RoboTolik

Vlad Robot

ПІДСУМКИ ІІІ ВСЕУКРАЇНСЬКОГО ФОРУМА ЦЕНТРА РОБОТОТЕХНІКИ «BOTEON» та конкурсу дитячих проектів Boteon Robotics Challenge

 

волли

Шановні друзі, колеги, партнери та гості нашої сторінки!

 

Ось і закінчується черговий рік. Він був не простий але цікавий і сповнений знаковими подіями. Остання знакова подія року, що минає – ІІІ ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ ЦР «BOTEON», який відбувся 25 грудня у м. Києві у приміщенні  інноваційного та освітнього центру, бізнес-інкубатора HUB 4.0 за адресою: пров. Ярославский, 1/3.

 

форум   

    Алексей

 

Кінець року це завжди час для підведення підсумків і оцінок зробленої роботи, ось і учасники форуму у форматі круглого столу обговорили основні досягнення, дали їм оцінку, а також визначили пріоритетні напрямки роботи на наступний рік.
Основні питання, які були винесені на розгляд:

 •  координація взаємодії філій і партнерів ЦР «Boteon», спрямована на дотримання єдиних принципів і стандартів послуг, що надаються;
 • обов’язкова атестація викладачів та моніторинг знань учнів, як необхідні складові контролю якості надання освітніх послуг;
 • навчальні курси для викладачів робототехніки; 
 • стандарти навчально-виховного процесу, нові навчальні програми та посібники;
 •  вимоги до безпеки навчальних приміщень та інше.

Обговорення питань відбулося в режимі конструктивного діалогу і по кожному з них були винесені відповідні об’єктивні рішення.
У рамках круглого столу відбувся виступ представника компанії OSDirect Лілії Горілої, яка розповіла про можливості співпраці з лідерами думок, керувати їх враженнями та впливати на їх дії.

 

лилия

 

Свій стартап-проект «Raccon.world» «Секрети і таємниці загадкового світу віртуальної та доповненої реальності» представили Світлана Мальована та Олексій Радовіченко.

 

Мальована 

клипса


Керівник конструкторського бюро ЦР «Boteon» Роман Барибін ознайомив учасників форуму з новою перспективною амбітною програмою Компанії - «Покоління Boteon освоює космічні технології».

  рома

         рома 2


Найбільш яскравою подією Форуму був фінал конкурсу дитячих проектів «Boteon Robotics Challenge».

У конкурсі взяли участь 158 команд з різних куточків України (Київ, Львів, Одеса, Суми, Харків, Черкаси, Чернівці, Хмельницький, Ірпінь), загальна кількість учасників налічувала понад 500 осіб. Кожна команда представила свій унікальний проект на основі Arduino, які оцінювалися у трьох номінаціях.

 

У номінації проектів у візуальному програмному середовищі Scratch for Arduino «S4A - light» перше місце отримала команда з міста Суми «Бунтар-2», яка представила проект «Koteyka». Хлопці придумали і створили робота, який може бавитися з домашніми улюбленцями. Маніпулятор рухає вогник лазерної указки по довільній траєкторії і домашній улюбленець (котик чи собачка), буде намагатися спіймати цей вогник.

 

 

Друге місце у цій номінації зайняла команда із міста Суми «Cyber force». Команда представила проект «Робот-кур’єр». Цей робот може перевозити певні вантажі по запрограмованій траєкторії. Робот також інформує про факт доставки і передачі вантажу.

 


Третє місце у цій номінації посіла команда з Харкова - «Spiken». Їхній проект називається «Робот-батарейщик». Цей проект має екологічне спрямування, суть його полягає в тому, що робот фіксує кількість батарейок, які кинуто в спеціальну збірну урну, коли урна заповнюється робот видає звукове повідомлення інформуючи про цей факт і про необхідність замінити збірну урну.

 

 


У номінації проектів у візуальному програмному середовищі Scratch for Arduino «S4A - high», де були представлені більш складні проекти, перше місце посіла команда з міста Чернівці «НСО-невідомий смачний об’єкт» із проектом «Піцерізка». Робот, який спроектувала і створила команда може автоматично розрізати піцу (або в принципі, що завгодно) на зазначену кількість однакових частин.

 


Друге місце у номінації посіла столична команда «Юні винахідники» із проектом «Коробка з таймером». Юні винахідники створили спеціальну коробку, яка обмежує доступ до об’єкта на заданий час. Цей пристрій можна використовувати, скажімо для збереження телефону школяра, на той час коли він виконає домашні завдання. Якщо школяр захоче забрати телефон раніше, то до загального часу буде додано ще одну хвилину і так щоразу при кожній подальшій спробі забрати свій «гаджет» раніше визначеного терміну.

 

 

Третє місце у номінації зайняла команда «Sevendora» зі славного міста Львів. Учасники команди представили на конкурс проект «Частотомір». Цей прилад можна використовувати для проведення експериментів з механіки, для вимірювання частоти і періоду будь-яких механічних коливань.

 

 


Найбільш складні роботи були представлені у номінації проектів в інтегрованому середовищі розробки Arduino IDE програмною мовою C++.

Перше місце у цій номінації посіла команда з Харкова «Dangerous V2.0» з проектом «Лазерний тир». Команда вдосконалила і модернізувала створений ними раніше проект доповнивши його новими зручними і навіть «революційними» рішеннями.

 


Друге місце у номінації посіла команда з міста Черкаси «WoodPeckers» з проектом «Енігма». Це команда, яка продовжила справу відомого математика Алана Тюрінга. Хлопці на базі Arduino створили аналог відомої дешифрувальної машини часів другої світової війни. Їх пристрій може шифрувати текст в «Азбуку Морзе» і навпаки.

 


Третє місце у номінації посіла команда з Києва «Star robotics», яка представила проект «Alpha-house». Цей проект являє собою нову концепцію «розумних вігів», які зможуть визначати не тільки вагу продуктів, а й перевіряти наявність чи відсутність необхідних продуктів на домашній кухні дистанційно.

 

 

Більше відео Ви можете переглянути на нашому YouTube-каналі

 

Завантажити рейтингову таблицю учасників конкурсу з посиланнями на їх проекти:  


Центр робототехніки «Boteon» нагородив переможців конкурсу цінними і пам’ятними призами, в тому числі і навчальними конструкторами, але основним призом є те, що ЦР «Boteon» бере на себе зобов’язання підтримки і розвитку проектів представлених дітьми, адже за такими перспективними і розумними дітьми наше майбутнє і майбутнє нашої країни. Ми сьогодні навчаємо дітей, які завтра зроблять впевнені кроки у майбутнє високих технологій, освоєння космосу та вивчення нових горизонтів наукового пізнання світу.

 

подарки

 

подарок   

фото

 

 

На Конкурсі було представлено багато проектів, які мають велике соціальне та наукове значення і сміливо можуть розвиватися як самостійні StartUp-проекти. Саме тому керівництвом Центру робототехніки «Boteon» прийнято рішення щодо започаткування програми акселерації для юних винахідників-стартаперів. Завдяки цій програмі слухачі Центру робототехніки, проєкти яких відібрали для участі у програмі,  отримують цільову фінансову підтримку для розвитку цих проектів, їх доробку та вдосконалення щоб в результаті отримати повноцінний конкурентний StartUp-проект.
У програми акселерації для юних стартаперів на 2017 рік візьмуть участь наступні команди:

1. Команда "Wrench-Team" з міста Київ (Оболонь) з розважальним проектом Робот HighFive;

2. Команда "Славные ребята" з міста Ірпінь Київської області з соціально-спрямованим проектом Розумний смітник;

3. Команда "P.P.A.P." з  міста Чернівці з соціально-спрямованим проектом Супер смітник;

4. Команда "Dangerous V.2.0." з міста Харків з розважальним проектом Лазерний тир;

5. Команда "Star robotics" з міста Київ з науковим та соціально-спрямованим проектом Alpha - house;

6. Команда "M&M's" з міста Харків з науковим проектом Маніпулятор.

Дякуємо учасникам за цікаві ідеї, бажаємо наснаги та наполегливості у реалізації свого першого StartUp в рамках програми акселерації від Центру робототехніки «Boteon».Прикро, але через ряд причин, незалежних від організаторів Конкурсу, деякі команди не змогли презентувати свої проекти. Сподіваємося, що наступного разу ніхто не залишиться осторонь.
 

За сумлінну працю, добросовісне виконання обов'язків, за зачний внесок у розвиток компанії директор Центру робототехніки Олексій Резніченко нагородив кращих працівників похвальними грамотами та пам'ятними подарунками.

 

маша

 

даня

 

лена

 

ярик

 

Алла

 

все

 

ІІІ ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ ЦР «BOTEON» залишив у всіх запрошених гарні враження, закріпив впевненість, що Центр робототехніки BOTEON знаходиться на вірному шляху і стрімко крокує до нових успіхів і звершень.


Дякуємо усім, хто знайшов час відвідати ІІІ ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ ЦР «BOTEON» 25 грудня 2016 року.

 

 

Vlad Robot

Зимняя школа робототехники 2016/2017

 

космос

 

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В ЗИМНЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» 2016/17

(записаться на зимнюю школу)

 

Приглашаем ребят от 8 до 15 лет весело и познавательно провести школьные каникулы в Зимней школе робототехники «Boteon» и познакомится с настоящими космическими технологиями.

 

Тематика Зимней школы: «Покорение космоса и завоевание вселенной»

 

Vlad Robot

Домашнє завдання для слухачів навчальних центрів Boteon

Шановні слухачі навчальних центрів робототехніки «Boteon», ми намагаємось зробити навчальний процес більше доступним та насиченим додатковою інформацією для самостійного вивчення та повторення пройдених матеріалів на заняттях з робототехніки.
Пропонуємо до вашої уваги перелік матеріалу та корисних посилань для додаткового ознайомлення та опрацювання у позаурочний час. Крім того, із наведених матеріалів ви можете почерпнути цікаві ідеї для своїх проектів на конкурсі Boteon robotics challenge і здобути заслужену перемогу.

 

Vlad Robot

BOTEON уверенно шагает вперед, опережая время

фото

 

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья и гости страницы!

 

Время идет быстро, кажется, совсем недавно компания Ботеон начала активную деятельность на рынке современных технологий, а прошло уже добрых 4 года с тех пор. Это были годы новых свершений, годы упорной работы на результат, годы воплощения инновационных идей и поиска новых идей, который не прекращается и сейчас.
Пройдя трудный путь, компания Ботеон зарекомендовала себя как инновационный учебный центр по робототехнике, а также высоким технологиям. В нашей линейке услуг представлены авторские обучающие курсы по физике и технике; по основам робототехники, умному дому и интернет вещей; по сервисной робототехнике и производству будущего; по автономным космическим роботам и международной космической станции (МКС); а также блиц-курсы по 3D-печати и проектировании; по биомедицинской электронике.


Мы разработали интересные конструкторы для обучения робототехнике, которые продолжаем модернизировать. Конструкторы полностью оптимизированы под практическую учебную работу, с их помощью слушатель создает своего первого мини-робота, далее трансформирует его в мобильную платформу или балансирующего робота, также быстро может собрать макет умного дома, международной космической станции или производства будущего с конвейерами, гибкими производственными линиями, транспортерами, погрузчиками, манипулятором, системой технического зрения и т. д.


Мы активно расширяем географию наших учебных центров. На сегодняшний день в образовательной сети Ботеон успешно действуют 24 учебных центра в 10 городах Украины, а также учебный центр в г. Хайфа, Израиль. Интерес общества к современным технологиям растет, надеемся, что в этом есть и наша маленькая заслуга, поэтому сеть наших учебных центров будет расширятся и далее.

 

До конца 2016 года остается все меньше времени, а еще сколько всего нужно успеть:

С целью повышения вовлеченности детей в процесс обучения, прививания с детства соревновательного духа, стремления к победе, умения работать в команде в декабре 2016 г. мы проведем конкурс проектов Boteon Robotics Challenge 2016. В конкурсе примут участие команды из всех учебных центров Ботеон, а лучшие команды, чьи проекты будут самые инновационные и полезные для общества поборются за звание лучших роботостроителей в финале конкурса, который пройдет в г. Киев и будут награждены достойными подарками.


К концу года мы приурочили заседание круглого стола руководителей учебных центров и партнеров компании Ботеон, которое состоится 25 декабря в одном из лучших конференц-залов Киева. В рамках заседания мы подведем итоги уходящего года, согласуем планы дальнейшего развития компании в наступающем году и выработаем дорожную карту по развитию и повышению качества предоставляемых услуг.


Ну и конечно-же, ставшая традиционной Зимняя школа робототехники 2016/2017 на зимних школьных каникулах. Это будет необычная программа, она будет инновационной и по-новогоднему, по рождественски сказочной с праздничными вкусностями и развлечениями. Зимняя школа пройдет в городах Киев и Харьков  в 2 смены: новогодняя смена и рождественская смена.

Подать заявку на участие в Зимней школе робототехники можно уже сейчас заполнив форму регистрации


На фоне этих масштабных событий мы также реализуем не менее значимые идеи, а именно внедрение колл-центра Ботеон с единым бесплатным номером по Украине; представим рейтинг учебных центров, основанный на результатах тестирования слушателей и преподавателей; запустим в работу личный кабинет слушателя учебного центра с домашним заданием; дополним наши учебные центры новым оборудованием для обучения и много других полезных идей воплотим в реальность.


Новым и основополагающим на 2017 год вектором развития компании Ботеон становится инновационное предпринимательство и стартап-проекты среди юных дарований (до 18 лет). В наших планах открытие стартап инкубаторов с направленностью IT и робототехника.
Используя накопленный опыт в области робототехники и высоких технологий, мы предложим нашим слушателям запустить собственный стартап в качестве выпускного проекта. Для реализации поставленных целей мы уже налаживаем сотрудничество с производственными и IT компаниями в Украине, Европе, США, Израиле, Китае.


Для ребят старшего возраста (от 18 лет) планируем запуск Школы преподавателей. По окончанию такой Школы каждый выпускник пройдет несколько этапов тестирования по технической части, а также по педагогике и психологии. Выпускники получат сертификат, а также возможность попробовать свои силы либо в качестве преподавателя, либо в качестве преподавателя-предпринимателя.


Всем запомнится начало нового 2017 года запуском долгожданных блиц-курсов по 3D-печати и по Биомедицинской электронике.


Не пройдет 2017 год без грандиозной Летней школы робототехники в Одессе на берегу моря, в Карпатах среди высоких гор, в Старом Салтове в тени соснового бора и традиционных дневных программ в наших учебных центрах.


Кроме того, в ближайшем будущем мы планируем внедрить курсы по таким передовым тематикам как нейросети и искусственный интеллект.


Работая на результат все это время, мы вложили свой труд, знания, опыт в создание инфраструктуры для развития и получения детьми Украины инновационных знаний, мы посеяли творческое семя и ожидаем хороший урожай - урожай успешных перспективных специалистов, инженеров-программистов, конструкторов, проектировщиков, разработчиков современных автоматизированных систем в т.ч. с элементами искусственного интеллекта. Уверены, что эти люди значительно поднимут престиж нашей страны на мировой арене и благодаря им высокие технологии станут обыденностью для каждого жителя Украины и не только.

Vlad Robot

Открыт набор детей от 7-ми лет на курсы робототехники в учебных центрах "Boteon Education" по всей Украине!

запись

 

Дорогие друзья и гости нашего сайта, Центр робототехники "Boteon" объявляет о новом наборе слушателей на курсы робототехники в 2016-2017 учебном году
по всей Украине!

 

тел: 0800 752 572

 

 Уважаемые родители, подарите своему ребенку возможность приобщится к инновационным технологиям, помогите ему всесторонне развиваться и уже в раннем возрасте определится со своей будущей профессией. Инвестируйте в будущие своих детей вместе с "Boteon".

 

Учебный центр «Boteon Education» дает подрастающему поколению не только It-образование, а помогает формировать инженерный образ мышления с глубоким пониманием физических и логических процессов современной электронной и компьютерной техники.
Как показывает многолетняя практика такой подход оказался одобрен и востребован в современном обществе, поэтому география учебных центров постоянно растет, что позволяет значительно приблизить современные технологии к Вам.

Приглашаем уже сейчас всех желающих записаться на занятия, а нашим старым слушателям продолжить занятия на более высоком уровне по курсам: 

1-й уровень: Физика и техника «Boteon Education PhysTech» (от 7 лет);

2-й уровень: Основы робототехники «Умный дом. IOT» (9-13 лет);

3-й уровень: Сервисная робототехника «Мобильные роботы. Производство будущего» (11-15 лет);

Блиц-курс: 3D моделирование и печать (от 10 лет);

Блиц-курс: Биомедицинская электроника (от 9 лет).

 

       кусы  курсы

 

Ознакомительный мастер-класс по робототехнике и программированию  (бесплатно)!

 

Записаться на мастер-класс и на курсы можно заполнив он-лайн форму регистрации,

или позвонив в учебный центр в Вашем городе:

 

 

г. ХАРЬКОВ:

- (метро Ботанический сад) - 0800 752 572

- (метро Пр-т Гагарина) - 0 800 752 572

 

г. КИЕВ:

- (Подол, Шулявка, Университет, Троещина) - 0800 752 572,  

- (Оболонь, Голосеево, Левобережная) - 0 800 752 572

- (Житомирская, Соломенский р-н., Позняки, Харьковский массив) -0 800 752 572;

-  (с. Софиевская Борщаговка) - 0 800 752 572

 

г. ИРПЕНЬ Киевской обл. - 0 800 752 572


г. ДНЕПР (Днепропетровск) -  0800 752 572


г. ОДЕССА - 0800 752 572, 

г. ЧЕРКАСЫ -

 

г. ЛЬВОВ -0 800 752 572

г. ЧЕРНОВЦЫ -  0 800 752 572

 

г. ХМЕЛЬНИЦКИЙ - 0 800 752 572

 

г. СУМЫ - 0 800 752 572

 

г. ЖИТОМИР - 0 800 752 572

 

г. ПОКРОВ Днепропетровской обл. -0 800 752 572

Для регистрации по телефону сообщите менеджеру город проживания,  Ф.И.О. ребенка, возраст, контактный телефон родителей и адрес электронной почты, удобное время для мастер-класса и регулярных занятий.

 

Регулярные занятия проходят в группах до 10 чел. Частота занятий – 1 раз в неделю. Продолжительность – 1 час. 45 мин. (+10 доп.мин.) Каждое занятие состоит из теоретической и практической части.

 

предварительное расписание регулярных занятий в Учебных центрах «Boteon Education»: *

  ПН. ВТ. СР. ЧТ. ПТ. СБ. ВС.
группы до 10 лет           10:00-11:45 10:00-11:45
группы до 12 лет           12:00-13:45 12:00-13:45
группы до 12 лет 14:00-15:45 14:00-15:45 14:00-15:45 14:00-15:45 14:00-15:45 14:00-15:45 14:00-15:45

группы до 14 лет

(2й, 3й год, факультатив)

16:00-17:45 16:00-17:45 16:00-17:45 16:00-17:45 16:00-17:45 16:00-17:45 16:00-17:45

группы до 16 лет 

(2й, 3й год, факультатив)

18:00-19:45 18:00-19:45 18:00-19:45 18:00-19:45 18:00-19:45 18:00-19:45  

* подробное расписание уточняйте непосредственно в Вашем учебном центре.

 

С условиями оплаты курсов по робототехнике можно ознакомиться "здесь" или

 

С подробной информацией о Учебном центре и учебных программах можно ознакомится  "здесь"

 

Для Вашего удобства предлагаем выбрать наиболее доступный учебный центр:

 

г. Харьков:

 • ст. метро Ботанический сад, ул.Тобольская, 46, ЕКЦ "Бейт Дан", 1й этаж, ауд. 5;

tel: 0800 752 572 e-mail: edu@boteon.com

 

 

Наши франчайзи (партнеры) в г. Харькове: 

 • ст. метро Проспект Гагарина, пр-т. Гагарина, 1, цокольный этаж (вход слева от ДельтаБанка)

tel: 0 800 752 572 e-mail: gagrina@boteon.com

 

г. Киев: 

 • ст. метро Контрактова площадь, переулок Ярославский, 1/3, HUB 4.0, 1 этаж;
 • ст. метро Шулявская, ул. Смоленская, 31/33, БЦ "Инком", 3 корп. ауд. 8 (помещение IT academy);
 • ст. метро Университет, ул. Михаила Коцюбинского, 14, школа "Speak Up";
 • жилой массив Троещина, пр-т. Маяковского, 68, школа "Speak Up", 2 этаж;

tel: 0800 752 572,  e-mail: kiev@boteon.com

 

Наши франчайзи (партнеры) в г. Киев:

 

 • ст. метро Минская, Оболонский район, ул. Маршала Тимошенка, 29-Б, школа "Speak Up", 1 этаж;
  e-mail: obolon@boteon.com
 • ст. метро Васильковская/Голосеевская, ул. Васильковская, 14, БЦ Stend, школа "Speak Up", 1 этаж;
  e-mail: golosievo@boteon.com
 • ст. метро Левобережная, ул. Луначарського, 4, ТРЦ "КОМОД", школа "Speak Up", 6 этаж;

tel:0 800 752 572 e-mail: livbereg@boteon.com, boteon.kiev@gmail.com

 

 • ст. метро Житомирская, пр-т. Победы, 136, ТЦ "VMB", школа "Speak Up", 3 этаж (вход со стороны автосалона "Infifniti");
  tel:0 800 752 572
 • Соломенский р-н, ул. В. Липковского (Урицкого), 45, БЦ «Нест», школа "Speak Up", 1-й этаж
  tel: 0 800 752 572
 • ст.метро Позняки, ул. Александра Мишуги, 8, школа "Speak Up", 2 этаж;
  tel: 0 800 752 572
 • Харьковский жилмассив, ул.Архитектора Вербицького, 1, ТРЦ "New Way", 2й этаж, помещение "Дитяча Планета"
  tel: 0800 752 572,

 

 • с. Софиевская Борщаговка, ул. Боголюбова, 8.

tel:0 800 752 572, e-mail: sborshagovka@boteon.com

 

г. Ирпень, Киевская область:

 • ул. Соборная, 137, 2й этаж (вход с улицы)

tel:0 800 752 572  e-mail: irpen@boteon.com

 

г. Одесса:

 •  ул. Жуковского, 9, помещение креативного IT-пространства iQSpace (вход слева здания);

tel: 0800 752 572;e-mail: odessa@boteon.com

 

г. Днепр (Днепропетровск):

 • пр-т Д. Яворницкого, 49, коворкинг "365", 2 этаж

tel: 0800 752 572;  e-mail: dnepr@boteon.com

 

Наши франчайзи (партнеры): 

г. Черкассы:

 • ул. Смелянская, 23, Молодежный ресурсный центр, 2 этаж

tel: 0 800 752 572, email: cherkasy@boteon.com, boteoncherkasy@gmail.com

 

г. Львов:

 •  ул. Научная 7-Б, БЦ "Optima Plaza", офис компании Skelia Ukraine Ltd

tel: 0 800 752 572 е-mail: lvіv@boteon.com

 

г. Черновцы:

 • ул. Университетская, 7-А, "Business Coffee Centre";

tel: 0 800 752 572 е-mail: chernivtsi@boteon.com

 

г. Хмельницкий:

 •  проспект Мира, 57/4, школа "Мої Обрії"

tel:0 800 752 572

 

г. Сумы:

 • ул. Римского-Корсакова, 2, СумДУ центр. корпус, ауд. ц 221

tel:  0 800 752 572  е-mail: sumy@boteon.com, boteonsumy@gmail.com

 

г. Покров, Днепропетровская обл.

- ул. Центральная, 31, Лицей, 3-й этаж, каб. 306
е-mail: pokrov@boteon.com
tel: 0 800 752 572

 

г. Житомир

- ул. Киевская, 81

tel: 0800 752 572, 

 

Израиль, г. Хайфа:

 • ул. Аба Элель Сильвер, 71, зал «Бейт Аба Хуши»

tel: +972547534937, е-mail: haifa@boteon.com

 

 

Наши нововведения в новом учебном году

 Несмотря на очень загруженные летние каникулы и проведение летних школ по робототехнике параллельно в 7 локациях в разных городах Украины, сотрудникам Центра робототехники удалось подготовить для Вас немало новинок к новому учебному году, чтоб процесс обучения был еще интереснее и главное -  качественнее, а именно:

 

 • Мы обновили учебную программу, максимально адаптировали ее к реальным вызовам сегодняшней сферы IT-технологий, тематика наших уроков значительно расширилась, добавлены новые уроки по программированию Arduino с помощью ArduBloсk, добавлен раздел по созданию мобильных приложений на ОС Android с помощью сред визуальной разработки App Inventor, добавлены новые устройства для сборки и многое другое;

 

 • Мы разработали новые конструкторы для обучения, сделанные из  нетоксичного,  абсолютно безопасного для детей материала.
  Конструктор "Умный дом" представляет собой макет дома в котором 3 комнаты и двор со шлагбаумом при въезде. На макете предусмотрены места для установки платы микроконтроллера, бредборда и широкого спектра датчиков и исполнительных устройств для возможности реализации самых сложных схем с использованием альтернативных источников энергии.
  Также мы модернизировали нашего верного друга мини-робота МК1 и теперь он может передвигаться на колесах под дистанционным управлением;

 

 • Впервые мы запускаем блиц-курсы по 3D моделированию и печати, и по Биомедицинской электронике. Блиц-курсы будут проводится 2 раза в год по будним дням, состоят из 12 интереснейших занятий на которых дети максимально доступно и детально познакомятся с указанной тематикой.  Заранее записаться на Блиц-курсы можно уже сегодня!;

 

 • Для формирования у детей рыночного образа мышления, расширения кругозора мы вводим в практику проведение в будние дни специальных факультативов. Темы проведения факультативных занятий преимущественно следующие: финансовая грамотность, лидерство, первый стартап, технический английский язык, Soft skills, управление, психология управленца и др.;

 

 • Для Вашего удобства мы внедрили гибкую систему скидок на абонементы, ввели понятие абонементов "Буднего" и "Выходного" дня;

 

 • У нас появился дежурный преподаватель, который в рабочее время может дать консультации по телефону по теме занятий,  помочь отработать пропущенные занятия со слушателями, а также оказывать поддержку по техническим и методическим вопросам преподавателям из других учебных центров, способствовать повышению квалификации новых преподавателей и т.д.;

 

 • Мы усовершенствуем систему педагогики в Учебных центрах. Наш опытный педагог-психолог всегда поможет найти подход к любому ребенку, проведет необходимые консультации с родителями и всегда поможет дельным советом. В то же время все преподаватели будут проходить тестирование по педагогике и развиваться в данном направлении;

 

 • В новом учебном году новые слушатели будут проходить входное тестирование для определения уровня знаний в данной тематике, также каждые 2 месяца предусмотрены срезы знаний усвоенных слушателями (тесты), по результатам срезов будут приняты решения о переводе отдельных слушателей в более сильные/слабые группы и проведении дополнительных занятий с отстающими;

 

 • Каждый из преподавателей работающих в наших учебных центрах имеет огромный опыт и значительный багаж знаний, каждый из них индивидуален в своей работе. Поэтому, чтобы дети имели возможность познакомится со всеми нашими преподавателями и перенять от них все самое лучшее, принято решение чередовать преподавателей в разных группах с частотой 1 раз в месяц (Карусель преподавателей в группах). 

И еще много нового и интересного Вас ждет на курсах робототехники в учебных центрах «Boteon Education»!

 

Наш девиз: «ТЕХНОЛОГИИ МЕНЯЮТСЯ, УМЕНИЕ ДУМАТЬ АКТУАЛЬНО ВСЕГДА!»

 

 

 тел: 0800 752 572

 

 

Vlad Robot

Знакомтесь, наши партнеры - компания Revera.Technology

Дорогие наши друзья, коллеги и гости страницы интересующиеся HI-Tech технологиями! Центр Робототехники "Boteon"рад представить вам наших партнеров, компанию, которая доказала, что удивительный мир инноваций на самом деле ближе, чем вам кажется – Revera.Technology.

 

ривьера

 

Одним из ключевых направлений деятельности компании Revera.Technology является внедрение и популяризация в современном развивающемся обществе новых технологий в сфере 3D-моделирования и 3D-печати.
Цель компании – показать всем, что 3D-печать вовсе не является недосягаемым символом технической революции XXI века и каждый желающий имеет возможность прикоснуться к техническому прогрессу, а не оставаться пассивным зрителем.

 

Центр робототехники "Boteon" и компания Revera.Technology строит сотрудничество на взаимодействии и взаимопомощи в области популяризации темы 3D-печати в обществе, развития образовательных программ и усовершенствования материально-технической базы для обучения 3D-печати как подрастающего поколения, так и взрослых. Кроме того, Revera.Technology оказывает значительную техническую помощь Центру робототехники для проведения Летней школы робототехники 2016, выставок, мастер-классов по 3D-печати и других значимых мероприятий.

 

Vlad Robot

Boteon Robotics Challenge 2016 - итоги конкурса!

 

робот

 

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, участники конкурса, жюри и болельщики!

 

Мы рады объявить об окончании конкурса Boteon Robotics Challenge 2016, который прошел в мае 2016 года.
От имени всего коллектива Центра робототехники Boteon выражаем свою благодарность всем командам за участие в конкурсе и за массу положительных впечатлений от просмотра Ваших занимательных и оригинальных проектов. У каждой команды был свой стиль, каждая проект - уникален, каждая идея индивидуальна. Представленные проекты послужат фундаментом для будущего стартапа ребят, началом больших свершений.

За время проведения конкурса ребята проявили себя, научились работать в команде, доводить начатое дело до конца, приобрели навыки и умения показать себя и правильно презентовать свои идеи, свой продукт. В соревновательной форме участники конкурса закрепили изученный материал, а так-же узнали много нового.

В условиях изобилия конкурсных проектов, отличающихся по своей сложности исполнения, оригинальности и новаторству идеи, качеству оформления, возможности практического применения в современном мире Конкурсной комиссии было очень не просто принимать решения.

 

посмотреть все работы участников конкурса

 

Напоминаем, что согласно Положению оценка конкурсных работ проходило по таким критериям:

1. Логичность и последовательность представления материала.
2. Практическая значимость проекта, перспективы использования.
3. Соответствие требованиям к оформлению работы.
4. Корректность обработки собранных данных, качество изложения, степень использования собственных материалов и наработок.
5. Оригинальность идеи, новаторство, творческий подход.

Работы представлены в 3 номинациях:

- по курсу Boteon Education Level 1 «Physics & Technics» в программной среде S4A;

- по курсу Boteon Education Level 2 «Smart Devices & IOT» в программной среде S4A;

-  по курсу Boteon Education Level 3 «Service & Mobile Robotics» в программной среде С++.

Некоторые из команд разделили на двоих призовые места.

 

Отдельно хотелось бы поблагодарить команды из Учебного центра в г.Черкасы за ответственный подход к выполнению задания и соблюдение всех условий оформления и подачи проектов. Приятно видеть своевременные качественно оформленные работы со всеми сопутствующими материалами дополненные презентациями.

 

К сожалению не обошлось и без огорчений в отдельных случаях, когда достойные победы проекты тянули вниз низкий уровень оформления, качество изложения и затягивание сроков сдачи работ - не полное соблюдение условий конкурса.

Но борьба есть борьба, а в честной борьбе нет мелочей, каждое действие или бездействие влечет за собой последствия, которые станут жизненным уроком для участников.

 

Итак, по итогам оценивания работ Конкурсной комиссией, команды Boteon Robotics Challenge 2016 получили следующие баллы и призовые места:

 

№ п/п Команда Название проекта Средний бал Призовое место

Участники по курсу Boteon Education Level 1 «Physics & Technics»

в программной среде S4A

1 Умный Дом   Умный дом 31,5 I
 Участники по курсу Boteon Education Level 2 «Smart Devices & IOT» в программной среде S4A
 1  Пин-код    Приведение us марсианин  26,8  
 2  Энергия  Солнечная батарея  37,0  III
 3  Бурундучки Автоматическое охлаждение комнаты  35,2  
 4  Просто LOL  Сейф  38,2  II
 5  Вольтрон  Супербол  33,2  
 6  Захарий Саша  Увернись от метеоров  31,8  
 7  Gameplay  Gameplay (Охота)  36,7  
 8  Мега программисты  Пинг-Понг  31,3  
 9  The Predators  Pong  38,5    I
     Участники по курсу Boteon Education Level 3 «Service & Mobile Robotics» в программной среде С++
 1  Сапер  Сапер  41,2  II
 2  Генезис  Crazy piano  40,7  III
 3  Stark industries  Умная полочка  32,5  
 4  Optimus  Робот-неваляшка  38,7  
 5  Краказябра  Пед-бот  32,8  
 6  Ньютоны  Магическая лампа  43,0  I
 7  DarmixTeam  Парктроник  37,7  
 8  Time  Часы на серводвигателях  38,3  
 9  Пульбот  Пульбот  33,0  
 10  Мимллиметр  Веселая рулетка  29,8  
 11  Priora  Машина  33,8  
 12  Danger  Лазерный тир  35,0  
 13  Ураган  Велокомпьютер  34,8  
 14  Ботофон  Умный дом  18,3  
 15  Банк века  Банк века  35,7  
 16  Hot wheels  Двойной светофор  35,5  
 17  Кубик-рубик  Змейка  40,8  III
 18  Джедаи  Голограмма  41,2  II
 19  Ультразвук  Парктроник  39,8  

 

Конечно-же победителей конкурса ждут интересные призы.

 

 

Присылайте Ваши предложения и пожелания по следующему конкурсу на почту: edu@boteon.com

Vlad Robot

Участники конкурса Boteon Robotics Challenge 2016


Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

 

        Мы рады представить работы участников конкурса Boteon Robotics Challenge 2016, который проходил в мае 2016 года. В этот раз участие в конкурсе принимали команды из учебных центров Boteon education в городах Киев, Харьков, Черкассы.

        С начала проведения конкурса команды участников подали 34 заявки на свои проекты, из них 2 заявки по курсу Boteon Education Level 1 «Physics & Technics» в программной среде S4A, 9 заявок по курсу Boteon Education Level 2 «Smart Devices & IOT» в программной среде S4A и 23 заявки по курсу Boteon Education Level 3 «Service & Mobile Robotics»  в программной среде С++.

        Однако описание и видео готовых проектов, к сожалению, прислали не все команды. У каждой команды было много времени чтобы выполнить все условия конкурса, поэтому оценка проектов будет осуществлена исходя из поданных материалов.

 

        Давайте-же рассмотрим и по достоинству оценим проекты тех ребят, кто действительно старался, приложил усилия, проявил смекалку и изобретательность, кто умеет работать в команде и желая достичь победы реализовал свои проекты, заставил их работать.

Итак по порядку:

Vlad Robot

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» 2016

Наступило лето, а с ним летние каникулы. А как дети проведут это лето и, чем летние каникулы им запомнятся?

Учебный центр "Boteon Education" предлагает Вам уникальную возможность подарить своему ребенку незабываемые каникулы в ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ РОБОТОТЕХНИКИ «BOTEON» сезона 2016.

 

летняя школа

 

Для ребят от 8-ми лет, интересующихся HI-Tech технологиями, робототехникой, программированием, физикой, 3D моделированием, биометрией и другими занимательными современными направлениями, подготовлены интереснейшие занятия, игры и тематические развлечения.

 

Чему дети научатся у нас?

 • освоят основы программирования, автоматизации и конструирования электронных систем;

 • создавать своих первых роботов, управляемых через мобильный телефон или интернет;

 • создавать 3D модели и распечатывать их на 3D принтере;

 • управлять настоящими роботами на земле и в воздухе;

 • проводить интереснейшие эксперименты по физике;

 • узнают как работает нервная система человека и как измерить биометрические показатели человека и многое другое.

 

Vlad Robot

Знакомьтесь, наши партнеры - магазин HOBBYTECH

Дорогие наши друзья и коллеги,  Центр Робототехники "Boteon" рад представить вам наших партнеров - магазин электроники и комплектующих HOBBYTECH.

 

/go/url=/go/url=/go/url=/go/url=/go/url=/go/url=http://hobbytech.com.ua/


Центр робототехники "Boteon" и интернет магазин HOBBYTECH строит сотрудничество на взаимодействии и взаимопомощи в области популяризации  темы робототехники в обществе, развития образовательных программ и усовершенствования материально-технической базы  для обучения робототехнике как подрастающего поколения, так и взрослых. Кроме того, магазин HOBBYTECH любезно согласился выступить в качестве спонсора и предоставить оборудование, призы и подарки для значимых мероприятий, проводимых Центром робототехники, таких как: конкурс Boteon Robotics Challenge 2016, Летняя школа робототехники 2016 и другие.

Страницы:
1
2
3 4