свердлувальник).
зварювальні технології (професії: Електрозварник ручного зварювання. Електрозварник на автоматичних та напівавтоматичних зварювальних машинах. Зварник).
електротехнічні технології (професії: Електромонтер з ремонту та обслуговування електроустаткування. Електромонтажник з освітлення та освітлювальних мереж. Електромонтажник силових мереж та електроустаткування).
з професії: Тракторист-машиніст сільськогосподарського виробництва.

Vlad Robot

ЛІТНЯ ШКОЛА РОБОТОТЕХНІКИ

Центр робототехніки "Boteon", Україна презентує нову цікаву програму Літньої школи для дітей від 8 років "НЕЙРОТЕХ" БОТЕОН"

Запрошуємо Вас любі батьки і наші Учні, у захоплюючу навчальну подорож!

Цього року ми вивчаємо нейротехнології, розвиваємо тіло й мозок, розвиваємо емоційний інтелект по новій программі Евоемо - Нейрокурс "Емоційний інтелект"

 

Вже з 04 червня протягом всього літа 6 заїздів тривалістю по 11 днів з денними та виїзними групами. Міста: Київ, Харків, виїзди у Карпати, Одессу та Ізраїль.

 

Протягом 11 днів діти вивчатимуть розробки в області нейротехнологій та робототехніки. На заняттях вони отримають базові знання, вміння і навички в області роботи з людино-машинними інтерфейсами. Діти познайомляться з основами біо- та нейрофізіології людини, а також побудову нервової системи, механізми її зв'язку, роботу мозку.

 

 В кінці занять юні науковці навчаться створювати справжніх роботів з штучним інтелектом. А зокрема робота на базі контролера Arduino UNO, який виконує симуляцію круглого черв'яканематоди C. elegans. В основі симуляції спайкова нейронна мережа, що складається з 300 нейронів з коннектома нематоди C. elegans. (це перша та єдина істота з описом зв'язків всіх нервових клітин)

Нейронаука спрямована на створення технологій, здатних розпізнавати думки, об'єднувати живу і неживу матерію, а також багато іншого. Беріть участь в майбутньому вже сьогодні!

Детальніше про заїзди - htttp://camp.boteon.com 

0 800 752 572 

або

реєструйтеся  і ми вам зателефонуємо!

Vlad Robot

Всеукраинский конкурс детских креативных проектов по робототехнике на платформе Arduino «Boteon Robotics Challenge 2017»

конкурс

 

Дорогие друзья!
Весна в уже полном разгаре, а это значит, что приближается самое яркое и самое интересное событие, которое подытоживает уходящий учебный год - Всеукраниский конкурс детских креативных проектов по робототехнике на платформе Arduino
«Boteon Robotics Challenge 2017»

 

Основные цели, уже ставшего традиционным Конкурса детских проектов - это выявление и поощрение молодых талантов, желающих проявить себя в работе над реальными проектами, отбор лучших проектов, для дальнейшего развития по программе акселерации StartUp-проектов от ЦР «Boteon», обобщение и закрепление знаний, умений и навыков, приобретенных учениками в учебном году, а также популяризация робототехники среди детей и молодежи в целом.

 

Незабываемо прошел прошлый Конкурс в декабре 2016 года, на котором свои работы представили порядка 158 команд, а лучшие из них были включены в программу акселерации StartUp-проектов от ЦР «Boteon». 

Результаты прошедшего конкурса и работы конкурсантов можно посмотреть «перейдя по ссылке»

 

В этот раз борьба ожидается нешуточная, ведь в Конкурсе примут участие команды юных изобретателей 25 учебных центров  «Boteon» из городов: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Суммы, Черкассы, Львов, Черновцы, Хмельницкий, Житомир, Ирпень и Бровары Киевской области, Покров Днепропетровской области и других. Больше участников, больше проектов, больше призов, больше детских улыбок.  

В грядущем Конкурсе борьба будет происходить аж в 6 номинациях:

1) Smart House - проекты устройств, применимых в быту, для оснащения Умного дома, проекты охранных систем и сигнализаций Security Systems;

 

смарт

 

 2) Mobile robots - проекты динамических и мобильных роботов, манипуляторов и т.д., выполняющих разные полезные задачи;

 

моб.робот

3)  Green planet - проекты, связанные с альтернативными источниками энергии, а также по сохранению и улучшению экологии;

 

а

 

 4) Game projects - проекты игр и устройств для развлечений;

 

 

игры

 

 

5) Biomedical engineering  - проекты, связанные с измерением и обработкой биометрических параметров человека, биомедицинской инженерией;

БМЕ

 

 

 6) Space technology - проекты, связанные с системами автономного жизнеобеспечения, удаленным управлением этими системами, эхо- и радиолокацией, летательными аппаратами, зондами и прочими «космическими» технологиями

 

космос

 

Чтобы все было по-честному в отношении ребят, которые совсем недавно начали обучение, каждая номинация Конкурса будет иметь 2 категории сложности: проекты в программной среде S4A; проекты на графическом языке программирования Ardublock и в интегрированной среде разработки Arduino IDE на языке С++.

 

Также новыми правилами предусмотрен отборочный тур, чтобы выбрать лучшие из лучших работ, которые будут бороться в финале Всеукраинского конкурса Boteon Robotics Challenge на площадке в г. Киев в конце мая 2017 г.Старт конкурса дан, время пошло ...

 

Vlad Robot

Весенняя школа робототехники 2017

 

КАНИКУЛЫ В ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ

«BOTEON» 2017

 

весенняя школа

 

(Записаться на весеннюю школу)

 

Предлагаем детям отвлечься от школьных уроков и окунуться в фантастический РОБО-мир в весенней школе робототехники «Boteon»!

 

Тематика весенней школы:«Глобальное озеленение»

 

Для весенней школы мы подготовили специальную программу, в которой каждый день — новые задания, крутые эксперименты, яркие эмоции и незабываемые впечатления!

 

В 1-й день мы познакомим слушателей с интересными курсами и направлениями, в которых продуктивно работает Центр робототехники «Boteon» во многих городах Украины!
Дети будут готовиться к «Глобальному озеленению», познакомятся с программной средой S4A, платформой Arduino, узнают о принципе действия и конструкции умных вазонов «FlowerBot», а также соберут робота-воина S-BOT, научатся его программировать и управлять им в настоящем робо-бою.

 

 

Далее дети сами создадут умный вазон «FlowerBot» и при помощи робота-манипулятора посадят первые зернышки первых весенних растений, протестировав готовое устройство.
Сделают умный автоматический полив с контролем влажности и температуры почвы для скорейшего прорастания ростков.

А чтоб немного отвлечься мы с ребятами преодолеем земное притяжение и докажем, что металлические предметы смогут свободно и бесшумно парить в воздухе под действием магнитного поля.

 

 

3-й день. Пока наши зерна будут прорастать мы с ребятами устроим сражение роботов на световых мечах и лазерных пушках. Победители получат призы.
Потом трансформируем робота S-BOT в передвижного автономного робота G-BOT, и проведем гонки роботов на РОБО-трассе. При этом не забываем следить за состоянием Умных вазонов.

 

рмк=ж

 

Далее дети на целый день погрузятся в мир 3D-технологий, узнают о технологии 3D-сканирования объекта, попробуют себя в 3D-моделировании самостоятельно создав модели полезных устройств в трехмерной среде, которые сами-же распечатают на 3D-принтере и оставят себе как сувенир. Попробуют себя в современном искусстве, создав художественный шедевр с помощью 3D-ручки.

 

 

Последний день запомнится детям знакомством с роботами-любимчиками ЦР «BOTEON» Волли, Йошей и другими, не мение интересными большими роботами. Также мы проведем соревнование роботов G-BOT по правилам RoboSumo и RoboBowling, где будем управлять роботом через Bluetooth со сматртфона.
Завершится последний день в весенней школе робототехники проверкой состояния умного вазона «FlowerBot» и сбором урожая, а также награждением наших маленьких слушателей.

 

 

Также во время весенней школы предусмотрены прогулки, игры и развлечения. Каждый сможет поиграть с очками виртуальной реальности и многое другое.

 

* Очередность проведения занятий может быть изменена в ходе проведения Весенней школы, исходя из ситуационной необходимости.

 

Когда будет весенняя школа робототехники?

Начало 27 марта в 10:00

Конец 31 марта в 17:00

 

Где будем проводить весеннюю школу робототехники?

г. Киев:
- ст. метро Контрактовая площадь, переулок Ярославский, 1/3, HUB 4.0, 1-й этаж;
- жилой массив Троещина, ул. Т.Драйзера, 21, ТЦ "Сириус", 2-й этаж
- ст. метро Голосеевская или Демеевская, ул. Голосеевская, 17, офис Киевского ювелирного завода, 7-й этаж.

 

г. Харьков:
- ст. метро Героев труда, ул. Ак. Павлова, 160-К, ТЦ "524", 2-й этаж.

 

Сколько стоит обучение в весенней школе «Boteon» (цена на 1-го чел.)?

г .Киев — 2350 грн. (470 грн./день);
г. Харьков — 2100 грн. (420 грн./день).

 

В стоимость входит двухразовое питание (горячий обед и полдник).

Нашим слушателям - традиционные СКИДКИ!

 

ПОДАТЬ ON-LINE ЗАЯВКУ НА ВЕСЕННЮЮ ШКОЛУ РОБОТОТЕХНИКИ 2017

 

 

Распорядок дня на Весенней школе робототехники:

 ВРЕМЯ           ОПИСАНИЕ

09:20-10:00 - Встреча детей в классе, свободное время
10:00-12:00 - Занятие 1
12:00-13:00 - Обед, прогулка, отдых
13:00-15:00 - Занятие 2
15:00-15:30 - Полдник, прогулка, отдых
15:30-17:00 - Занятие 3
17:00-17.30 - Продленка (по желанию)

 

Детали по телефону: (0800) 752 572

Vlad Robot

Всеукраинский форум ЦР «Boteon» посвященный созданию «Школы преподавателей»

 

фото

 

В связи с открытием нового проекта «Школа преподавателей» Центра робототехники «Boteon» проводит Всеукраинский форум, посвященный этому событию. На форум приглашаются преподаватели учебных центров и другие сотрудники, франчайзи, партнеры ЦР «Boteon», а так-же все желающие проявить себя как преподаватель курсов по робототехнике и не только.


Цель этого мероприятия – решение вопросов, связанных с открытием проекта и эффективным его функционированием. Во время форума мы хотим обсудить детали перспективного проекта, максимально прислушаться к мнениям заинтересованных сторон и учесть все моменты в процессе его реализации.
В том числе состоится презентация обучающей программы для тех, кто хочет начать собственное дело в сфере IT-образования - «Преподаватель-предприниматель», которая будет одной из составляющих проекта «Школа преподавателей».


Также на форуме поднимается вопрос о создании новой формации «Лига «Boteon». Это некое добровольное «общественное образование», основу которого создадут сотрудники и партнеры Центра робототехники «Boteon», а также все желающие, кто интересуется робототехникой, программированием, и инновациями другого рода в сфере IT, кто хочет развиваться и шагать в ногу со временем.
Цель создания «Лиги «Boteon» – популяризация робототехники, высоких технологий и научного мышления в целом. В рамках деятельности «Лиги «Boteon», будут осуществляться разного рода молодежные проекты: выставки, конференции, конкурсы, экскурсии, стажировки  многое другое.

 

Всеукраинский форум Центра робототехники «Boteon» посвященный созданию и открытию «Школы преподавателей» пройдет в 2 этапа 10 и 17 февраля 2017 года, начало в 18:00.
Адрес проведения: г.Киев, Ярославский переулок, 1/3, здание HUB 4.0, 3й этаж, зал Intelligence

 

Участие в форуме бесплатное.
Предварительная регистрация на участие обязательна, для этого нужно заполнить регистрационную форму:  ссылка на формуДополнительная информация по тел: 0 800 752 572

 

 

 

 

Vlad Robot

Зимняя школа робототехники 2016/2017

 

космос

 

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В ЗИМНЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» 2016/17

(записаться на зимнюю школу)

 

Приглашаем ребят от 8 до 15 лет весело и познавательно провести школьные каникулы в Зимней школе робототехники «Boteon» и познакомится с настоящими космическими технологиями.

 

Тематика Зимней школы: «Покорение космоса и завоевание вселенной»

 

Vlad Robot

Знакомтесь, наши партнеры - компания Revera.Technology

Дорогие наши друзья, коллеги и гости страницы интересующиеся HI-Tech технологиями! Центр Робототехники "Boteon"рад представить вам наших партнеров, компанию, которая доказала, что удивительный мир инноваций на самом деле ближе, чем вам кажется – Revera.Technology.

 

ривьера

 

Одним из ключевых направлений деятельности компании Revera.Technology является внедрение и популяризация в современном развивающемся обществе новых технологий в сфере 3D-моделирования и 3D-печати.
Цель компании – показать всем, что 3D-печать вовсе не является недосягаемым символом технической революции XXI века и каждый желающий имеет возможность прикоснуться к техническому прогрессу, а не оставаться пассивным зрителем.

 

Центр робототехники "Boteon" и компания Revera.Technology строит сотрудничество на взаимодействии и взаимопомощи в области популяризации темы 3D-печати в обществе, развития образовательных программ и усовершенствования материально-технической базы для обучения 3D-печати как подрастающего поколения, так и взрослых. Кроме того, Revera.Technology оказывает значительную техническую помощь Центру робототехники для проведения Летней школы робототехники 2016, выставок, мастер-классов по 3D-печати и других значимых мероприятий.

 

Vlad Robot

Весенний ХАКАТОН Харьков

Дорогие наши слушатели!


Наступила весна, а с ней наступило время для воплощения идей в реальность. Наша идея - донести до Вас как можно больше информации о новинках в сфере робототехники и высоких технологий, сделать для Вас праздник робототехники, поделится с Вами секретами наших разработок, а также, благодаря Вашим свежим и креативным идеям, вместе попробовать максимально усовершенствовать эти разработки.

 

Спешим Вас пригласить на серию весенних робототехнических мероприятий в формате "ХАКАТОН", которые пройдут:
31 марта с 16.00 до 18.00,
01 апреля в 17.00 - 19.00,
02 апреля с 10.00 до 18.00,
03 апреля с 12.00 до 16.00
по адресу: г. Харьков, ст.м. Ботанический Сад, ул. Тобольская,46, ЕКЦ "Бейтдан", холл и ауд. № 5

 

В эти дни все слушатели вместо традиционных занятий приглашаются на ХАКАТОН.

 

Вас ждут: Робот-гуманоид "Дживко", робот из мультфильма "Валли", добрые роботы МК1, гонки на мобильных платформах МК2, катание на роботизированном автокресле под голосовым управлением, мастер-класс по биоэлектронике и многое другое.

 

дживко
НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Vlad Robot

Boteon едет на InnoTech Ukraine 2016

ИннотехЦентр робототехники "Boteon" представит свои достижения на  втором ежегодном форуме инновационных технологий InnoTech Ukraine, который пройдет 11-12 марта в Киеве на НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 55).


Для справки:
Задача InnoTech Ukraine – продемонстрировать возможность и доступность применения инновационных технологий как в сфере бизнеса, так и в повседневной жизни. В рамках мероприятия планируется 2 дня конференций с интересными спикерами, государственными деятелями и международными экспертами в разных областях. Первый день будет полностью посвящен инновационным разработкам и их внедрению в бизнес-процессы, в т.ч. в сегментах образования и медицины. Во второй день диалоги о стартапах и инновационных проектах с международными и отечественными инвесторами и гуру, которые не понаслышке знают проблемы разработчиков.


Стоимость билета в выставочную Демозону мероприятия составляет - 100 грн. Детям до 5 лет  бесплатный вход. Билет не включает посещение конференции.

Стоимость посещения мастер-классов составляет - 200 грн. Все мастер-классы пройдут 12 марта.

Билет также включает в себя посещение Демозоны.

Мастер-класс 3d-printing ориентирован на возраст 11-16 лет

Мастер-класс Robo ориентирован на возраст 9-15 лет

Мастер-класс Drones ориентирован на возраст от 11 лет

Время работы мероприятия: с 10:00 до 18:00

Подробнее о выставке здесь.Приглашаем наших слушателей посетить InnoTech Ukraine вместе с нами. Гарантируем скидку на вход  для наших друзей - 25%.

 

Rezya Alex

Центр робототехники "Boteon". План на 2016г. Отчет за 2015г.

Как обычно, ежегодно, в начале января мы подводим итоги года ушедшего и планируем будущий 2016 год!

Итак, вернемся к плану на 2015  — довольно скромно...

1. Собственный конструктор для учебного центра — выполнено.

Отработаны основной модельный ряд, подобран материал, изготовлены опытные образцы. Несколько образцов были разосланы по филиалам и представительствам — ждем отзыв, вносим изменения и дополнения в конструкцию — запускаем в серию. В январе мы изготовим первые 20 моделей конструктора на новом израильском материале.
В нашем конструкторе мы используем платы Ардуино с удобными разъемами для быстрого и удобного присоединения элементов.

 

конструктор

 

 

 

конструктор для детей

 

2. Открыть филиал в Израиле г. Хайфа — выполнено.

Филиал набирает обороты, кроме учебного центра планируется создать FreeLab с свободным доступом к оборудованию для опытного производства 3д печать, фрезерные работы, ардуино с комплектацией, Intel RealSaense, Intel Galileo, Intel Edison и другое.
Уже весной мы планируем собрать в лаборатории несколько больших роботов, а также запустить новый проект по автономной мобильной платформе, которая может использоваться для людей с ограниченными возможностями, для автоматизации склада, для автоматизации в ритейле.

 

 

3. Изготовить робота Йоша в каждом филиале — не выполнено.

В начале года мы изготовили робота Йошу, которого впоследствии отдали в музей уже летом. Робот успел посетить несколько выставок за границей, а также в Киеве и Харькове.

До конца года мы изготовили еще два робота, один остался у нас в Центре робототехники в Харькове и развлекает детей.
Второй робот служит макетом для разработки новой модели, на нем проводится тестирование нового ПО, а новая конструкция будет готова уже в марте 2016 года. Мы планируем представить ее на выставке Иннотех в Киеве.

 

промо робот

 

4. Роборука для людей с ограниченными возможностями - не выполнено.

Рука манипулятор, также планируется на март и будет продемонстрирована на выставке Иннотех. Данная разработка требует большой материальный, а также интеллектуальный ресурс — продолжаем работу.

 

Подводя итоги 2015 года также следует отметить:

- интереснейшая увлекательная Летняя Школа Робототехники Boteon SummerCamp2015.


В школе дети, смогли увидеть, понять, применить самые новейшие технологии — интернет вещей, альтернативная энергетика, 3д печать, робототехника, виртуальная реальность, робот-гуманоид, квадрокоптер и многое другое.

- открытие учебных центров наших франчайзи в Черкассах и Одессе. Учебный центр в Черкассах насчитывает уже 5 групп и продолжает расти — за будущее Черкасс можно не переживать. Через несколько лет там вырастут специалисты умеющие роботизировать повседневные рутинные процессы, таким образом, освобождая время для занятий, чем то более интересным и полезным для здоровья.

В Одессе набор идет медленнее, но не без успехов.

 

Подробнее о летней школе - camp.boteon.com

 

- открытие учебного центра Ботеон в Киеве.

Филиал был открыт еще в мае, однако, уже ближе к лету стало понятно, что собравшийся коллектив не способен эффективно выполнять поставленные задачи, кроме того были выявлены случаи несанкционированной и соответственно некачественной работы с нашими клиентами, что конечно же привело к временному расформированию филиала. Однако к новому сезону, уже в октябре, мы вновь организовали филиал.
Конечно же мы не собираемся на этом останавливаться, но об этом позже. С 2016 года для всех наших представительств, франчайзи и филиалов будет введена обязательная система оценки качества предоставляемых услуг — теперь, каждый руководитель, преподаватель и даже ученик — будут вовлечены в процесс повышения качества и эффективности обучения в центрах робототехники «Boteon». Об этом также будет сказано ниже.

- отдельно следует отметить замечательный конкурс Boteon Robotics Challenge среди наших учеников.

 

 

Разработки ребят от 8-ми до 14-ти лет порой действительно впечатляли и удивляли даже искушенных инженеров.

Посмотрите сами...

Следующий конкурс пройдет уже в мае и одним из новых условий данного конкурса будет оформление работ у нас на сайте в разделе проекты. Тема проекта должна выбираться из расчета, что она обладает перспективой и в дальнейшем команда будет ее развивать от конкурса к конкурсу, а возможно и выйдет с ней на конкурс инновационных разработок в нашей школе Высокотехнологичного предпринимательства.
Лучшие команды получили призы от Центра Робототехники “Bot eon”. Опять отличились команды и преподаватели из Черкасс. Конкурс прошел впервые и впредь будет проводиться каждое полугодие.

В 2015 году мы значительно расширили материальную базу — в лабораториях появились 3Д принтеры, фрезерный станок, новые компьютеры, новые интересные комплектующие; открыт дополнительный учебный центр в Харькове; запущена лаборатория искусственного интеллекта AILab на базе Университета Радиоэлектроники, в которой проводятся исследования по автоматизированной идентификации человека; запущены несколько интересных проектов, о которых вы узнаете уже в том году — о них будет написано ниже.
Как и у всех год прошел не без неудач, не без сбоев в работе, которые вероятно отразились и на Вас — наших клиентах, однако мы усвоили эти уроки и собираемся активно развиваться в Новом 2016 Году, дальше повышать качество услуг, радовать Вас нашей работой!

 

На 2016 год мы запланировали значительно расшириться - запустить минимум 10 франшиз в Украине и за рубежом.


Проведена предварительная работа в таких городах, как Львов, Днепропетровск, Киев, Запорожье, Одесса, Хмельницкий, Полтава, Тернополь, Сумы, Черновцы, Ужгород и другие. В качестве зарубежного рынка рассматриваем страны СНГ.
Следует отметить, что в этом году мы запускаем ежегодную аттестацию учебных центров, сбор данных будет проходить каждые полгода и по итогам тестирования и суммы показателей — центр будет получать внутреннюю лицензию на работу под ТМ Boteon еще на год или же реструктуризироваться.


Для наших филиалов и франчайзи теперь доступна CRM система, разработанная специально для учебных заведений. В CRM предусмотрены контроль посещаемости, успеваемости, оплат, рейтинги, рассылки напоминаний, визуализация расписания в динамическом режиме на сайте и многое другое для Вашего и нашего удобства.
Уже в конце января в харьковских учебных центрах мы запускаем пилотный проект пропускной системы на RFID блиндированных брелках, это позволит каждому слушателю более точно контролировать свое посещение, рейтинг, оплаты и накапливать бонусы по клубной системе.
В конце января для наших партнеров ежедневно будет доступен Дежурный Преподаватель. Задача этого сотрудника поддерживать уровень знаний остальных преподавателей на нужном уровне, контролировать и переаттестовывать их. Кроме того, дежурный преподаватель будет постоянно мониторить пожелания и предложения родителей, детей, преподавателей, администраторов центров, выявлять проблемы и недостатки, корректировать учебно-методические материалы, учебную программу. Этот же преподаватель будет посещать наши учебные центры, проводить открытые уроки, внедрять новые методики.

В этом году мы полностью перешли на взаиморасчеты через расчетный счет нашего предприятия в ПриватБанке — обучение можно оплатить только и исключительно используя свой ID перевод денег через банк. Напоминаем, что на сайте Вы всегда можете ознакомиться с публичным договором об оказании услуг развивающего досуга.
В этом году мы планируем завершить лицензирование нашей деятельности, а также перевод учебной программы на украинский язык.
Для наших филиалов в Израиле и России — организационные вопросы можно уточнить по телефонам указанным в контактах на сайте edu.boteon.com.

Для желающих приобрести нашу франшизу мы предусмотрели акцию — заморозили цену на франшизу на 1,5 месяца, вплоть до конца февраля. С условиями спецпредложения вы можете ознакомиться на сайте edu.boteon.com. По завершению акции паушальный взнос будет повышен.

 

Осенью 2016 года мы планируем запустить курсы повышения квалификации для преподавателей школ и техникумов, постараемся, чтобы они были бесплатные. Данные курсы нацелены на популяризацию робототехники в школах, учебных заведениях 1-2 уровней аккредитации.

 

Планируется запуск не менее 5-ти полноценных филиалов в Украине и за рубежом. Филиал ЦР «Ботеон» обычно подразумевает наличие двух подразделений учебный центр, а также конструкторское бюро. Подобный филиал мы запускаем на базе HUB4.0 (Киев, р-н Подол).

Мы подошли вплотную к серийному производству конструкторов МК-1, МК-2, с появлением магазина market.boteon.com конструкторы появятся в свободной продаже. Также в магазине можно будет купить роботов нашего производства или же взять их в аренду.

Конструкторское бюро lab7.boteon.com наконец обретает свой собственный сайт, на котором вы сможете увидеть портфолио, команду, а также виды выполняемых работ. В планах конструкторского бюро выпуск целого ряда изделий мобильной робототехники с использованием современных технологий голосового управления, распознавание изображений, построения карты местности, работа с 3д массивами точек и т.п.

К концу года мы выведем на серийное производство роботов-гуманоид, кресло-коляска для людей с ограниченными возможностями в комплексе с роборукой, автоматизированный робот для складских помещений, робот промоутер.

В планах также запустить весь функционал сайта www.boteon.com: блог, проекты, вакансии, резюме. На данный момент это видится возможным, а главное востребованным нашими же учениками, нашим коммюнике.

В марте-месяце мы планируем участие в выставке Innotech. Как обяычно там мы покажем наших роботов и, если в прошлом году мы показывали пробормотать Йошу, то в 2016 мы планируем показать более серьезные разработки в области обработки изображений и автоматизированной идентификации человека, а также в области мобильной робототехники.
На данном мероприятии мы планируем провести хакатон с использованием Intel RealSense. Призовой фонд будем формировать совместно с Интел Украина.

В 2016 году полноценно начинает работу IP – телефония, и теперь вы всегда сможете нам дозвониться и ни один клиент не потеряется. Впоследствии мы интегрируем айпи телефонию с CRM.


Наши контакты:

        e-mail: info@boteon.com           skype: boteon.com

        Израиль: +97233741353         Украина: +380932033284          Россия: +74951339518

Ну и один из самых важных показателей, который позволит нам двигаться дальше и наращивать темп — это конечно же прибыль. Мы планируем увеличить прибыль по Учебным центрам в 7 раз. Достигнем этого за счет увеличения количества УЦ, за счет увеличения количества слушателей и за счет сокращения постоянных расходов. Все просто.

 

Мы сделали много для обеспечения стабильной и плановой работы в 2016 году, присоединяйтесь к Нашей Команде или становитесь Нашим Клиентом — мы делаем робототехнику доступной абсолютно для всех!

 

4 1613
0